Карта слова «компенсирование» примеры предложения

Предложения со словом «компенсирование»

Компенсирование потерь производится в денежной форме, поэтому производственные отношения, лежащие в основе страхования, проявляются через денежные отношения, оборот денежных средств.
И точно так же как и с ценой, необходимость добавления другого продукта с целью компенсирования коммодитизации заканчивается внизу спирали.
Страхование можно определить как один из элементов производственных отношений, который связан с компенсированием материальных потерь, что служит основой для непрерывности и бесперебойности процесса воспроизводства.
Безусловная (вычитаемая) франшизаобозначает, что страховое компенсирование всегда равняется ущербу за вычетом безусловной франшизы.
Образно их можно сравнить с поездом с рядом вагонов, что даёт возможность осуществления относительных поперечных перемещениях отдельных кареток, чтобы обеспечивать компенсирование поворотов и неровностей, имеющихся на гусеницах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выкупщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Воздушные ванны по типу умеренного холодного воздействия показаны больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями без недостаточности кровообращения, в том числе и больным гипертонической болезнью II А степени, компенсирования коронарнокардиосклерозом с неспецифическими лёгочными заболеваниями с легочно-сердечной недостаточностью I–II степени, эмфиземой лёгких, желудочно-кишечными заболеваниями в стадии компенсации.
Вскрыть те законы, по которым осуществляется компенсирование одних функций другими, и понять структуры, которые возникают в процессе выполнения организмом определённой работы, составляет действительно одну из трудных и неотложных задач психофизиологии труда и психотехники.
Причём для него, как и для нас сегодня, первостепенное значение имело не установление фактов финансовой поддержки большевиков немцами, о чём в те дни говорило полгорода, а выяснение путей и способов компенсирования выплаченных большевикам денег.
Это происходит через страхование предпринимательских рисков и, как следствие, через освобождение дополнительных денежных средств, которые предпринимателю не нужно резервировать в целях компенсирования возможного ущерба и которые он может направить на развитие бизнеса.
Под установками мы понимаем практики ведения и планирования семейного бюджета, горизонт финансового планирования, понимание рисков и ответственности за них, практики компенсирования рисков и снижения дохода при выходе на пенсию, ожидания государственной защиты вкладов, инвестиций, кредитов и т. д.
Различия социальных результатов либо игнорируются, либо объявляются несущественными, либо проблема их учёта подменяется задачей учёта и компенсирования социальных последствий.
Принудительное отчуждение имущества допускается лишь по мотивам общественной необходимости при соблюдении условий и порядка, определённых законом, со своевременным и полным компенсированием стоимости отчуждённого имущества, а также согласно постановлению суда.
Этот процент должен быть существенно более высоким, чтобы можно было обеспечивать компенсирование расходов, в том числе спровоцированных неудачами, кражами, отказами покупателей от товара.
Это станет огромным шагом на пути компенсирования вашего диабета.
Однако происходит компенсирование данного злоупотребления имеющимися у программы реферального маркетинга преимуществами.
Бонус: Компенсирование давления в 70 кг.
Неисправность в системе гипердрайва и гравитационного компенсирования.
Компенсирование болезни за счёт резервов роста скрывает её развитие.
Я наделён правом вскрывать их копилки и в случае обнаружения изымать заинтересовавшую меня монету с одновременным компенсированием её эквивалента.
Если одни аналитики сделали её настолько жёсткой, что она готова была расколоться даже в умелых руках, то другие были готовы лишить её чёткой формы под видом компенсирования огрехов воспитания.
Как мы отметили ранее, буржуазия, через экспансионную политику ставила своей целью ограбление ресурсов у более бедной державы и компенсирование ресурсов своего пролетариата, которому создавали «иллюзию» отсутствия классовых интересов.
Как представляется, именно тогда и зародился принцип «разделения потерь», т. е. компенсирование потерь одного индивидуума за счёт ресурсов многих лиц.
Они, в отличие от Bitcoin, производятся для компенсирования потерь, связанных с утерей доступа к базам данным, кошелькам, из-за сбоев оборудования.
Страховые способы (в широком смысле этого слова) – это организация системы накопления средств для компенсирования возможного ущерба от наступления в будущем опасных событий.
Компенсирование всегда однобоко и проявляется ради достижения личностного баланса.

Значение слова «компенсирование»

Цитаты со словом «компенсирование»

  • Мы действуем под влиянием неизменных свойств нашего характера, под влиянием мотивов и сообразно со способностями делая, в силу абсолютной необходимости, лишь то, что нам в данную минуту представляется правильным и должным.
  • Для нашего счастья то, что мы такое, — наша личность — является первым и важнейшим условием, уже потому, что сохраняется всегда и при всех обстоятельствах.
  • ...те, кто страдает от нищеты и всевозможных несчастий, попали в неблагоприятную ситуацию вследствие внушения отрицательных эмоций по той простой причине, что абсолютно любые мысли имеют способность материализовываться.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «компенсирование»

1. возмещение, восполнение, уравновешивание

Все значения слова «компенсирование»

Синонимы к слову «компенсирование»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я