Карта слова «лягающийся» примеры предложения

Предложения со словом «лягающийся»

И действительно, огромные пузыри, как снаряды, разорвались на поверхности болота, а за ними следом появилось первое лягающееся членистоногое.
Но волк метнулся в сторону, решив, видимо, обойти лягающегося мустанга и врезаться в табун.
– О, мон шер, изисканний деликатес! – завопил он на всю трапезную, выудив из своей ячменной похлёбки лягающуюся жабу. – Смотрите, какие мьясистие ляпьки.
Чьи-то цепкие, как у мартышки, пальцы уже резали лямки его заплечного мешка и потрошили карманы, кто-то тащил с его лягающихся ног ботинки – единственный хороший предмет одежды.
Сосед не оставался в долгу и пару раз пребольно пнул женщину, для этой цели он применил очень необычный приём, подсмотренный, наверное, у лягающихся ослов или у дерущихся котов: высокий прыжок и удар обеими ногами, всё это – лёжа на спине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: озороватый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лягающийся конь ударяет в бок жеребчика, и тот катится на землю.
Летун не растерялся, а пока приземлялся, прямо под удары лягающегося жеребца, выкинул вперёд себя, неведомо откуда взявшийся шест и чётко попал лошади прямо в лоб.
На первый взгляд, азиатский лягающийся кузнечик не производил грозного впечатления, как и его противник, похожий на начинающего культуриста в обтягивающих плавочках.
Нет такой силы ни у кого, даже у гномов, чтобы удержать такую лягающуюся вещь направленной в цель, хоть гномы часто утверждают обратное.
Будто прислушавшись к этому пожеланию, один из таврариев соскочил с лягающегося быка и воткнул копьё древком в песок.
Я с лягающимися кобылами не знакомлюсь!
И с лягающимися близнецами в огромном, как глобус, животе.
Особый восторг вызывали у неё появления погонщика, который, щёлкая бичом направо-налево, заставлял животных сбиваться в визжащий, возмущённо храпящий, лягающийся табун.
– Ещё шаг, – сказала она, – и я спущу своих боевых крокодилов и лягающихся лам.
И эти поездки, дорога, проплывающие за окном верхушки деревьев, лягающаяся тихонько сандаликом сестричка, песни, гудение, остановки, лазания к канаве и все эти отцовские мучения с мотором, вспоминались сейчас, как счастье.
Подбежавшие тут же с разных сторон помощники бесцеремонно вытолкали сопротивляющуюся лошадь из кадра, ловко уворачиваясь от её зубов и лягающихся задних ног.
В конце концов, удалось унять и растащить в разные стороны матерящихся и лягающихся неформалов.
Рывок на него. Мне казалось, я успел, но резкая боль в груди говорила об ином. Пинок по рёбрам ощущался как удар копытом лягающейся лошади.
Храпящие принцы, лягающиеся кони и огнедышащие драконы…

Значение слова «лягающийся»

Цитаты со словом «лягающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лягающийся»

1. прич. наст. вр. от лягаться

Все значения слова «лягающийся»

Синонимы к слову «лягающийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я