Карта слова «кусание» примеры предложения

Предложения со словом «кусание»

Агрессия также может трансформироваться в невротические симптомы – тики, кусание ногтей, плохой сон, трудности контактов с другими детьми, зажатость, скованность и пр.
Как только процесс кусания станет комфортным, можно изучать возможность приёма пищи или, по крайней мере, приблизиться к нему.
Молодец, хвалю себя, но недолго, так как после паузы я выразил банальнейший испуг со схватыванием себя за голову и кусанием пальцев.
По его мнению, у практически любого заикающегося можно проследить движения, относящиеся к прегенитальной стадии развития либидо, когда ещё сохраняются сосательные рефлексы и рефлексы кусания.
Во-первых, его слуховые косточки были практически полностью отделены от челюсти и относились таким образом исключительно к уху – у рептилий ещё сохранялась связь с механизмом кусания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мозаический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Щенки в процессе кусания ещё и пытаются почесать зудящие дёсны, потому что молочные зубы меняются на постоянные.
Здесь бедная маленькая собачка превратилась в мутацию постоянного тявканья и кусания телят, потому что не получила никакого воспитания.
С другой стороны, как нам представляется, в ходе дуэли – если только противник перед началом поединка не был намеренно разъярён – преимущество всегда находилось на стороне хладнокровного, собранного фехтовальщика, а не того, кто пребывал в состоянии кусания щита.
Из-за интенсивного кусания губы, на ней выступила капля крови, но он быстро её слизнул.
Ни вчерашние поединки со стеной, ни кусание рук, ни выдирание волос с головы не досаждали своими неприятными последствиями.
При кусании зубами волки создают давление 300 кг.
Извернувшись, кот оседлал пахнувшего шампунем зверолова и стал кататься на нём по кустам стимулируя к галопу кусанием за холку.
Кусание щёк превратилось в боевую традицию.
Котёнок вверху смеётся – ухохатывается. Вместо того, чтобы скорее спуститься и подставить вампиру для кусания хвост или бок.
Решение было принято после получасового акта кусания ног и просьб пустить под одеялко.
Вот же дурной! Пришлось приводить его в чувство методом кусания. Боюсь, куртку после сегодняшнего общения придётся выкидывать. Я снова потыкал в листочек.
Даже вполне подлинная статья из «Правды» вызывает большие вопросы – все эти кусания пациенток за грудь и прочая чепуха.
Так продолжалось неопределённо долгое время, пока парень не поймал себя на кусании ободка стаканчика.
То есть мозгопромывание для детей, родителей, стращание разными непоправимыми последствиями с кусанием локтей в порывах отчаяния и неминуемым наказанием.
В период кусания с детьми ведут себя непреклонно.
Навык кусания приобретается младенцем позднее, но также играет очень важную роль для качества нашей последующей жизни.
И новые приступы мучительного ужаса, до слёз, до исступления, до кусания подушки и нелепого крика… а затем опять что-то не то и не то…
Острый подбородок и высокие скулы, аккуратный носик и чуть припухшие от постоянного кусания губы, приковывали к себе взгляд всех молодых мужчин из обоза.
Действия со стороны одного ногтя на кожу другого пальца часто связаны с кусанием частей кожи, на которых есть шрамы или выступы, откусыванием, жеванием и проглатыванием кусочков кожи.
Далеко не все зубы присутствовали на полагающихся им местах, но для кусания вполне годились.
Во 2-й фазе этой стадии появляется модус кусания, который также не ограничивается только ртом, а включает в себя способность протягивать ручки, хватать предметы, активно вбирать информацию посредством зрения и слуха.
Один читал громко и складно, что-то про крокодилов и плаванье в бассейне с неизбежным кусанием – я не успел записать, к сожалению; потом – про кукушку, которая чешет ему часы.
Они, тоже выбитые из привычного им жизненного ритма, внутренне и внешне перевёрнутые, ничего не понимая, уже пройдя этап истерического кусания всех и вся, начинали ластиться к нам, норовя в губы последним предсмертным поцелуем.
Она привыкла к ударам: для неё мужчина был грубый драчун, кусанием выражающий своё наслаждение.
Тогда подруга стала потихоньку наказывать кошку за проступки типа кусания, и кошка стала более благосклонной к ней.
Если коты – это её, следящее за ней окружение из родственников, то может был замечен и вызвал злобные отзывы, соответствующие кусанию.
Правда, психологи-гуманисты наверняка скажут вам, что ответным кусанием вы только легализуете вредное поведение.
На себя, на своё давешнее позорное кусание хлебца, на своё неумение сидеть за царскими столами.
Поэтому мелкие словесные кусания соседского мальчика, глупо полагающего, что мне есть до него дело, просто не слушала.
В дневнике было чётко велено думать о человеке, с которым хочешь связаться, и тогда кусания сама покажет себя – она будет слегка мерцать.
– Каких десять поцелуев? У меня не то что губы, язык от твоих кусаний распух.
Но боль в плече быстро отрезвляет: похоже, лунный князь единственный, кто может остановить череду кусаний.
В трубке его сопение, а у меня – нервное кусание губ.
Очень быстро исчерпались все варианты кусания, сморкания, облизывания и другие сразу приходящие в голову вариации.
У маленьких детей стереотипное поведение, как правило, проявляется в сосании пальцев, в старшем возрасте оно замещается раскачиванием тела или биением головой, а в дошкольном возрасте преобладает кусание ногтей и постукивание пальцами или ногой.
Мы ищем какого-то особого учителя, который скажет нам, как справиться со вспышками гнева, ищем ту страницу в книге, в которой будут даны рецепты, как избавиться от кусания ногтей, заикания, мокрой постели и сотен других моментов, которые сводят нас с ума.
Азартные игры, чистка зубов, кусание ногтей или подъём в определённое время могут стать автоматическими, как и благодарный разум.
Со временем берсерки научились разыгрывать хорошо отрепетированный спектакль, одним из элементов которого стало кусание щита.
Я ничего не понимаю. Не вижу. Не дышу. Не живу. Сейчас только этот шёпот. До стука в висках. До впившихся ногтей. До кусания губ.
Любому поводу отвлечься был рад и с большой охотой отступился от кусания руки, чтобы выправить бумажный ком.
Отлучение происходит ещё до периода кусания.
Передать доступным языком те чувства которые нас посетили в те минуты роковые в душе у каждого из нас крайне сложно: это гамма страстей в совокупе с мысленным лобыза- нием всех доступных и не очень мест человеческого тела вплоть до кусания зубами и работы на ощупь в темноте того вечно скандального языка.

Ассоциации к слову «кусание»

Все ассоциации к слову КУСАНИЕ

Сочетаемость слова «кусание»

Значение слова «кусание»

Цитаты со словом «кусание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кусание»

КУСА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. кусать.

Все значения слова «кусание»

Синонимы к слову «кусание»

Ассоциации к слову «кусание»

Сочетаемость слова «кусание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я