Карта слова «кондиция» примеры предложения

Предложения со словом «кондиция»

Кофе производиться везде и доводиться до нужной кондиции буквально в огородах и садах – у малых производителей и на фабриках – у средних производителей.
Любопытны также наблюдения об антропологических особенностях и физических кондициях погребённых.
Но это не означало, что машина была доведена до полной кондиции.
После 30 лет приходится задумываться о сохранении своих прежних кондиций, чтобы быть довольным собой.
– Ты ведь в курсе, кто меня засунул в это, – я не спрашивала, а утверждала, имея в виду тело в не совсем хорошей кондиции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полусферический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно себе представить, до какой кондиции доходили его участники к моменту возвращения домой.
Недостаточно привести в должные кондиции один, два или даже все три бизнес-процесса, из которых складывается система исполнения.
Рабочая кондиция собаки отличается от заводской тем, что из-за постоянных нагрузок и, возможно, содержания в прохладном помещении овчарка может иметь избыточный подшёрсток и недостаточную жировую прослойку.
Если добавить к этому прирост урожая за счёт использования интенсивных сортов и семян высоких кондиций, то получается, что 3/4 урожая определяется рассмотренными факторами интенсификации.
Вот самодержица и смилостивилась, порвала кондиции.
Что его содержали здесь просто для того, чтобы довести до определённой кондиции, и, полагая, что она ещё не достигнута, дожидались своего часа.
У нас же больше времени уделяли оттачиванию индивидуальных техник, с учётом развития на несколько лет вперёд, чтобы к определённому возрасту маг достигал необходимых кондиций в физическом и магическом плане.
Силища в нём чувствовалась неимоверная, не хотел бы я с ним сойтись в рукопашной, даже в моих лучших кондициях.
У него оставалось всего пятнадцать дней, чтобы вернуться к былым кондициям.
Но болтов жалко до слёз – с каждым как с ребёнком намаялся, пока до кондиции довёл.
Если они предписывают асаны, то могут учитывать только те физические кондиции человека, которые требуются от него по современным медицинским стандартам.
Тренировки с шестом показали, что кисти рук у меня недостаточно подготовлены для двухсабельного боя, да и мышцы тоже, вот и требуется физическую кондицию тела поднять.
Ну и придумать, как регулировать потерю энергии накачиванием колёс под требуемые кондиции вес-накат…
Каждый батальонный и даже ротный командир считал необходимым держать на цепи несколько француженок разной кондиции.
Кстати, нам с женой, чтобы сохранять нынешние кондиции, нужно использовать не менее полусотни ментальных операций в сутки, – объяснил князь.
Ведь чувствовал! Чувствовал, что сам себя “долечил” до подобной кондиции!
Один из принципов подготовки и поддержания кондиций футбольного вратаря – это развитие вертикального прыжка.
Он был далёк от своих прежних спортивных кондиций и явно отставал.
Бесспорно, его физические кондиции далеко выходили за обычные рамки, но всё равно непонятно.
Не первый бокал виски дал знать о себе лёгким подташниванием. Но констатировать превышение кондиции ещё рано.
Рагу получилось отменным: мясо таяло во рту, а картошка и овощи в идеальной кондиции.
Чтобы иметь хороший экстерьер, собака должна быть в соответствующей кондиции, т. е. умеренно упитанной, стройной, мощной и мускулистой, в противном случае появляются недостатки и пороки в анатомическом строении и физических формах.
Если он при любом действии укрепляется и усиливается, а не теряет себя или хотя бы не так быстро теряет кондиции, тогда можно сказать, что жизнь удаётся.
Но как человечество мы появились не вчера и не сто лет назад, то есть, чтобы жить, как прежде в мире и нарождении, необходима та же самая прежняя кондиция состояния жертвенного духа, обусловленная напряжением душевных и физических сил и перегрузок, как если бы научного прогресса не было.
Преодолев внутреннее сопротивление, – напрягаться и действовать на пределе боевых кондиций ужасно не хотелось, – он вошёл в изменённое состояние сознания и бесплотной тенью скользнул к городищу, обходя его справа, ощущая все электрические и ментальные токи природы.
Вельможи предложили будущей царице подписать особые кондиции.
Двигательные способности составляют основу двигательных возможностей человека, или можно сказать иначе, являются потенциалом двигательных возможностей человека, а значит, процесс развития телесных и психических кондиций в двигательной подготовке опирается на развитие двигательных способностей человека.
Это физические кондиции организма.
Оказалось, что он в определённой степени кондиции переходил по доске какую-то глубоко вырытую траншею метров шесть шириной, наполовину наполненную водой.
Эта кондиция бытия живого человеческого тела смогла в процессе эволюции адаптироваться к любым внешним условиям вот таким вот уникальным образом.
По материалам вышеприведённого обзора литературы и проведённого комплексного анализа имеющихся в нашем распоряжении источников, экспресс-формат психотерапевтической (как бы не обозначалась психотерапия в различные исторические эпохи) помощи занимал главенствующее положение и демонстрировал свою эффективность в плане существенного повышения адаптивных кондиций человека и общества.
Сразу же за «фордами» показалась стоянка «доджей», на которой уцелело несколько машин, только в плохой кондиции – горелые или разукомплектованные.
Стремление к познанию в такой кондиции жизни убьёт всё.
Запекайте ещё 5–7 минут до полной готовности либо до желаемой кондиции (я люблю немножко сырую серединку).
Важно отметить и то обстоятельство, что настоящий модельный проект соответствует главным требованиям, предъявляемым к такого рода профессиональным эталонам – он содержит именно те компоненты, которые обеспечивают высокое качество психотерапевтической практики; приведённые модельные блоки принципиально выполнимы: здесь исключены какие-либо запредельно сложные и необязательные конструкции; но в то же время факт утверждения предлагаемого проектного документа является стимулом к повышению профессиональных кондиций в рассматриваемом секторе деятельности; основные позиции рассматриваемых модельных блоков подкрепляются разработанной системой подготовки специалистов-психотерапевтов.
Завод расширялся и решили подковать кадры, так сказать, до высшей кондиции.
Да, оставшиеся «вершки» ещё живут, цветут и благоухают, производят потомство, пока дозреют до рыночных товарных кондиций, а «корешки» со святой уверенностью в благородстве своей миссии посылают наверх так необходимые организму жизненные почвенные соки, и эти соки недоуменными прозрачными слезами сверкают на свежем спиле теми самыми «искрами»…
Это требует от студента проявления максимальных психофизических кондиций, мобилизации его резервных возможностей.
Меня всегда удивляло умение этого тренера подвести команду к сезону в отличной кондиции.
Начиная с урожая 1965 года, была установлена для колхозов, совхозов и других хозяйств закупочная цена на гречиху в размере 300 рублей за тонну зерна базисных кондиций.
Семенные фонды в колхозах и совхозах под яровой сев засыпаны полностью, большая часть семян доведена до посевных кондиций.
При этом варианты адаптационных кондиций клиентов могут быть представлены как уровнями напряжённой адаптации (признаки синдрома деморализации, невротические реакции и состояния), так и существенно более тяжёлыми вариантами нарушения адаптации с декомпенсированными болезненными проявлениями.
– В нормальной кондиции, конечно, а не за этот хлам...
Несмотря на все усилия, довести в ней пар до хоть сколь-нибудь приемлемых кондиций нам так и не удалось.
А в последнее время так и вовсе спирт, который разбавляли до нужной кондиции уже на месте.

Цитаты из русской классики со словом «кондиция»

Значение слова «кондиция»

  • КОНДИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Спец. Качество, норма, которым должно соответствовать что-л. (тот или иной товар, материал и т. п.). Кондиция зерна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНДИЦИЯ

Цитаты со словом «кондиция»

  • Женщины управляют нами; постараемся же довести их до совершенства: чем более будут они знать, тем совершеннее будем и мы. От развития женского ума зависит и мужская мудрость.
  • Значительная часть моей жизни прошла с русскими. Сначала я училась готовить их блюда, а потом попробовала водку, один из самых здоровых алкогольных напитков.
  • Если бы лошадей готовили к скачкам так же, как большинство бодибилдеров готовится к соревнованиям, вы могли бы смело поставить свои деньги на самую захудалую клячу.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кондиция»

КОНДИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Спец. Качество, норма, которым должно соответствовать что-л. (тот или иной товар, материал и т. п.). Кондиция зерна.

Все значения слова «кондиция»

Синонимы к слову «кондиция»

Ассоциации к слову «кондиция»

Какой бывает «кондиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я