Карта слова «конфетти» примеры предложения

Предложения со словом «конфетти»

Раздался оглушительный взрыв, и шпрехшталмейстер рассыпался в разноцветные конфетти.
Она вся такая маленькая, подтянутая, подвижная, её улыбки вроде хлопушек – бах! – сыплются конфетти и блёстки.
Пёстрые картонные кусочки посыпались на пол, как разноцветное праздничное конфетти.
Если бы только, выходя за него замуж в двадцать пять, в блаженном вихре белого конфетти и пузырьков шампанского, она знала, что выбор карьеры вместо материнства однажды так ей аукнется.
Проводив нас, лягушки опять выползали на берег, обляпанные ряской, словно яркими конфетти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повивальник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приглашения выпорхнули в окно в вихре золотых конфетти и унеслись прочь.
Попробуйте из салата или из холодца кружочки конфетти выловить…
Дождь конфетти, бесплатные флаги, которые раздавались на улицах, громкое пение фанатов.
Тут же прозвучали хлопки от хлопушек, и в воздух взвились мелкие конфетти, осыпав нас всех, мелкими кусочками крашеной бумаги.
Над ними взмывали в воздух целые облака конфетти, цветных пузырей и мерцающих искр.
Дверь распахивается, мама щёлкает пальцами, и с потолка начинает сыпаться сверкающее конфетти, а ко мне по воздуху плывёт огромный торт с фиолетовым кремом.
Трубы, вытатуированные на лбу доктора, разлетелись облачками конфетти.
Всполохи осенней листвы праздничными конфетти взрывались за окнами.
Ты с лёгкостью выберешь подходящий мотив: разводы и кляксы, фотографии, поп-арт, цветное конфетти, цветочные мотивы или геометрический узор.
На площади толпа народу, и циркачи, похоже, уже закругляются: с четырёх сторон по тросам спускаются с верхушки вчерашней конструкции, выбрасывая в воздух конфетти.
Мальчишки надевали на себя маски и истязали уши старших писклявым фальцетом; юноши поливали вялыми струйками воды девушек, томящихся на балконах, которые в ответ осыпали их жидкими лентами серпантина или пригоршнями конфетти; или же какая-нибудь старушка, припомнив более оживлённые карнавальные времена своей молодости, выбегала на улицу с полным ведёрком воды и окатывала кого-нибудь из прохожих, а затем, с весёлым кудахтаньем, снова скрывалась в доме.
Вокруг по усыпанному конфетти залу бегали ученики в развевающихся янтарно-золотых плащах третьего курса, хватая сладости и бутылки пышноягодного сока и подкидывая украшенные мишурой подарки в длинные белые думательные колпаки, свисающие со шкафчиков.
При этом на публику целыми лопатами стали сыпать конфетти.
– Серьёзно? Может, его ещё сладким конфетти посыпать?
Особо дерзким хочу напомнить, что они все, такие возвышенные, не смогли пройти даже отборочного тура «Битвы», а я, вся такая ироничная, благополучно добралась до финала и получила свою порцию конфетти на голову, проходя сквозь толпу фанатов на церемонию награждения.
Зал вспыхнул разноцветными бликами, на гостей посыпались блестящие конфетти.
Мужчины с широкими деревянными лопатами расчищали дорожки, и взлетающая над ними сверкающая белоснежная пыль напоминала новогодние конфетти.
Когда вас с ней осыплют конфетти, как потом ей сказать, что продолжения не будет?
Кто-то зажёг бенгальские огни, в небо полетело конфетти хлопушек…
В них сидела публика в маскарадных костюмах, горланящая песни, орущая, запускающая в воздух россыпи конфетти, шутихи и серпантин.
Время от времени по стенам стекали пёстрые струйки, словно откуда-то падали конфетти.
Снегопад усиливался, дороги чистить не успевали, и машины проскальзывали, а некоторые так и застыли на обочине – столкнувшиеся, окружённые пёстрым конфетти битых фар.
Она говорила так оживлённо и красочно, словно разбрасывала конфетти.
Кто-то бросил горсть конфетти мне в глаза, и это обожгло как плетью.
По дорожкам рассыпалось конфетти из зелёных, жёлтых и бурых листьев, хрустящих под колёсами с трудом продвигавшегося по ним экипажа.
He прекращается ни зимой, ни летом фестиваль французской бюрократии, сопровождаемый бумажным конфетти формуляров и циркуляров.
Они падали в опилки и валялись в них, подставляли друг другу подножки, обсыпали друг друга из вёдер нарезанной бумагой, пускали конфетти в зрителей и исполняли всевозможные трюки.
Весь его пиджак был усыпан конфетти, а поверх галстука намотан блестящий дождик.
Мозаика рассыпается на крошечные осколки, и те превращаются в пёстрые брызги. Словно конфетти разлетелись в пространстве.
Тогда шут подбросил их в воздух, карты фонтаном взмыли вверх и дождём посыпались на головы, словно красные и чёрные конфетти.
Его глаза расширились от удивления, когда он услышал намёк на неповиновение в её голосе. Кусочек конфетти упал на её щёку.
Город, просеянный через сито новых событий, отряхнул туристический глянец, как карнавальное конфетти, и снова стал тем, чем он всегда и был, – маленьким итальянским городком.
Та взорвалась тучей золотистых конфетти, дождём посыпались леденцы и лесные орехи.
Собрать с пола конфетти оказалось не так уж и сложно.
Небольшая, скудно обставленная однушка носила следы вчерашнего веселья – тут и там виднелись остатки конфетти, с люстры свисали блестящие ленты серпантина.
Рассказала, как стреляли с ними из хлопушек, щедро посыпая первозданный снег конфетти.
Свисая с потолка, голову задевали каскады сердечек или мерцающий под приглушённым светом купидон и осыпали либо розовыми конфетти, либо белыми блёстками.
Июнь рассыпал конфетти тополиного пуха, устилая дороги мягким покрывалом и доводя до бешенства горожан, поминутно стряхивающих с одежды навязчивых и беспокойных пушистых гостей.
По дороге их дважды обсыпали конфетти, неоднократно потребовали конфет, угрожали отобрать кошелёк и попытались зазвать на вечеринку.
Звёзды были на месте, огромные и мохнатые; млечный пусть казался россыпью мелкого серебристого конфетти.
Взрывались хлопушки, но из-за громкой музыки этих взрывов было почти не слышно, только по залу то и дело летали конфетти и ленты серпантина.
Взрыв конфетти в голове.
Разлетевшись на кусочки не крупнее конфетти.

Цитаты из русской классики со словом «конфетти»

  • Под фантастическим флагом тянулось грязное полотно навесов торговых ларей, где продавали лимонад, фисташковую воду, воду со льдом, содовую и виски, пальмовое вино и орехи, конфеты и конфетти, серпантин и хлопушки, петарды [Петарда — здесь: бумажный снаряд, заряженный порохом и дающий взрывы при фейерверках.] и маски, шарики из липкого теста и колючие сухие орехи, вроде репья, выдрать шипы которых из волос или ткани являлось делом замысловатым.
  • Знакомые моих хозяев появлялись с приветствиями, шептали им на ухо или, таинственно отведя их для секретной беседы, составляли беспокойный фон, на котором мелькал дождь конфетти, сыпавшийся из хорошеньких ручек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конфетти»

  • КОНФЕТТИ́, нескл., ср. Разноцветные бумажные кружочки, которыми осыпают друг друга на балах, маскарадах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНФЕТТИ

Цитаты со словом «конфетти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конфетти»

КОНФЕТТИ́, нескл., ср. Разноцветные бумажные кружочки, которыми осыпают друг друга на балах, маскарадах.

Все значения слова «конфетти»

Синонимы к слову «конфетти»

Ассоциации к слову «конфетти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я