Карта слова «ладо» примеры предложения

Предложения со словом «ладо»

Данная книга – не пересказ техник западных гуру и не перепев на новый лад старых, вышедших в тираж лет двадцать назад истин.
Аутогенная тренировка – это великолепная разминка, которая поможет настроиться на нужный лад.
В отличие от спальни в рабочем кабинете мебель может быть более тёмных и строгих тонов – это подчёркивает солидность и настраивает на строгий рабочий лад.
Большинство авторов изъяснялись слишком сухим, техническим языком или же настраивали на чересчур позитивный лад, убеждая, что индекс Dow Jones поднимется до 36 000.
Кто хочет перестроиться на новый современный лад, он должен понять, артиллерия решает судьбу войны, массовая артиллерия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: параклинический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы проследовали в небольшую, по-домашнему уютно обставленную комнату. Её убранство как-то не очень настраивало на деловой лад.
У всех нас, да и у них тоже, столько накопившихся новостей, столько впечатлений за лето, что настроиться на серьёзный лад очень сложно.
Чаепитие с такими грелками приобретало характер своеобразной чайной церемонии на русский лад.
Да и места, где партизанам приходится обычно действовать, – глухие леса, горы, как правило, настраивали на романтический лад.
Ель помогает контролировать эмоции, настраивает на философский лад.
– А что до… пленниц, то они на разный лад твердят одно и то же.
Песни, собранные во второй главе книги, должны настроить вас на лирический лад, они приурочены ко дню свадьбы.
Нужно было сделать резкий поворот во всей работе, решительно перестроиться на новый, военный лад.
Когда он взошёл на палубу, команда приветствовала его ружейным залпом, барабаны застучали на французский лад и тотчас же были поддержаны трубами горнистов.
Она сама сильно изранена, и потребуется время, чтобы выправить её хозяйство и настроить его на мирный лад.
Усилия некоторых мусульманских правительств преобразовать государство на европейский лад разрушили последнее основание этих дряхлых народов – веру.
По другому воззрению философия имеет общие с другими науками предметы, но трактует их на свой собственный лад и отличается от них, следовательно, своим методом.
Для музыкальных звуков и аккордов был характерен диссонанс, и их зачастую трудно было отнести к какому-то определённому ладу.
И совсем уже было у нас на лад пошло, начало даже что-то получаться, – вдруг входит бабушка.
Эти слова были произнесены далеко не чистым византийским говором. Напротив, незнакомец коверкал и ударения и окончания, выговаривая всё на какой-то особый лад.
Он стал сочинять балеты на старый лад, не чураясь арлекинады, даже включал в них пение и диалоги.
Он улучшает работоспособность и настраивает на оптимистический лад.
У нас, наверное, испробуют что-нибудь в этом роде и перестроят эти банды на немецкий лад.
Устал я виниться, весьма возможно, обязывающий предмет разговора настраивает меня невольно на этот не слишком весёлый лад.
Они помогут настроиться на более оптимистичный лад, обрести решимость и уверенность в себе.
Перед конюшнями на вымощенной булыжником площадке конюхи, присвистывая на английский лад, чистили скребками лошадей, а те беспокойно перебирали ногами и помахивали подстриженными хвостами, тщетно пытаясь отогнать мух.
Вот и вам на первом же этапе долгого пути нужно настроиться на правильный лад.
Его характерные черты – импровизационность, синкопированный ритм, полиритмия, блюзовые интонации, основанные на понижении III и VII ступени мажорного лада, медленный темп, размер 2/4 или 4/4, исполнение в манере свинг.
– Спасибо, дорогуша, – она улыбнулась, показав ямочку на одной щеке. Я вдруг поняла, что она симпатичная, только на старинный лад.
В обязанности тамады входят их проведение и своевременное переключение слишком активных гостей на более спокойный лад.
Различные правительственные департаменты были реорганизованы на западный лад, тогда учредили огромное число новых институтов управления.
– Силы нашей русской на всё хватило бы, да князья не в ладу живут.
Чтобы ни одна капля невзгод житейских в семье лада не нарушала.
Тишина! Всё по местам! Настроились на торжественный лад! Испытываем счастье!
Понятно, что в конце рабочего дня очень сложно настроить себя на хороший лад и забыть про усталость.
Тем не менее они то и дело дерутся между собой, да и другие товарищества не всегда живут в ладу друг с другом.
Мать и сын, видимо, всегда жили в полном ладу между собой и относились друг другу с полным доверием.
Это моментально настроит ваших собеседников на дружеский лад, и они с удовольствием будут с вами общаться.
Если переиначивать на ваш местный лад – это выйдет героический ранг.
Спали мы в гамаках, которые подвешивали к стене, а обедали в гостинице «Ангелы», которую владелец-немец вёл на американский лад, с китайским поваром.
Напрасно проделанная дорога настроила меня на минорный лад; швейцар не поклонился мне, когда я вошёл в отель, прислужник лифта не поторопился, когда я нажал кнопку.
Когда вы настроитесь на миролюбивый лад, на то, чтобы «уйти с войны» и жить без борьбы, вы, во-первых, устраните множество причин для болезней (которые возникают от тревоги, беспокойства, стрессов, напряжения), а во-вторых, высвободите огромное количество энергии, которая тут же направится на исцеление, оздоровление, улучшение качества вашей жизни.
Терпкий до горечи, вяжущий, с дымком, он настраивал на суровый, возвышенный лад.
Товарищи, один из выступавших здесь ораторов приводил в своей речи поэтическое сравнение; разрешите и мне настроиться на поэтический лад и начать с некоторого поэтического вступления.
Развитием этой тенденции (на соединение объектного и субъектного) является хорошо известный принцип множественных соответствий, когда, например, та или иная ступень музыкального лада имеет отношение и к явлениям космического порядка, и к социальным реалиям, и к внутреннему миру человека (в частности, к его чувствам).
Ведь я всегда полагал, что только та философия настоящая, которая о самых больших вопросах умеет говорить пространно и красноречиво; и занимался я ею так усердно, что даже позволил себе устраивать уроки её на греческий лад.
Здесь всё расслабляет и настраивает на игривый лад.
Старика этого звали «Звездочётом» и считали итальянцем, потому что он нарочно коверкал русские слова на иностранный лад.
Не доставало ей только образования: она знала лишь самые начала грамоты, чтения, письма и арифметики, а французским языком прилично так и не овладела, грубо и смешно коверкала его на итальянский лад.
Всё это помогает исследователю настроиться на творческий лад, использовать здравый смысл и интуицию, а также достичь состояния, которое мы бы назвали «предчувствием открытия».

Цитаты из русской классики со словом «ладо»

  • Земляничка-ягодка // Под кусточком выросла; // Сиротинка-девушка // На го́ре родилася. // Ладо, мое Ладо! // Земляничка-ягодка // Без пригреву вызрела, // Сиротинка-девушка // Без призору выросла. // Ладо, мое Ладо! // Земляничка-ягодка // Без пригреву вызябнет, // Сиротинка-девушка // Без привету высохнет. // Ладо, мое Ладо!
  • Мать моя была католичка. В первые годы моего детства в нашей семье польский язык господствовал, но наряду с ним я слышал еще два: русский и малорусский. Первую молитву я знал по — польски и по — славянски, с сильными искажениями на малорусский лад. Чистый русский язык я слышал от сестер отца, но они приезжали к нам редко.
  • — Да; вот заметьте себе, много, много в этом скудости, а мне от этого пахнэло русским духом. Я вспомнил эту старуху, и стало таково и бодро и приятно, и это бережи моей отрадная награда. Живите, государи мои, люди русские в ладу со своею старою сказкой. Чудная вещь старая сказка! Горе тому, у кого ее не будет под старость! Для вас вот эти прутики старушек ударяют монотонно; но для меня с них каплет сладких сказаний источник!.. О, как бы я желал умереть в мире с моею старою сказкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ладо»

  • Ладо (англ. Lado)— колониальный торговый пост, расположен на территории штата Центральная Экватория Южного Судана на западном берегу реки Белый Нил. (Википедия)

    Все значения слова ЛАДО

Цитаты со словом «ладо»

Афоризмы русских писателей со словом «ладо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ладо»

Ладо (англ. Lado)— колониальный торговый пост, расположен на территории штата Центральная Экватория Южного Судана на западном берегу реки Белый Нил.

Все значения слова «ладо»

Синонимы к слову «ладо»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я