Карта слова «корректирующий» примеры предложения

Предложения со словом «корректирующий»

Либо своевременно принимать корректирующие действия, меняя ресурсный план.
Точка зрения, согласно которой внешние эффекты требуют соответствующих корректирующих мер государства, широко распространена в экономической науке.
Теперь пришельцы выглядели тёмными, как ночь, лишь изредка отсветы от работы корректирующих двигателей скупо очерчивали зловещие контуры бесчисленных боевых надстроек.
Например, без учёта корректирующих коэффициентов расчёт налоговой базы должен быть следующим.
А значит, нам, возможно, требуются дополнительные усилия и корректирующие мероприятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заращивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не на каждом тренинге у меня есть возможность дать всем сначала по несколько раз попробовать технику, а потом получить корректирующую обратную связь.
Считаются корректирующими камнями, помогают принимать верные решения и направлять эмоции себе во благо, а не во вред.
Сначала следует скрыть с помощью корректирующего карандаша пигментные пятна и морщинки.
Вторичная, или промежуточная, тенденция является корректирующей по отношению к основной тенденции и длится обычно от трёх недель до трёх месяцев.
Это позволит на раннем этапе выявлять проблемы и предпринимать необходимые корректирующие действия.
Подбор комфортных средств, корректирующих зрение, исходя из образа жизни и рода деятельности человека.
Не зажимайте органы управления – держаться за них следует мягко, не мешая инструктору сделать корректирующее движение, если оно понадобится.
Подобная корректирующая функция необходима и для людей, имеющих правильное носовое дыхание.
Чтобы действовать правильно, дети нуждаются в корректирующей информации, потому что они всегда действуют на основе той информации, которую получают.
Комплексы укрепляющих и корректирующих упражнений для тела, бюста и ног помогут вам поддержать тонус мышц, упругость кожи.
После этого следует описание корректирующих механизмов плановой экономики (в коммунистических диктатурах), деформирующих механизмов рыночной экономики (в либеральных демократиях) и аннексионных механизмов, которые трансформируют конкурентные рынки в реляционные (в патрональных автократиях).
А для исправления ошибок мне пришлось бы открыть флакончик с корректирующей жидкостью (и, наверное, бутылочку виски).
Поэтому он реагирует бунтом и отказом выполнять их указания, и это поведение ещё больше убеждает родителей в необходимости корректирующего вмешательства, что, естественно, приводит к ещё более сильному бунту со стороны ребёнка.
Это помогает проектному менеджеру своевременно выявлять проблемы и принимать корректирующие меры для обеспечения успешной реализации проекта.
Основные задачи государственного контроля заключаются в выявлении правонарушений, а также в оценке законности и эффективности расходования государственных средств и использования государственной собственности в целях принятия корректирующих мер, а в необходимых случаях – привлечения виновных к ответственности; в оценке целесообразности и обоснованности принимаемых управленческих решений межведомственного, межрегионального и общегосударственного значения с целью предупреждения возможных неблагоприятных последствий их выполнения; в анализе состояния дел в подконтрольной сфере и информировании высших органов государственной власти и общества о результатах проверок, выводах и мерах по результатам этих проверок; в профилактике различных видов нарушений исполнительской дисциплины.
Некоторые пациенты могут избегать близости из страха вторжения в свой внутренний мир, из опасений быть использованными или брошеными; для них близкие и заботливые терапевтические отношения, которые не оканчиваются предвкушаемой катастрофой, тоже становятся корректирующим эмоциональным переживанием.
При записи, воспроизведении или передаче данных возникают ошибки под влиянием помех. Для обнаружения и исправления ошибок используют корректирующие коды.
Здесь многие считают грехом убийство живых существ, но верят в то, что человек путём рефлексии, исповеди или корректирующего поведения может исправить этот грех, причём не только свой, но и множества предшествующих поколений.
В-третьих,вследствие блокирования способности «думать», в том числе с выходом за пределы ограничений, у части лётного состава нарабатывается ошибочное убеждение о достаточности тренировок для безопасного выполнения полётов, без необходимости постоянного «творческого» поиска опасностей, разработки и выполнения корректирующих мер.
Развитие таких отраслей психологии, как психология мышления, мотивации, личности, социальная психология, привело к тому, что учёные стали различать когнитивную, аффективную и мотивационную ригидность, имеющие особые механизмы реализации, признаки проявления и корректирующие методы.
Помимо источника света, конденсора, объектива и затвора, автомат содержит светоизмерительную систему, состоящую из трёх светофильтров (зелёного, синего, красного) и трёх фотоэлементов, а также устройство управления корректирующими светофильтрами и затвором.
Далее он утверждает, что «этот новый корректирующий опыт может быть предоставлен трансфертом, новым жизненным опытом или ими обоими» (Alexander e French 1946, 22).
Люди ведь красятся, носят корректирующее бельё, принимают специальные позы на фото, используют фильтры Instagram наконец.
По логике вещей нужна одна корректирующая программа… э-э, девушка.
Мама засмеялась так сильно, что с неё чуть не слетели её здоровенные корректирующие очки.
Однако, когда я устаю и работаю за компьютером, мне лучше надевать корректирующие линзы, тогда мозгу не придётся трудиться так напряжённо.
Вместе с тем всегда находились улемы, которые исправляли девиацию, являлись корректирующей силой уммы.
Она не вмешивается в игровые процессы, пока не зафиксирует значительного отклонения от стандартных показателей, только в этом случае получает право на введение корректирующих изменений.
Тот, кто привык смотреть на мир таким образом, не может просто отказаться от этого ви́дения, подобно тому, кто, перенеся корректирующую операцию на глазах, не может вдруг вернуться к своим старым очкам.
Симметрия – это и важный корректирующий фактор для изображения процессов, чтобы избежать нарративного шаблона телеологической истории победителей.
По всей видимости, наше благополучие в итоге зависит от того, насколько мы способны довериться своей интуиции, через которую действует корректирующее влияние будущего.
Ношение очков блокирует корректирующую работу глазных мышц из-за нарушения обратной связи между ними и зрительной частью мозга, управляющей этими мышцами.
Индивид, как правило, не приемлет подобных корректирующих моментов, ибо они граничат с признанием того, что его предыдущие схемы мышления неадекватны.
Ирония заключается в том, что благотворительные ресурсы используются в качестве корректирующего механизма, дополняющего нашу экономическую систему, а не для прямой помощи людям.
Корректирующий томограф существенно поднимет ваши физические кондиции.
Время от времени мягкий стук трости мадам, корректирующей положение ног, рук, бёдер и спин, прерывал её монолог.
Как только вы установили, что одна из таких ошибок имеет место, вы просто вносите в свои действия необходимые корректирующие поправки, и всё становится на свои места.
Второй помощник располагался у своего подковообразного пульта, поворачиваясь то к одному, то, к другому монитору, считывая информацию и вводя в систему корректирующие команды.
Разряженных, увешанных драгоценностями и заклинаниями, корректирующими внешность, красивых.
Шаг 4. Разработать корректирующую стратегию. Какие способы поощрения и наказания повлияют на выбранные модели поведения.
Так как неслышно было двигателей авиации, я сделал вывод, что они пытаются сбить беспилотники, корректирующие огонь корабля или кораблей.

Значение слова «корректирующий»

Цитаты со словом «корректирующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «корректирующий»

1. прич. наст. вр. от корректировать

Все значения слова «корректирующий»

Синонимы к слову «корректирующий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я