Карта слова «кривоногий» примеры предложения

Предложения со словом «кривоногий»

Низкорослый кривоногий татарин чуть пригнулся, набычился, злобно ощерив редкие кривые зубы.
Человек, на чью песню я так спешил, оказался кривоногим парнем лет шестнадцати.
У подножия вала, положив тяжёлую мускулистую руку на круп коня, стоял кривоногий коренастый воин.
На князя набросился с саблей наголо какой-то кривоногий степняк в плоском шлеме.
– Аа-а-аргх! – смерч распался и вынырнувшее из него приземистое кривоногое существо с куцыми крыльями угрожающе зашипело, скаля клыкастую пасть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запузыриться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это был дородный кривоногий татарин с лысой головой и крепкой шеей, тонкие чёрные усы и маленькая бородка обрамляли его рот, в левом ухе у него торчала золотая серьга.
А с этим парнем был ещё кривоногий матрос, который и начал эту драку.
Это было бы ужасно – стать кривоногим коротышкой с носом-картошкой и острыми ушами, словно у летучей мыши!
– А ты выглядишь, как кривоногий карлик на дирижабле! – хрипло выкрикнул я в ответ, и собственный голос показался мне чужим, незнакомым.
Из-за груды нижних юбок и дамских панталон стремительно выскочил кривоногий гоблин весьма плотного телосложения, с волосатыми ушами и сросшимися бровями, отчего казалось, что у него на лбу только одна очень густая и тёмная бровь.
Но в тот же день он увидел на своей подушке листок с карикатурой: кривоногий всадник сидел на брюхатой лошади и держался за хвост.
Она не решалась ни сесть на одну из обтянутых мехом кривоногих табуреток, расставленных в беспорядке вокруг колонн, ни просто сдвинуться с места.
Из-за угла вынырнула машина, и в свете фар старший лейтенант вдруг увидел, как вдоль канала изо всех сил улепётывает прочь маленький кривоногий человечек в длинном не по росту пальто.
Я смогла различить лопаты, грабли, метлы и кривоногий стол, на котором сгрудились цветочные горшки и глиняная утварь.
Старая барная стойка из дешёвого пластика, несколько кривоногих столиков и расшатанные стулья нагоняли тоску.
А маленький кривоногий человечек с большой головой и острым языком обречён на ухмылки и шуточки в свой адрес…
Вдоль железных дорог, увозивших на смерть крепких кривоногих мужиков, запахло содранными с бабьих голов пропотевшими платками, слезами.
Из переулка вывернулся низкорослый кривоногий крепыш в обычной для марсельского люда свободной куртке и кепке-гавроше и тут же смешался с фланирующей по набережной публикой.
На выходе из деревни им навстречу вышла средних лет женщина с маленькой кривоногой собачкой, в роду у которой явно были мопсы.
– Идиот кривоногий! – буркнула я себе под нос, выглядывая в окно кареты.
У дальнего колодца кривоногий мужичонка, отчаянно зевая, таскал воду и выплёскивал её на вымощенный камнем двор.
Он даже испытал удивление оттого, что эти низкорослые, косоглазые, смуглые, кривоногие люди смогли навести ужас на весь остальной мир.
Женщины подобное любят, так утверждал невысокий кривоногий торговец, одновременно приглаживая длинные тонкие усы и вежливо сгибаясь пополам в знак учтивости.
Это пятидесятилетний, грузный, кривоногий мужчина.
Лет под шестьдесят, роста ниже среднего, не выше ста семидесяти, крепкий старик, коренастый, широкоплечий, слегка кривоногий, брюнет, широкое лицо скуластое, борода лопатой с проседью, и из-под густых бровей упрямые карие глаза; жилистый, замотает, алчный и неповоротливый, когда дело идёт о помощи другому, – таков проводник в горы, доставленный мне мухтаром вечером 8 октября.
Подхватив подол платья, пытаясь не испачкаться ещё сильнее, я прошла следом за поварёнком и взобралась по шатким ступенькам на просторную веранду, на которой близко друг к другу стояли самые разные столики и старенькие кривоногие стулья.
– Тогда я ничего не понимаю… – прошептала она и безвольно присела на кривоногий табурет.
Собака же, кривоногая такса, прямым ходом – к песочнице.
– А вдруг я окажусь горбатым, лохматым, кривоногим стариком с бородавкой на носу? – усмехнулся голос.
Генерал даже отошёл на некоторое расстояние с тем, чтобы заново и уже внимательнее оглядеть стройного и немного кривоногого лейтенанта с красивой овчаркой, желающих служить там, где трудно и опасно.
На них всё та же маленькая кривоногая женщина невероятной полноты с лицом, собранным из чужеродных элементов и неубедительной причёской из минимума волос.
Начальник полиции прошёл в комнату без окон, предназначенную для секретных разговоров: устланный циновками пол, низенький кривоногий столик с разбросанными вокруг продолговатыми подушками, обшитыми с торцов бахромой.
Не чувствуя твоего веса, он размеренно шагает по тропинке, но вскоре сворачивает в едва заметный проход между двумя кривоногими ёлками и дальше прокладывает свой путь напрямую сквозь бор.
В дебрях путаных и ещё не ухоженных новостроек в огромной – по меркам советским – пятикомнатной квартире, сдержанно меблированной потемневшими от времени пузатыми комодами, кривоногими креслами и банкетками, собралось около полусотни человек.
У него странная походка: он так переваливается с боку на бок, как будто хромает на обе ноги; так ходят кривоногие, прирождённые всадники.
Например, статуэтку тёмного дерева: два пузатых кривоногих человечка поддерживают над головами плоскую тарелочку.
Но иногда он может и показаться человеку в облике сердитого маленького кривоногого старичка, заросшего седыми волосами, или лохматого существа, похожего на чёрного медведя.
Мигом явился молодой коренастый кривоногий воин, поклонился.
Начался летний сезон, полуголые красотки блестели кожей разных оттенков на ярком солнце, мужчины в шортах рядом с ними казались кривоногими кавалеристами.
Из кустов на них смотрело маленькое кривоногое существо, чем-то напоминавшее домового.
Больше того, когда она перехватила насмешливый взгляд всё той же кривоногой брюнетки, она встретила этот взгляд спокойно и уверенно и даже показала брюнетке язык.
– Скатертью дорожка, – пискнула кривоногая каракатица вслед.
Свет, льющийся из высоких узких окон, освещает низкую, кривоногую фигуру мужчины.
В двух метрах стоял коренастый кривоногий мужичок лет сорока.
Перед ней, постукивая себя по ладони коротким жезлом, стоял кривоногий толстяк с огромной головой и отвисшими щеками.
На крыльцо вышел кривоногий человек в рыжих кудряшках.
По дороге историк заметил, что человек, пришедший незадолго до него, поступил точно так же: мокрые следы выдавали характерную походку кривоногого всадника.
Рядом кривоногий худой шофёр задвигал в хлебный фургон деревянные противни.

Цитаты из русской классики со словом «кривоногий»

Значение слова «кривоногий»

Цитаты со словом «кривоногий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кривоногий»

КРИВОНО́ГИЙ, -ая, -ое; -но́г, -а, -о. 1. С кривыми ногами.

Все значения слова «кривоногий»

Синонимы к слову «кривоногий»

Что (кто) бывает «кривоногим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я