Карта слова «контекстный» примеры предложения

Предложения со словом «контекстный»

Для удобства пользователя экспозиция будет содержать индексный указатель, словарь терминов, будет реализован контекстный поиск.
Контекстный анализ должен учитывать, что актор является как принципалом, так и агентом, и в связи с этим необходимо помещать его на соответствующий уровень государственной иерархии.
Контекстный таргетинг предполагает показ рекламы на основе контента сайта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: производность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вообще, сложный контекстный поиск всё ещё работает: возможно, гугл-хаки не так хороши, как несколько лет назад, но всё же это вполне приемлемый инструмент.
Контекстный интеллект – особая способность интерактивного взаимодействия с миром и, не в последнюю очередь, с другими людьми.
Сказанное очерчивает контекстный и тематический круг авторских изысканий последних лет, отражённый в представленной монографии.
Существует научная традиция начинать историю русской литературы с упоминания так называемого «фольклора», то есть устной словесности, которая при этом рассматривается как контекстный фактор возникновения древней русской литературы.
Впоследствии, когда возникает контекстный сигнал, стандартный ответ активируется автоматически.
Итак, Project-telling – это метод разработки и внедрения, изменяющих общественно-экономическую ситуацию внутри и вокруг организации, проектов, построенный на позиционировании экспертизы организации с помощью востребованного продукта (решает проблемы целевой аудитории или достигает целей высокого порядка), интересной целевой аудитории упаковки (дизайн, контекстный маркетинг) и сформированной деловой инфраструктурой (подготовленные сотрудники и партнерская экосистема).
Другими словами если перевести вышеприведённое высказывание на контекстный язык, то получится приблизительно следующее – Поначалу вы кормите своих детей, а потом в какой-то момент ребёнок начинает есть сам.
Директории обеспечивают контекстный поиск для структурированного просмотра, тогда как поисковые машины, как следует из их названия, контекста не обеспечивают, однако позволяют находить конкретные слова или фразы.
Тогда-то и вызрела, очевидно, идея сопровождать рекламу информационно-развлекательными, потребительскими публикациями, а ещё лучше – создавать единый контекстный комплекс справочных и содержательных материалов.
Задания №21—24 предусматривают работу с текстом и в основном направлены на проверку умения старшеклассников осуществлять простой контекстный поиск в обществоведческом тексте, развить начатую автором мысль.
Сама структура души может композиционно быть представлена в виде модификации синхронистичной энергоинформационной трансцендентально-имманентной сущности «тело-сознание-основной связывающий контекстный смысловой паттерн-эйдос-логос-существование».
Учёным было предложено системное описание последней; в исследовании (Говердовский, 1977) лингвистом выделяется около двадцати её подвидов, отражающих, помимо культуры, внутренний мир человека и язык (экспрессивно-оценочный и контекстный типы коннотаций соответственно).
Первый контекстный баннер был использован в 1998 году.
Большая часть документов на серверах была представлена в виде «сканов» с классификаторами, и только незначительная часть была полностью оцифрована и допускала контекстный поиск.
На сегодняшний день контекстный таргетинг стал очень популярен во всех поисковых системах.
Данному условию отвечает контекстный подход, который активно используется в лингвистике и культурологии.
Интуитивный контекстный поиск – вот что ему надо!
– По сути, тебе нужен контекстный поиск с ментальным управлением? – ещё раз уточнил старик.
Как правило, большинство писем и дневников носит контекстный характер.
Когда пассажир садится в убер, система считывает его контекстный профиль из путевого листа и мгновенно составляет подходящий информационно-развлекательный блок, который пассажиру следует смотреть во время поездки – если, конечно, он не хочет платить социальный налог, а это тридцать процентов чека.
И обычный контекстный поиск (не на бумаге же это читать, в самом деле) позволит оперативно познакомиться с собственно рассказом, без всяких там худ.-лит. излишеств.
Контекстный пульт – очень удобный пультовый режим, упрощающий управление окружающей техникой.
Нужно всего лишь включить контекстный пультовой режим.
Контекстный подход для программирования рекомендаций по видеоконтенту оказался неприменимым.
А можно дойти до таких глубин (через контекстный анализ и анализ стратегий мышления), что это станет отправной точкой к пониманию себя и своего предназначения.
Контекстный таргетинг работает на основе предположения, что кто-то, читающий страницу о приготовлении еды, вероятно, также заинтересуется вашей рекламой посуды.
Таким образом, контекстный подход предлагает модель сознания как рекурсивного контекста («самоконтекста» или «контекста себя»), соотнесение с которым того или иного фрагмента психики и составляет суть рефлексии как механизма функционирования сознания.
Для решения этих задач значимыми в первую очередь выступают визуальный и контекстный анализ произведений искусства, фотодокументов и киноматериалов.
Это контекстный подход к исследованию конфликта, если хотите.
Важно!Привычка предполагает один конкретный ответ на контекстный сигнал.
Контекстный таргетинг предполагает показ объявлений на основе контента сайта.
Смех смехом, но мои аргументы, как мне сейчас видится, тянули на контекстный анализ.
Ключевые слова: теория журналистики, теория медиа, сущность, терминология, контекстный подход.
Во-первых, контекстный таргетинг – контекстная система в автоматическом режиме считывает контент страниц сайта и показывает максимально релевантные содержанию страницы рекламные объявления.
Свойство так и называется: «Контекстный поиск».

Значение слова «контекстный»

Цитаты со словом «контекстный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контекстный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным контекст

Все значения слова «контекстный»

Синонимы к слову «контекстный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я