Карта слова «мас» примеры предложения

Предложения со словом «мас»

Если они его знать, они меня начать искать мучо мас фуэрррте йа!
Выделены сложившиеся в русской культуре представления об индивидуально‐психологических различиях субъектов труда, о «взаимосоответствии требований профессии и человека» («Всяк годится, да не на всякое дело»; «Волк – не пастух, свинья – не огородник»; «Молодой – на битву, старый – на думу», «Иной охоч, да не горазд, иной и горазд, да не охоч» и др.), о праве «человека на индивидуальный стиль деятельности, на творческую самостоятельность и своеобразие» («Мас тёр мастеру – не указ»; «Всякий мастер про себя смастерит» и др.).
Велезый даг савзился гибду и зигул везость мас.
– Осознав, что смогла задавить визитёра мас… ээ… авторитетом, я приободрилась и на правах хозяйки, требовательно указала взглядом на дверь.
Мы с моим другом отчаялись, бродя по всему свету в поисках достойного мас

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подканцелярист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В приёмной пахло дорогой кожей и моторным мас лом.
Мас ён юанз, – улыбнулся он. – Сам не знаю. Но ты не траться, обо мне не думай. Лишь бы у тебя получилось.
В детстве ходили в тайгу, в полузаброшенные сайылыки – места старых летних жилищ, где когда-то наши предки пасли и держали коров, и видели иссохшие, стонущие от порывов ветра шаманские деревья – кэрэх мас, на которых висели побелевшие от времени черепа жертвенных животных.
Характерными культурными направлениями для раннего палеолита являлись шель, ашель, мустье (Шель, Сент-Ашель, Ле-Мустье), для позднего – ариньяк, салютре, мадлен (Ориньяк, Салютре, Ла-Мадлен), для мезолита – азиль, тарденуаз (Мас д’Азиль, Фер-ан) и т. д.
А завтра утром мы снова встретимся и еще раз все обговорим. – вот так безапелляционно проговорил этот мас монстр.
– Соласе, – проговорил первый, вставая на ноги. – Соласе, мас варес.
– Её указания были весьма смутны, мас авен варес.
– Хрущей ошманай, а мас басвинску темень вершает, обзетильщик клещевый!
И я в тех окнах видел, как бабёнка занималась мас
Кьен ла дефьенде ла кьере мас!
Энтре лас синко и сьете де ла ноче ла деманда де ла электрисидад альканса су нивель мас альто.
– Ойе, ай мас пальта? Эй, есть ещё авокадо?
Та васар мас эран гаст.
– Приятного отдыха, мас арна.
Однако взгляды энесов о постепенном продвижении к социализму не могли иметь широкой популярности в условиях взрыва революционных страстей и усиления радикального настроения маС.
На самом же деле власть их покоится главным образом на силе принуждение и на инстинктивной тяге к порядку со стороны широких народных маС.
– То-то мас и зырит: полна трущей курёха, – потом окинул глазами товар, хлопнул шапкой о колено и пустился в распродажу: – Бабоньки-девоньки, сударки-сударушки, подходи-подбирай – что упало, не теряй!
Первым трак- тор тянул жилой вагончик, в котором сидело братство мас- тёрка, лопаты и лома, следом плёлся второй трактор, кото- рый тащил будан со строительным инструментом: растворо- мешалка, носилки, корыта и всякая другая всячина необхо- димая в работе.
ЛОИДИС. Афто инэ аксиэпэно. Яфто протино липон на пэрасумэ амэсос сти сизитиси я тис дулес мас.
– Эта способность что-то наподобие магии. Но есть один минус, если у мас магия как у нас, то она будет работать только если вы все одновременно сфокусируетесь!
– Молодым прочтём чичас… ик!… буде ас мас наставлять… (твою мать! хотелось крикнуть в рифму) … жемих, жему люби…
Вон там «фихуну мас» – рыба, запечённая с соусом чили.
У меня отнимают мас. банки, и розлив по бутылям прихотливо прячут по всей квартире.

Ассоциации к слову «Мас»

Все ассоциации к слову МАС

Цитаты из русской классики со словом «мас»

  • — Что же мне де-лать, я так бо-ялся! — бормотал князь, хныча и расчувствовавшись. — Они меня в су-мас-шед-ший дом посадить хо-те-ли… Я и испугался.
  • — Ах, мой друг, да ведь они меня совсем заедят! Я уж испытал от них столько коварства и злобы… Представь себе, я подозреваю, что они хотели посадить меня в су-мас-шедший дом. Ну, помилуй, мой друг, сообразно ли это? Ну, что б я там стал делать… в сумас-шедшем-то доме?
  • (все цитаты из русской классики)

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я