Карта слова «малоподвижный» примеры предложения

Предложения со словом «малоподвижный»

В современном мире большинство людей ведёт малоподвижный образ жизни.
Самое неприятное в данной ситуации то, что в свободное от работы время многие из работников офиса также предпочитают вести малоподвижный образ жизни.
Губы кривились долго, принимая форму улыбки на малоподвижном лице.
Учёные уверены, что человек, ведущий малоподвижный образ жизни, может быть запрограммирован на лень своей матерью, которая во время беременности не получала питательных веществ, влияющих на активность ребёнка в будущем.
Причиной такой печальной статистики стал малоподвижный образ жизни, неправильная осанка, несбалансированное питание и, наконец, безразличное отношение к своему здоровью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: военно-спортивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже у суетливых малоподвижных людей есть преимущество перед уравновешенными лежебоками.
Во время разминки двигайтесь плавно и осторожно, уделяя особое внимание малоподвижным суставам и чересчур зажатым мышцам.
Смертность людей вследствие заболеваний сердечно-сосудистой системы, причиной развития которых в большинстве случаев являются малоподвижный образ жизни и неправильная организация питания, также стремительно возрастает.
Это обстоятельство необходимо особенно учитывать, так как содержание голубей в малоподвижном состоянии, без полётов, делает их слабыми, предрасположенными к болезням.
Ледовый щит перекрывал большую часть шельфов, но оставался малоподвижным, в связи с чем поступление осадков в глубоководную область было очень незначительным.
Правильное питание – это залог того, что последствия малоподвижного образа жизни вас не коснутся.
Ребёнок с сильной, малоподвижной нервной системой, преобладанием торможения – флегматик, отличающийся медлительностью и менее ярким выражением эмоций.
У дочки очень спокойный темперамент, она медленно ходит, любит малоподвижные игры, творчество.
Вряд ли человеку с малоподвижными пальцами стоит останавливать свой выбор на профессиях, которые требуют перемещений, частых командировок.
Собаки грубой конституции характеризуются сильным, уравновешенным, малоподвижным типом высшей нервной деятельности.
Эти соединения относят к плоским многоосным малоподвижным соединениям.
В современном питании, особенно в условиях малоподвижного образа жизни, при небольших энергозатратах, наибольшее внимание в структуре питания следует уделять соотношению между животными и растительными продуктами.
Каждый день в жизни многих людей развёртывается по незамысловатому сценарию: малоподвижная работа днём, вечер в стенах квартиры, продолжительный ужин перед телевизором.
Участие в представлении с использованием этих видов театра активизирует даже самых молчаливых и малоподвижных детей.
Не знаю; знаю только, что они были сварливее, слишком много ели, частенько слишком много пили и вели слишком малоподвижную жизнь.
Объясняется этот факт тем, что повышение экономического уровня приводит к интенсивному развитию транспортных средств, уменьшая физическую нагрузку, тем самым, способствуя малоподвижному образу жизни, что приводит к появлению избыточной массы тела.
Пятым фактором можно назвать малоподвижный образ жизни.
Жёстко фиксированный географический детерминизм предполагал малоподвижные, статичные географические образы, тогда как географический поссибилизм, с одной стороны, «отодвинул» несколько природу в сторону, а с другой, – дал этой природе шанс стать более разнообразной и интересной для человека.
Правда, порой взгляд всё-таки будет натыкаться на располневшие и малоподвижные тела, которые идут медленно и мешают целенаправленному движению потока здоровых людей.
По ходу повествования обсуждаются многие проблемы жизни современного человека и, особенно, проблема переедания при современном малоподвижном образе жизни.
Видимо, тогда, в середине XVIII в., численность этих немигрирующих малоподвижных животных, приносивших по одному детёнышу в год, уже не превышала 2 тысяч.
Тогда её использовали против вампиров, изменяя их структуру и превращая в малоподвижные существа, которые легко было убить.
При наиболее частой узловатой форме образуются глубокие плотные малоподвижные безболезненные ограниченные инфильтраты, которые со временем приобретают синюшно-красную окраску и вскрываются несколькими узкими свищами.
А рука сделалась малоподвижной, тяжёлой, как в первые дни после присадки.
Серые малоподвижные губы, будто сделанные из толстой резины, слегка шевельнулись и из них вылетели скрипящие звуки.
В группе, ведущей преимущественно малоподвижный образ жизни, которая, как мы уже говорили, постоянно увеличивалась, этот показатель был равен 41 %.
Только на фотографиях из семейного альбома сохранялись мгновения из его быстро менявшейся жизни: вот он – мальчишка семи лет, одетый в костюмчик приготовишки; вот он – подросток, в первый раз надевший казачью военную форму; вот он – молодой человек, чуть сутулый, с рыжими волосами, конопатыми щеками, верхней губой, которая не лежала, а словно покоилась на нижней, и большими круглыми малоподвижными глазами, смотрящими со спокойной силой, тихо, но чуть-чуть виновато, – так весной сибирские рекивыглядывают из-под уплывающего льда.
Он был удивительно свеж и молод лицом, имел безукоризненную стрижку и тяжёлый малоподвижный взгляд человека с сильным характером.
Если честно, прогулка утомила меня – видимо, сказывается малоподвижный образ жизни и несбалансированное питание.
Плюс, то есть, минус, эффективно их можно применять только по малоподвижной цели.
Тяжёлые малоподвижные ноги с каждым шагом отдавали болью в спину, ну а спина уже ломала волю и заставляла сдаться и присесть.
Для нас же с ним, двух скромных и малоподвижных стариков, этот дом является неким клубом для жарких бессловесных дискуссий, когда говорят только наши взгляды, и бесконечно пьётся чай, чашка за чашкой, чашка за чашкой.
Всё остальное было следствием малоподвижного образа жизни, однообразного питания и постоянного пессимистичного настроения, в прочем, как и у большинства горожан.
Голова, в общем, довольно малоподвижная часть тела, поэтому под разминкой головы подразумевают разминку шеи.
Если и дальше продолжать вести в основном малоподвижный образ жизни, то постепенное разрушение организма, истощение физических и интеллектуальных сил будет усугубляться с каждым днём.
Годы малоподвижной офисной работы изнашивают тело и душу не хуже тяжёлого физического труда.
Не без труда помогая малоподвижной женщине забраться обратно на кровать, сиделка с опаской отстранила судорожно сжатую ладонь от плеча.
Стоящие над людским потоком стаффажные малоподвижные фигуры в шляпах редко менялись от праздника к празднику и потому не особо привлекали людское внимание.
С учётом того, что в этот раз крейсеров с шестидюймовками было два, а один из них даже с одной восьмидюймовкой, поскольку в кормовой башне «Баяна» до сих пор не могли устранить заклинивание погона осколками шестидюймового снаряда – прощальный привет «Фудзи», один из них постоянно вёл огонь по малоподвижному противнику.
Для услуг характерен устойчивый и малоподвижный характер, поэтому на рынке присутствуют фирмы различных форм и размеров.
У него был низенький лоб, чёрные, густые брови, малоподвижная шея.
Надо, прежде всего, осознать, что пространство даже идеального вакуума, в котором нет ни одного протона, атома или молекулы и даже фотонной волно-частицы, так же материально, как и механические небесные тела, только материя вакуума имеет неподвижную, а правильнее сказать, малоподвижную полевую структуру.
Но, как правило, все они сходятся в одном: если речь не идёт о «плохой» наследственности (кстати, роль генов в данном случае не совсем ясна: многие учёные сомневаются, что гипертония передаётся по наследству), то «родителями» гипертонической болезни оказываются малоподвижный образ жизни и нерациональное питание.
Приехала на своей машине, поставила её во дворе напротив инвалидного дома и зашла в своей норковой шубе в его комнату со стоячим тяжёлым воздухом, какой обычно бывает в помещениях с малоподвижными инвалидами.

Цитаты из русской классики со словом «малоподвижный»

  • Братья Ляпины — старики, почти одногодки. Старший — Михаил Иллиодорович — толстый, обрюзгший, малоподвижный, с желтоватым лицом, на котором, выражаясь словами Аркашки Счастливцева, вместо волос «какие-то перья растут».
  • Он знал, что это лицо — сухое, мимически бедное, малоподвижное, каковы почти всегда лица близоруких, но он все чаще видел его внушительным лицом свободного мыслителя, который сосредоточен на изучении своей духовной жизни, на работе своего я.
  • Черные волосы оттеняли еще более белизну лица, а большие темные, малоподвижные глаза придавали ему своеобразное выражение, как-то сразу приковывавшее внимание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «малоподвижный»

  • МАЛОПОДВИ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Не обладающий достаточной способностью к движению. Малоподвижный сустав. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛОПОДВИЖНЫЙ

Цитаты со словом «малоподвижный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «малоподвижный»

МАЛОПОДВИ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Не обладающий достаточной способностью к движению. Малоподвижный сустав.

Все значения слова «малоподвижный»

Синонимы к слову «малоподвижный»

Что (кто) бывает «малоподвижным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я