Карта слова «левосторонний» примеры предложения

Предложения со словом «левосторонний»

За те месяцы, что он не выезжал на улицу, в городе левостороннее движение сменили на правостороннее.
При описании тех или иных приёмов за основу взята типичная левосторонняя стойка, и все движения рассматриваются исходя из этой позиции.
Чаще, чем при левосторонних поражениях, страдает эмоциональная сфера и сознание.
Это обеспечит левостороннее освещение рабочей плоскости стола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геоэкономика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жертвами соблазнов левостороннего осознания легко становятся женщины-воины.
Следует отметить, что приверженцы этих боевых искусств носят на своих традиционных одеяниях именно левостороннюю мандзи, символизирующую чистоту их помыслов, считая её первичной.
Постепенно вы убеждаете его, и он переходит с правосторонней ориентации на левостороннюю ориентацию.
Также всегда помните, что движение здесь левостороннее.
Перекрёстная проекция видов сенсорной чувствительности и нисходящих пирамидных путей – регуляторов моторной сферы организма – в сочетании с левосторонней локализацией центра устной и письменной речи определяет доминирующую роль левого полушария в поведении человека, управляемого корой больших полушарий.
Информация от правосторонней части сетчатки каждого глаза передаётся правому полушарию мозга, а информация от левосторонней части сетчатки – левому полушарию.
Тут левостороннее движение, так что мне требуется вся моя сосредоточенность, чтобы не угодить в аварию.
В дальнейшем мы будем рассматривать только левостороннюю боевую стойку, как наиболее распространённую.
Непривычно, конечно, однако у меня имелся опыт поединков с левшами – в полку у меня был знакомый десятник-левша, я неоднократно тренировался с ним и более-менее изучил особенности левосторонней стойки.
Даже сейчас в моём мире левостороннюю свастику можно увидеть в оформлении православных церквей во множестве российских городов; здесь же, не дискредитированный нацистами, этот крест был весьма распространён.
По этой причине бывший совершенный дух правостороннего божественного человечества постепенно теряет свою божественную совершенность и всё более и более приближается к несовершенному духу левостороннего человечества.
Приняв левостороннюю стойку, сделайте шаг назад левой ногой, вытягивая одновременно при этом кисть левой руки вперёд, а правый кулак, посылая к левому бедру ладонью вниз.
Хроническая левосторонняя кондуктивная тугоухость.
Сесть в левостороннее положение «змея ползёт через траву» (или «шаг слуги»).
Хотя это довольно жестокое правило, ни одно из живых существ не имеет левосторонних и правосторонних аминокислот вместе.
Да, здесь всюду мусор, непривычное левостороннее движение, попрошайки, надоедливые торгаши на каждом шагу, собаки, шалаши из бамбука и пальмовых листьев, нет горячей воды, да и сама вода сомнительного качества…
От вершины конуса и пирамиды, а также ниже основания, формируется левостороннее торсионное поле.
Она, подобно «быку», является левосторонней стойкой и хорошо начинает все удары с плеча.
После этого из положения левосторонней передней стойки скользните левой ногой назад, проделав блок левой рукой.
Так как левосторонний путь, почему-то не очень приветствовался всеми жителями деревни.
Никто не может воспроизвести исключительно левосторонние аминокислоты.
Если способности нормально распределены в соответствии с гауссовым законом, то треугольный характер зависимости, представленной на рисунке 1.1, будет приводить к возникновению левосторонней асимметрии распределения компетентностей, как это показано на рисунке 1.2 (см.: Дружинин, 2002).
Вожделенной мечтой может быть достижение возможности в этой жизни перейти с нисходящей левосторонней спирали на правостороннюю, восходящую; пересесть с поезда, который идёт в тупик, на поезд до нужной станции.
Когда больная слегла в постель, а её сознание попеременно выбирало между нормальным и альтернативным состоянием, к орде постоянно по отдельности возникавших истеричных симптомов добавилась ещё одна группа патологических феноменов, имеющих на первый взгляд другое происхождение: контрактуры – параличи левосторонних конечностей и парезы мышц шеи, управляющих движениями головы.
К тому, что движение тут левостороннее ещё можно привыкнуть за несколько минут. Но вот само движение – это ад.
Хронический левосторонний гайморит без признаков обострения. Признаки опухолевого роста не выявлены.
Жизнь убегает песком сквозь пальцы: сегодня ты молод, полон сил и отваги – юный студент семнадцатилетний, молодой отец , лет 30 ти, а завтра ты дряхлый старик с левосторонним плевритом.
От вершины конуса и пирамиды вниз, а также ниже основания, формируется левостороннее торсионное поле.
– Не угадала, просто на острове левостороннее движение !
Ей ставили диагнозы: левосторонний коксартроз, спондилоартропатия, грыжи межпозвоночных дисков поясничного отдела позвоночника.
Это произошло в больнице, через пять минут после того, как, после всех обследований, был озвучен диагноз ребёнка – эмпиема левой гемисферы, левосторонний гнойный средний отит.
Так как мои глаза уже плюс минус, привыкли к темноте, проблем с ориентированием в салоне автомобиля не было, я пролез сначала на место пассажиров, за счёт своей худобы это далось мне легко, и когда я уже потянулся за дробовиком находившиемся на месте моего брата, я почувствовал что на крыше кто-то ползает издая булькающие звуки, а в правое стекло со стороны пассажиров свисали пару лап судя по всему паука, на концах этих лап были острые когти как у велоцирапторов, и очень много волосков, по которым он судя по всему лучше чувствовал происходящие рядом, я тут же вжался под пассажирские сидения, и задержал дыхание, когда звуки на крыше слегка стихли и паук видимо раслабился, я схватил дробовик, и снял его с левостороннего предохранителя, параллельно проверяя наличие патронов, на моё счастье он был заряжен до отказа, ибо где брат хранит патроны я не знаю.
Данный уровень может быть у левостороннего адепта.
При аренде автомобиля стоит помнить, что в стране левостороннее движение, действует система ограничений по скорости (в населённых пунктах менее 60 км/ч, на шоссе – 100 км/ч, на автомагистралях – 120 км/ч) и что, как, впрочем, и во всём мире, запрещено вождение в нетрезвом виде.
Руль в машинах справа, движение на дорогах левостороннее.
В основе индивидуальных действий при огневых контактах в городах лежит так называемое "левостороннее правило".
– Мне, кажется, что с ним стоит познакомиться поближе. Как ты думаешь? – спрашивает левосторонний сосед.
– Обширное левостороннее воспаление лёгких. Немедленно пенициллин большими дозами 4 раза в день, а затем беречь и выхаживать, – таков был приговор врача.
То же право и левостороннее расположение офисов на первом и втором этажах.
А у женщин левая часть миндалевидного тела имеет больше левосторонних соединений в мозге.
Если поражается правый зрительный тракт, то возникает левосторонняя гомоним-ная гемианопсия, т. е. выпадают левые половины полей зрения обоих глаз.
А затем пошли лондонские пригороды и улицы с англо-японским островным левосторонним движением, кэбами, регулировщиками в чёрных касках и резиновых плащах, двухэтажными автобусами и редкими прохожими с чёрными же зонтиками над головами.

Значение слова «левосторонний»

Цитаты со словом «левосторонний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «левосторонний»

1. находящийся в левой стороне, движущийся по левой стороне, охватывающий левую сторону и т. п.

Все значения слова «левосторонний»

Синонимы к слову «левосторонний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я