Карта слова «консультироваться» примеры предложения

Предложения со словом «консультироваться»

Во избежание подобных ситуаций всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.
Порой приходилось консультироваться с двумя или с тремя независимыми специалистами.
Изобретатель может при этом опираться не только на личные знания, но и на необъятную научно-техническую литературу, может консультироваться с другими специалистами.
Чтобы не навредить себе, в этой ситуации тоже обязательно консультируйтесь с врачом.
Цари, во время пути или уже находясь на вражеской территории, регулярно консультировались с богами относительно своих дальнейших действий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидролизовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому в любом случае необходимо консультироваться со специалистами на счёт того, какие препараты, какой вид питания стоит выбирать для лечения или профилактики.
Конечно, в случаях тяжёлых хронических недугов нужно консультироваться с врачами, и вообще не стоит применять в лечебных целях какие бы то ни было упражнения без благословления медиков.
И даже при самостоятельном лечении в домашних условиях всё равно необходимо периодически консультироваться с лечащим врачом, особенно это касается тех, у кого есть какое-либо хроническое заболевание.
Инвесторы и трейдеры всегда должны консультироваться со своими лицензированными финансовыми и налоговыми консультантами для определения целесообразности любых инвестиций.
Важно подходить к питанию осознанно и при необходимости консультироваться со специалистом для разработки правильного плана питания.
По возможности консультируйтесь с врачами, особенно при постановке диагноза и подозрении на серьёзные заболевания.
Врачи ничего не находят, но по мнению жены, они просто консультируются с плохими врачами.
Представители российского масонства активно консультируются с зарубежными центрами.
Правда ли, что дети стали хуже спать, чем раньше, или родители просто стали больше консультироваться?
Рекомендуется консультироваться с диетологом или врачом, чтобы адаптировать диету и коктейль к вашим индивидуальным потребностям и целям, если вы чувствуете, что это сейчас важно для вас.
Когда он немного подрос, то перестал спрашивать и начал консультироваться.
Через несколько лет жена этого врача консультировалась со мной по поводу депрессии.
Они с мужем консультировались со мной, и я предложила им выход из сложной ситуации без банкротства.
Значительная часть консультируется с экспертами.
Исследователи сделали вывод, что, поскольку 90% пациентов прекратили консультироваться у врачей семейной практики, то это означает, что наступила стойкая ремиссия болей в спине.
Для обеспечения юридической безопасности важно консультироваться с профессионалами в области права, чтобы убедиться, что принимаемые меры и другие ваши действия в правовом поле соответствуют законам и нормативным актам соответствующей юрисдикции.
Поскольку эти сферы интересов соприкасались друг с другом, они обязались постоянно консультироваться дружественным путём относительно возникающих в связи с этим проблем.
Когда человек знает о своём заболевании и уже консультировался с врачом, то для поддержания здоровья и профилактики обострений заболевания можно использовать безопасные лекарства.
Цензора назначал главный директор книжной торговли, который часто консультировался с авторами и удовлетворял просьбы, которые ему присылали.
– Стратегия понятна, аналитики наших ведомств сообща разработают основной документ и будут консультироваться друг с другом в течение всей операции.
И время от времени консультировалась с адвокатами на предмет возможного развода.
По всем юридическим вопросам консультируйтесь с кадровой службой своей организации.
Мы условились, что будем консультироваться по всем вопросам, касающимся нашей общей судьбы.
Многие люди консультируются у астрологов, благодаря чему они и достигли успехов, – это политики, бизнесмены, спортсмены, люди творческих профессий.
Уж не знаю, о чём он там консультировался, но душегуба потом повязал, причём лично.
Меня очень удивляли и поражали эти 18-19-летние девочки, которые добросовестнейшим образом шефствовали над своими трудными подростками, вели дневники наблюдения, приходили консультироваться в сложных случаях.
Тем самым колода обретает некую самостоятельность и характер, становится мудрым советчиком, с которым можно консультироваться.
Насколько мне было известно, в ходе жаркой кампании за гражданские права афроамериканцев почему-то не говорилось о праве консультироваться с частным детективом.
Римляне нередко консультировались с этрусскими жрецами по поводу различных тревожных предзнаменований.
Всякий раз, когда возникала какая-то непреодолимая трудность житейской природы, консультировались именно с ним.
Как плела дрожащими пальцами простенькое расслабляющее заклинание, пока она несколько долгих минут консультировалась с адвокатом через защищённый от прослушивания видеочат.
В общем, сделки затягивались, барышни-телефонистки бегали консультироваться по офису, объёмы падали. Кошелёк худел.
По рассказам знающих людей, доктор обычно консультировался с ним по всем трудным случаям в своей практике.
Мы рекомендуем консультироваться с дипломированными педиатрами, сертифицированными диетологами и другими профессиональными медработниками.
Со мной иногда консультируются по этим поводам.
Она пошла консультироваться: действительно ли она этот самый… фу… толстопопик.
Поиск информации по моим запросам неожиданно затянулся, главный компьютер-архивариус долго консультировался с «коллегами» параллельных банков информации, зато меня ожидала удача.
Человек может годами консультироваться у специалистов и «ходить по кругу» своих переживаний чувств, не зная, что с ними делать, и психолог, придерживающийся какого-либо одного метода работы, будет не в состоянии помочь ему.
Они еще продолжают консультироваться, хотя все уже ясно для каждого: «близок конец».
– Мы предварительно консультировались по медицинским аспектам, потребуется все три вида операций, противопоказаний нет.
Это никак не могло быть дефектом плёнки или небрежностью проявителей – об этом я специально консультировалась у знакомого фотографа.

Значение слова «консультироваться»

  • КОНСУЛЬТИ́РОВАТЬСЯ, -руюсь, -руешься; несов. (сов. проконсультироваться). Советоваться со специалистом по какому-л. вопросу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ

Цитаты со словом «консультироваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «консультироваться»

КОНСУЛЬТИ́РОВАТЬСЯ, -руюсь, -руешься; несов. (сов. проконсультироваться). Советоваться со специалистом по какому-л. вопросу.

Все значения слова «консультироваться»

Синонимы к слову «консультироваться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я