Карта слова «малозначащий» примеры предложения

Предложения со словом «малозначащий»

Если вы часто встречаетесь с кем-либо по пути на работу, в транспорте, магазине или в учреждении и даже успели обменяться несколькими малозначащими фразами, вы вправе представиться.
Ему нужно хоть что-то, чтобы сформировать нужный стереотип, и, как правило, он это уже делает, пусть на основе малозначащих деталей.
Даже если ты поймёшь, что убил столько времени впустую и потратил много сил на малозначащие вещи – не расстраивайся.
Хочется ещё раз сказать – тема брендинга, если её рассматривать не как некое модное веяние, а как серьёзный инструмент ведения бизнеса на массовых рынках, очень обширна и в ней нет малозначащих мелочей.
Система управления в нашем государстве не менялась очень давно, император вынужден заниматься несвойственной ему работой, читая прошения офицеров, мелких чиновников и куча, малозначащих бумаг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перестраховочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сперва его открытие воспринималось как любопытное, но малозначащее явление природы.
Иногда они даже обменивались малозначащими фразами.
И это, надо сказать, отнюдь не малозначащее замечание, ведь колебания скорости обращения денег не позволяют точно предсказать, как увеличение или уменьшение денежной массы повлияет на цены хотя бы в краткосрочной перспективе.
Остальной путь мы проделали, обмениваясь лишь короткими малозначащими фразами.
Компромисс уместен при решении малозначащего вопроса в условиях нехватки времени на обсуждение и выработку продуманного решения.
Никаких великих дел я в ней не совершил, и по большей части это была просто череда малозначащих событий.
Почему же отдано предпочтение рассказу о малозначащих фактах при умалчивании о кричащих, не в силу же профессиональной некомпетентности?
Поэтому и говорят телефонные колдуны так быстро, без пауз, буквально наступая предлогами на окончания, насыщая свой текст массой малозначащих подробностей, при этом постоянно сообщая, что у вас – последний шанс!
Иногда вспоминаю малозначащие эпизоды, но которые почему-то врезались в память.
– Да. Уточнил какие-то малозначащие детали, был очень любезен, но это ничто по сравнению с тем, как вы были добры ко мне вчера, в то ужасное утро.
Так мы перебрасывались малозначащими для посторонних фразами, с болью ощущая сокровенное значение каждого слова.
Не проронить за всё утро ни единого слова было бы нарушением этикета, а бросив сейчас пару малозначащих фраз, я смогу быть свободна от беседы до окончания завтрака.
Дело в том, что я попросил вас задержаться не столько для того, чтобы провести этот малозначащий разговор, ибо схожая информация была у меня и из других источников.
Оба они были совершенно незнакомы с рутиной ведения дел, учиться ничему не желали, предпочитая болтаться около прямого провода или бегать по разным малозначащим делам в министерство иностранных дел.
– Только над ним? – Вопрос был задан слишком быстро, чтобы быть малозначащим.
– То, что сегодня произошло, – не просто малозначащая связь.
Нередко он оставлял за собой задачу принятия малозначащих решений, что, конечно, несло с собой дополнительную нагрузку и неизбежно усиливало беспокойство.
Мой бедный, как ты болел и страдал, как угасала потихоньку твоя жизнь, и всё добрее и лучше ты становился с каждым днём, суетное и малозначащее оставляло тебя.
Но из её вежливых малозначащих ответов я понял, что они только что познакомились, и, следовательно, у него не могло быть никаких причин для личной неприязни.
И продолжали перебрасываться отдельными, малозначащими словами и фразами, пытались отвечать на вымученные вопросы друг друга…
Комиссар задал старику несколько малозначащих вопросов и подошёл к окну, попросив бухгалтера показать ему комнату, в которой было совершено преступление.
Фридриху удалось стать монархом потому, что он казался малозначащим правителем, не представлявшим в качестве немецкого короля угрозы для имперской знати.
Со стороны можно подумать, что он говорит совсем малозначащие вещи.
Просмотрев быстренько целые кипы полученных бумаг, совсем уж малозначащие из них я сжёг, а остальное более или менее рассортировал, как следует разложил по портфелям.
Документы на усыновление у приёмных родителей были собраны почти всё, не хватало двух малозначащих справок.
Поэтому способность выбирать между важным и малозначащим может стать определяющей на вашем пути к успеху и процветанию.
И никак нельзя, чтобы друг и памятник оказались в одной части кадра, а другая оказалась свободной, пустой, заполненной малозначащими предметами.
После 1450 г. ситуация меняется на противоположную: корреспонденция становится обширнее, зато бухгалтерских книг почти не сохранилось, если не считать нескольких довольно малозначащих фрагментов.
Поговорили ещё немножко на малозначащие темы вроде погоды.
Действие обычно такое: что-то у главного героя пошло не так, он садится в машину времени, отправляется в прошлое, там героически сражается с обстоятельствами и плохими парнями и меняет то единственное, с виду малозначащее событие, которое корректирует дальнейшую цепочку событий и приводит к желаемому для героя результату.
– И почему люди так стремятся разделиться на группки по самым малозначащим признакам.
Конечно, я многое не понимал тогда, но мне казалось, что это вполне понятная книга, правда, через чур заполненная малозначащими громоздкими формулами.
Я сидела дома одна, целыми днями ничего не делала и только думала о тебе, снова и снова перебирая тысячу мелких воспоминаний о тебе, каждую встречу, каждое ожидание; я как на сцене разыгрывала в своём воображении все эти мелкие малозначащие случаи.
ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ – черта личности, заключающаяся в верности определённой идее во взглядах и убеждениях, в последовательном проведении этой идеи в практическую повседневную жизнь, в неукоснительном добровольном исполнении признаваемых принципов, в стремлении действовать в строгом соответствии со своими убеждениями, в перманентном стремлении соблюдать нормы нравственности, которые оцениваются не как малозначащие условности, а как важный элемент жизненной стратегии человека.
Но с того памятного малозначащего спора прошёл целый год, но дед перестал совсем разговаривать с внуком.
Архетипы демонстрируют нам, что мы не просто проживаем свои малозначащие жизни, а отважно и решительно проходим через те же триумфальные арки, с благоговейным трепетом и торжественно, как герои и героини античности, которыми мы в детстве восхищались, читая сказки.
Ни деньги, ни карьера, тогда никого из нас не занимали, всё это было лишь малозначащим поводом, чтобы привлечь внимание противоположного пола.
У них появилась возможность в буквальном смысле прикоснуться к древности, увидеть следы прошлого, побродить среди обломков цивилизации ксифов, которые были отнюдь не самым малозначащим народом седых времён.
Иногда троица обменивалась короткими малозначащими репликами, после чего они вновь надолго замолкали.
Мог ли кто подумать, что ещё вчера малозначащая должность управленца могла приносить такие дивиденды?
Мы заговорили с ними сразу, словно продолжали старый и пустой разговор: перекидывались малозначащими словами, лениво шутили, и я глядел на их милые лица, на остров сирени за бугром, на синий бор, на маленьких рыбок, которые стайкой паслись у самой кромки песка.
Ему будет дан приказ занять какой-то малозначащий населённый пункт.
Правила коммунальности кажутся малозначащими пустяками, если их взять по отдельности и если рассматривать отдельно взятые поступки людей.
Характерной чертой избирательных технологий становится выдвижение малозначащих фигур, поскольку яркие личности, хорошо известные избирателям, именно этим не устраивали партийных боссов.
Я думала, хозяин «Альтурии» промолчит или отделается малозначащей фразой, как поступал раньше. Дескать: зависит от целей, возможностей, средств…

Цитаты из русской классики со словом «малозначащий»

  • Перекинутся еще десятком простых, малозначащих слов и разойдутся до вечера.
  • Он отослал свои письма в Лондон с знакомым ему английским шкипером, а написал два другие малозначащие письма для передачи его родственникам, и эти-то два письма и вручил своим петербургским друзьям (Н. Курочкину и Ничипоренко), которые вызывались переслать его корреспонденцию через верные руки в Лондон.
  • Когда кончилась болезнь матушки, наши вечерние свидания и длинные разговоры прекратились; нам удавалось иногда меняться словами, часто пустыми и малозначащими, но мне любо было давать всему свое значение, свою цену особую, подразумеваемую. Жизнь моя была полна, я была счастлива, покойно, тихо счастлива. Так прошло несколько недель…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «малозначащий»

Цитаты со словом «малозначащий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «малозначащий»

МАЛОЗНА́ЧАЩИЙ, -ая, -ее; -чащ, -а, -е. То же, что малозначительный. Малозначащий спор.

Все значения слова «малозначащий»

Синонимы к слову «малозначащий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я