Карта слова «любая» примеры предложения

Предложения со словом «любая»

Не важно, на каком диалекте говорит человек, он в любом случае может прочитать всё, написанное по-китайски.
Ведь площадь минирована, и в любой момент человек может взлететь на воздух.
А жаль, согласитесь, ведь и в наше время любой человек не отказался бы от островка в субтропической части какого-нибудь океана с тихой бухтой, куда можно было бы поехать отдохнуть среди пальм на песочке.
Мы можем взять любое время – ну, скажем, полдень – и получить правильный результат, правильный лунный знак для этого человека.
Вообще чрезмерное желание контролировать процесс работы с учениками, попытка любой ценой сделать его максимально эффективным – опасная тенденция в работе тренера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: светописный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его поведение показывало, что он сам служил в армии и, согласно истинно немецкой моде, рассматривал практически любую ситуацию в жизни с военной точки зрения.
Таким образом, завершить реалисты могут любое дело – в литературе, музыке, живописи, шахматах.
Найдя место, поросшее пучками травы, он привязал мустанга к кусту, поправил пояс с кобурой револьвера так, чтобы в любую минуту можно было быстро выхватить оружие, и вернулся обратно на тропу.
Как правило, на любом месте работы есть какие-то интриги, подсидки, подставы, подводные течения, спихивание ответственности…
Если говорить о переходе другого рода, например, из ресурсного транса, то точкой входа может быть любая точка.
Так что в данный момент любой вопрос, который никак не связан с прозвищами, казался ему всего лишь пустой тратой времени.
Он раскрывает воспитательные возможности любого вида деятельности, требует, чтобы процесс обучения и воспитания осуществлялся в тесной связи с жизнью.
Очевидно, что преимущество юнкеров было совсем незначительным, и, естественно, они теперь старались использовать любую возможность отвести от себя опасность неминуемого поглощения.
К сожалению, в таком случае практически любое мыло может вызвать раздражение и шелушение.
– Вовсе нет, государь, – всё, что касается вашего величества, имеет для меня глубокое значение, но я так глупо создан, что в данном случае любая женщина окажется крепче меня.
В то же время любые попытки классифицировать притчи по содержанию оказываются уязвимыми по той причине, что лишь самые короткие притчи содержат один образ и, следовательно, одну тему.
С виду – внушительных размеров кибернетический механизм, на самом деле – сгусток сознания, способный принимать любые формы, как ему заблагорассудится.
Во-первых, общая трудоспособность – способность человека выполнять любую работу в обычных условиях.
Банковская система любой страны является часть кредитной системы.
Ответ должен быть простым, в этом же суть любой хорошей загадки!
Но ребята изо дня в день любыми способами старались проникнуть в заветный кабинет.
Связано ли это с тем, что теперь родители рассматривают своего ребёнка как проект, который они должны выполнить любой ценой?
Проиграв страну политически и духовно, эти люди искали любой повод, чтобы ответить последним оружием – клеветой.
То есть, чтобы хорошо запоминать, нужно абсолютно любую информацию уметь представлять в виде образов.
Получается, что в этом случае любое действие, даже противоположное или вообще отсутствующее, можно считать доказательством эффективности.
Тем, кто наделён гибкостью и счастливой способностью легко принимать любые обстоятельства, новизна перемен может доставить радость.
Вообще, лучше любые проблемы решать мирным путём, тогда их количество заметно сократится.
В этом случае любая деятельность связана с напряжением сил, потому что на карту поставлены не просто успех или неуспех, а самоуважение.
Основой же организации жизни любого человеческого общества является её финансовая система.
В случае отсутствия отца главным в семье мог стать любой мужчина из этого рода, но чаще всего младший брат.
Но невероятно раскрепощающим может быть понимание, что всегда есть и другие способы решения любой проблемы.
Структура является отражением внутренней формы любой системы.
Пока вы не усвоите этот алгоритм, не научитесь принимать любые ситуации, происходящие с вами, и нести ответственность за собственные действия, слова и поступки, ничего кардинально не изменится.
Разнообразная тематика делает эту подборку универсальной – пожалуй, она сможет привлечь читателей почти любого возраста и круга интересов.
Он оценивающе, не отрываясь, следил за своей жертвой, готовый в любую секунду дать знак стае.
Понятное дело, нужно использовать любой момент, когда возможно скрытное движение.
Сотрудники почти любой компании могут преобразовать свою жизнь, приобретя знания и навыки, которые позволяют контролировать свою карьеру и видеть, что их работа способствует благу компании и общества в целом.
Можно выбрать любое время, когда вам будет удобно проснуться, и одержать победу над наступившим днём.
Я до того наловчился, что при любой погоде стал попадать с первого раза.
Направьте одну или обе ладони в сторону любого предмета, – не важно, близко он от вас или далеко.
Это важная, а мы скажем, и обязательная часть бизнеса любой компании уже потому, что пиарщик в ответе за репутацию компании.
По сути, маркетинг представляет собой публичные риторические упражнения с целью любыми средствами убедить потребителей в превосходстве своего продукта над другими.
Через внутренний диалог и правильные вопросы вы всегда найдёте решение любого вопроса.
Мы выяснили, что практически любую цель можно разбить на конечный набор привычек.
Часто, когда семья в кризисе, они уже пытались что-то выяснять и называть, но это было сильно окрашено эмоциями, поэтому любые слова воспринимаются не как слова, а как ядра, способы воздействия.
На клей нужно сажать магниты и крепления для рамок и вообще любые части поделок, которым придётся держать на себе вес изделия.
Капитан обладал способностью использовать любой удобный момент для выпрашивания денег.
Возможность устойчивого изменения формы любого объекта и своей формы в диапазоне всех потенциально возможных форм.
Думается, что контроль, с одной стороны – неотъемлемый элемент функции государственного управления, составная часть всякого вида работ любого государства, а с другой стороны – самостоятельная, функционально обособленная деятельность, получающая, в свою очередь, выражение в сознательной, целенаправленной, положительно организующей деятельности творческого характера.

Цитаты из русской классики со словом «любая»

  • Как ни просила вотчина, // От должности уволился, // В аренду снял ту мельницу // И стал он пуще прежнего // Всему народу люб: // Брал за помол по совести.
  • И, сказав это, вывел Домашку к толпе. Увидели глуповцы разбитную стрельчиху и животами охнули. Стояла она перед ними, та же немытая, нечесаная, как прежде была; стояла, и хмельная улыбка бродила по лицу ее. И стала им эта Домашка так люба, так люба, что и сказать невозможно.
  • Мы ехали рядом, молча, распустив поводья, и были уж почти у самой крепости: только кустарник закрывал ее от нас. Вдруг выстрел… Мы взглянули друг на друга: нас поразило одинаковое подозрение… Опрометью поскакали мы на выстрел — смотрим: на валу солдаты собрались в кучу и указывают в поле, а там летит стремглав всадник и держит что-то белое на седле. Григорий Александрович взвизгнул не хуже любого чеченца; ружье из чехла — и туда; я за ним.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любой»

Афоризмы русских писателей со словом «любая»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любой»

ЛЮБО́Й, -а́я, -о́е. 1. Всякий, каждый.

Все значения слова «любой»

Синонимы к слову «любой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я