Предложения со словосочетанием «системные вызовы»

Состояние zombie возникает, когда процесс завершился, но его родитель «не подтвердил» это (не вызвал системный вызов wait).
Это необходимо для того, чтобы оценить системные вызовы и ограничения, связанные с социально-политическими рисками.
Предлагаемый подход к участию в процессах института федерального бюджета поможет избежать трудностей в коммуникации с госорганами, позволит эффективно реагировать на различные системные вызовы и негативные явления в экономике (кризисы).
Я предлагаю извлечь серию чувствительных системных вызовов, встроить их частоты в вектор и применить метод глубокого обучения для решения этих проблем.
Сначала я извлекаю серию системных вызовов, которые более чувствительны к вредоносному поведению, основанному на теории информационной энтропии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: узакониться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Динамика развития революционного мифа корректировалась внешними и внутренними системными вызовами.
Между тем стремление ряда соседних стран подвергнуть ревизии «нарративы победителей», которое проявляется не только в изменении их собственных практик коммеморации (в частности, в попытках героизации деятелей «национального освобождения», запятнавших себя сотрудничеством с нацистами и преступлениями против местного населения, демонтаже памятников советским воинам-освободителям и т.п.), но и в символических демаршах на международной арене, стало системным вызовом для российской политики памяти.
Поскольку динамический анализ может определять поведение при выполнении, мы получаем последовательность выполняемых системных вызовов, отслеживая системные взаимодействия в безопасной среде.
Некоторые из них предпочитают использовать n-грамм для представления временных последовательных взаимосвязей системных вызовов и используют классификаторы для классификации вредоносных исполняемых файлов и законных, таких как (Конрад и др. 2011; Канзанезе и др. 2015) и т. Д.
Одна из проблем заключается в том, что системные вызовы упаковщиков запутывают исходный дистрибутив и скрывают реальные злонамеренные намерения.
Кроме того, как представитель исполняемых файлов высокого уровня, системный вызов является грубым и разрежённым, что приводит к плохому обобщению функций.
Чувствительные системные вызовы позже будут отправлены в нейронную сеть для обучения или классификации.
Для обнаружения с разрежённым представлением чувствительных системных вызовов я предлагаю мою многослойную нейронную сеть, инициализированные основным компонентом, в качестве эффективного и действенного классификатора для классификации упакованных вредоносных вариантов и упакованных законных.
Любое приложение может загрузить эту библиотеку и вызывать требуемые функции для выполнения системных вызовов.
Чтобы уменьшить запутанность, вызванную упаковщиками, я извлекаю серию системных вызовов из распакованных экземпляров, которые более чувствительны к вредоносному поведению, путём обучения с получением информации, которая пропускает знания о распаковке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «системные вызовы»

Значение словосочетания «системный вызов»

  • Систе́мный вы́зов (англ. system call) в программировании и вычислительной технике — обращение прикладной программы к ядру операционной системы для выполнения какой-либо операции. (Википедия)

    Все значения словосочетания СИСТЕМНЫЙ ВЫЗОВ

Афоризмы русских писателей со словом «вызывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «системный вызов»

Систе́мный вы́зов (англ. system call) в программировании и вычислительной технике — обращение прикладной программы к ядру операционной системы для выполнения какой-либо операции.

Все значения словосочетания «системный вызов»

Синонимы к словосочетанию «системные вызовы»

Ассоциации к слову «системный»

Ассоциации к слову «вызывать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я