Карта слова «краля» примеры предложения

Предложения со словом «краля»

Значит, вы крали деньги на предыдущем месте работы и тут тоже будете воровать.
Например, свадебный обряд – у славян было многожёнство, причём женихи крали невест, хотя чаще всего это происходило по предварительному сговору.
Лучшие бегуны крали больше всего скота и чаще всего рожали детей, передавая им по наследству свою выносливость.
Вдруг видит, по мосту (что через речку был) идёт её бывшей муженёк со своей новой кралей.
Сейчас, когда у меня за плечами создание нескольких успешных бизнесов, я прекрасно понимаю, что моя некомпетентность в том, как организовать обращение с деньгами в компании, и ручное управление всеми расходами просто крали моё время и творческую энергию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белемнит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет сомнения, что в дворцовом хозяйстве много крали, но гости императора от этого не страдали; наоборот, их порции были рассчитаны на добрый остаток в пользу слуг.
Пусть эта краля увидит, с кем она вздумала соперничать!
Глянь, какая краля выискалась, чуть парня не сгубила!
Они их убивали и потом крали сердца.
Твари золотого мира часто вторгались к нам и похищали сильных магов или даже медиумов, но никогда до этого они не вламывались так нагло и не крали человека со столь великолепным талантом.
У меня своих забот полон рот, не хватало ещё бегать за газетами для городской крали.
И как только ты стрельнёшь глазками в какую-нибудь кралю, во мне проснётся этот дракон.
Конечно, припёрлась тут какая-то краля, заняла кабинет с огромными окнами.
Я тут продаю дрожжи, вся в грязи и без мобильного, а этот придурок сюсюкает с какой-то кралей!
Впоследствии несколько десятков тысяч лет случалось, что они крали женщин Homo Sapiens и те рожали им потомство, привнёсшее до четырёх процентов генов неандертальцев в геном современных европейцев.
– Ой, Настенька, тяжело тебе с такой-то кралей писаной. За ней догляд и догляд…
Я ещё удивился, что такая краля делает среди этих оборванцев.
Когда у духоборов мусульмане крали скот или лошадей, то они обязательно находили вора, но не пускали, за исключением редких случаев, в ход оружие, а шли жаловаться властям.
Ищи, милок, ищи! –хитро засмеялась гардеробщица – Такую кралю найдётся много желающих украсть!– ей уже уборщица по секрету доложила, что молодую заперли в подсобке с вёдрами и швабрами.
Они крали детей и уводили женщин, обращали египтян в рабов и облагали их данью.
Однако деньги, высылаемые родителями, решили и эту проблему – он начал «сорить» деньгами – приглашать девчонок в кафе, водить в кино, где целовал очередную кралю на заднем ряду большого кинозала и дарил украшения, не золото конечно, но на новомодную бижутерию вполне хватало средств.
И внезапно навстреч по виадуку две крали нарисовались в кожанках, да так клёво прикинуты – вот бы ещё чёлочки с мылом напушить, точненько как в моей юности ходили.
Для примера: Наталья, моя вторая жена, бывало идёшь с ней по улице так мужики присвистывают, мол, где такую кралю отхватил – красавица!
Вламываясь под предлогом политического списка в дома богатых, эти господа крали там деньги и драгоценности.
Но вот пробирается он к наиболее почтенным гостям, а кто-нибудь из них кричит ему: «Ишь ты, старый греховодник, какую себе кралю подцепил!» или: «Ах ты, старый хрен, поди, как у тебя под сердце-то подкатывает, что все около твоей молодухи увиваются!»…
– Уже новую кралю нашли, хотя начальника у ней пока нету.
На пути к моему повышению появилась одна маленькая краля, что не хотела сдаваться как я понял.
Многие в ту страшную пору крали еду.
Говорят, в городе его с молодой кралей видели.
Он влюбился в какую-то кралю!
Если крали лошадь, то только для того, чтобы куда-то доехать.
Меркиты и верхнеононские монголы крали друг у друга женщин, и это привело к неистребимой взаимной ненависти, передававшейся из поколения в поколение и – в перспективе – к истреблению одного из двух этих племенных союзов.
Что же я делаю?! Стою на самом виду на вершине холма, перед обрывом! А вдруг дракон на ночную охоту вылетел? Во всех сказаниях драконы девушек крали!
– Посмотри-ка! Городские крали приехали! Ишь вырядились- то! Срамота! – и громко засмеялась.
Столичным кралям не чета!
Люди рождались, старели, безропотно трудились, впадали в крайности, возносились над миром и выбирались из нищеты, крали чужое бельё и устремлялись к звёздам, лечились от насморка и воспитывали детей, становились тиранами и мучениками, создавали шедевры искусства, исполняли двумя пальцами «Собачий вальс», ссорились с соседями, погружались в религии и пытались позитивно воздействовать на наследственность.
– Вот краля, – сказал мужик, потирая усталые глаза, – это роддом.
– Идём скорее, представлю тебя своему другу! Ты его, должно быть, помнишь – мы вместе крали груши у вашего дома.
Зулусов больше не было видно, скот захватить не удалось, поэтому буры ограничились тем, что сожгли по пути три краля.
Было время, они наших детей крали прямо из домов посреди ночи, пока король с ними соглашение не заключил.
Мартышки попросту отнимали или крали вещи ротозеев.
Варуты иногда крали человеческих девушек, что бы разбавить кровь.
Потом снова вышла краля с мальчиком и собачками.
Которые более века крали внимания наших десниц..
Молодые девушки и юноши знакомились на специальных игрищах, где юноши умыкали, или попросту крали, понравившихся им девушек.
Ходила легенда, что этим свойством их наделил один старый маг, который и развёл данный вид лошадей, но их постоянно крали, а ещё хуже – утаскивали под воду, так как под водой они становились перламутровыми и приобретали все цвета сразу.
Дети и немые каждый день крали у меня.
– Вижу я, что и ты такой же; тоже ведь как присягался, что меня одну любишь, а вот умру, так, верно, и сорокоуста не дождёшься, а возьмёшь повенчаешься с какой-нибудь кралей.

Цитаты из русской классики со словом «краля»

  • Красавина. Ну его! И без него жарко. Что такое чай? Вода! А вода, ведь она вред делает, мельницы ломает. Уж ты меня лучше ужо как следует попотчуй, я к тебе вечерком зайду. А теперь вот что я тебе скажу. Такая у меня на примете есть краля, что, признаться сказать, согрешила — подумала про твоего сына, что, мол, не жирно ли ему это будет?
  • — Настька (дедушкина «краля») намеднись сказывала. Ходила она к нему в гости: сидят вдвоем, целуются да милуются. Да, плакали наши денежки! Положим, что дом-то еще можно оттягать: родительское благословение… Ну, а капитал… фьюить!
  • К счастью еще, что у ведьмы была плохая масть; у деда, как нарочно, на ту пору пары. Стал набирать карты из колоды, только мочи нет: дрянь такая лезет, что дед и руки опустил. В колоде ни одной карты. Пошел уже так, не глядя, простою шестеркою; ведьма приняла. «Вот тебе на! это что? Э-э, верно, что-нибудь да не так!» Вот дед карты потихоньку под стол — и перекрестил: глядь — у него на руках туз, король, валет козырей; а он вместо шестерки спустил кралю.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «краля»

Значение слова «краля»

Цитаты со словом «краля»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «краля»

КРА́ЛЯ, -и, ж. 1. Прост. Красавица. —

Все значения слова «краля»

Синонимы к слову «краля»

Ассоциации к слову «краля»

Сочетаемость слова «краля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я