Карта слова «коммивояжёр» примеры предложения

Предложения со словом «коммивояжёр»

В то время я ещё учился в школе и продавал всякие мелочи домовладельцам и мелким бизнесменам, фактически работая коммивояжёром.
Мне не верится, что такой человек ходил по домам мелким коммивояжёром.
Случай, происшедший со мной в молодости, когда я вознамерился было стать коммивояжёром, поднимает вопрос о том, может ли человек лгать, не зная, что он лжёт.
В юности счетоводство казалось ему неинтересным, и вскоре он начал работать в качестве коммивояжёра, торгуя фортепьяно и орга́нами прямо с колёс.
Я решил попробовать, не подойдёт ли мне работа коммивояжёра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деэтимологизироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И два часа подряд, как заправский коммивояжёр, демонстрирует одну за другой всякие штуковины.
Он, будучи самым обычным коммивояжёром, был также и главой семейства, которое он обеспечивал.
Создаётся впечатление, что настойчивые коммивояжёры принимают полную ответственность за коммуникацию.
Вдали темнела дымчатая лента шоссе, да на колючей проволоке перед ней висела вздёрнутая на дыбы злосчастная машина толстяка коммивояжёра.
Ей представился коммивояжёром, объясняя тем свои постоянные отлучки.
В историях о лживых торговцах, пьесах, подобных «Смерти коммивояжёра» и «Дельцам», и фильмах вроде «Бойлерной» продавцы действительно выглядят крайне непривлекательно.
Теперь же он выступал в роли коммивояжёра и проводил всё своё время в перелётах от издателя к издателю, всеми силами пытаясь убедить разных людей в костюмах, что им стоит инвестировать миллионы долларов в его новую студию.
Теперь американский командировочный коммивояжёр мог практически в любой столице планеты остановиться в знакомом отеле «Мариотт» или «Хилтон», назначить встречу в «Старбаксе», сходить в знакомый спортзал и, главное, провести операции через знакомые банки.
Куда бы в деревню я ни приезжал, я изображал из себя английского коммивояжёра, ищущего новых торговых путей.
Насколько я понимаю, это разновидность классической задачи коммивояжёра, то есть попросту выбора самого выгодного маршрута между несколькими точками.
Но это на взгляд чужестранца, случайного путешественника, заезжего коммивояжёра, самим водолазам этот климат привычен, даже дорог.
Отель находился в непримечательном кирпичном здании, где останавливались коммивояжёры или бригады проводников, поджидавшие свой поезд.
Сейчас бы он, в качестве благодарности за спасение, с удовольствием выписал бы ей чек на кругленькую сумму, вот только, назвавшись простым коммивояжёром, он раз и навсегда лишил себя этой возможности.
– Нет, нам удобно при свете камина, – ответил коммивояжёр. – Что ж, джентльмены, кто-нибудь знает другие истории?
То зайдёт горничная, чтобы узнать, не нужно ли мне чего, то явится какой-нибудь коммивояжёр, то журналист, то посыльный…
Подельники под видом коммивояжёров наведывались время от времени к нему.
Таким тоном он обычно разговаривал с назойливыми коммивояжёрами.
В другом ряду плотный господин, по виду крупный коммивояжёр, в ожидании своего заказа изучал газету.
– Готов поспорить, что вы меня не напугаете, – заявил полный коммивояжёр.
Мне и вправду надо сбавить свой темп, что-то я слишком невоспитанно всюду поспеваю, будто коммивояжёр какой-то.
В его жалкой фигуре, усталых глазах, в хорошо сшитом, но изношенном костюме было нечто, едва не задевшее последнюю струнку сострадания, все еще одиноко трепетавшую в моем опустошенном сердце; но тут я заметил у него под мышкой портфель и сказал себе: «Осторожней, небеса вновь предают раба своего в руки коммивояжера».
– Это они чувствуют присутствие эльфов, – сказал коммивояжёр. – Если верить нашему хозяину, их подземное жилище где-то неподалёку отсюда.
В шестом классе, слушая моего костромского дедушку, который любил рассказывать о своих похождениях под обобщающим заголовком «Из жизни коммивояжёра», я неожиданно получил ответ на эту задачку в свете оптовой и розничной торговли.
Итак, разновидность первая – уличный коммивояжёр.
Все верхние комнаты, кроме комнаты господина коммивояжера, свободны.
Промысел коммивояжёра давал необычайно высокий доход, и как только отец подсчитал, что сколотил огромное состояние, то бросил заниматься перепродажей.
Это был типичный коммивояжёр крупного торгового дома, принадлежавший к категории людей, которых на жаргоне того времени называли «барабанщиками».
Когда из противоположного тамбура в вагон вышел очередной коммивояжёр и заголосил «Граждане пассажиры, вашему вниманию предлагаются…», я понял, что достаточно спокоен и настал подходящий момент действовать.
Продажи двадцатого века были воплощены в образе коммивояжёра, который ходил по домам с чемоданчиком, забитым образцами товаров, и предлагал их всем жителям небольших городов.
Для простаков обыкновенных коммивояжёр применяет один нехитрый приём: первый товар, который он вам предлагает, действительно полезен в быту и стоит немного меньше, чем в магазине.
Лишь бы только этой ночью не приехали коммивояжёры: мне так хочется спать, я уже так давно недосыпаю.
Как жена его сбежала с залётным коммивояжёром, так он совсем из трактира не вылезает.
Когда рабочий день подходит к концу, команда коммивояжёров снова собирается вместе в помещении своей фирмы.
Полный коммивояжёр прошёл к двери и шагнул в коридор.
Местные коммивояжёры, что ходят по домам и предлагают дамам цветочные эссенции и ароматное мыло, ставят на свой товар огромную наценку.
Там его положение – простого коммивояжёра среднего достатка не могло вызвать подобного обращения.
Представьте, некий молодой коммивояжёр просыпается однажды утром и обнаруживает, что всё его семейство – одарённая красавица-сестра, пенсионерка-мать и немолодой, но сильный духом отец – превратилось в жуков.
– На прошлой неделе приехали сюда два коммивояжёра по суконной части – очень весёлые ребята, весь вечер рассказывали такие штуки, что я хохотала до слёз.
На мой взгляд, больше всего он походил на не слишком преуспевающего коммивояжёра.
Быть коммивояжёром может далеко не каждый.
Он – своего рода коммивояжёр, и чем больше товара ему удаётся сбыть с рук, тем больше его мировая слава.
Для всех я удачливый коммивояжёр, торгующий конторским оборудованием.
Одна из центральных систем столичного региона. На его окраине, вблизи дорог космоса, появился новый коммивояжёр

Синонимы к слову «коммивояжер»

Все синонимы к слову КОММИВОЯЖЕР

Цитаты из русской классики со словом «коммивояжёр»

  • Правда, когда-то лет десять тому назад, он разъезжал по России представителем сомнительных вин от какой-то неизвестной фирмы, и эта деятельность сообщила его языку ту развязную непринужденность, которой вообще отличаются коммивояжеры.
  • Номера, где он жил, считались дорогими и порядочными. Но нравы в них держались такие же, как и во всех прочих. Стояли тут около него две иностранки, принимавшие гостей… во всякое время. Обе нанимали помесячно нарядные квартирки. Жило три помещичьих семейства, водилась картежная игра, останавливались заграничные немцы из коммивояжеров. Но подъезд и лестница, ливрея швейцара и половики держались в чистоте, не пахло кухней, лакеи ходили во фраках, сливки к кофе давали непрокислые.
  • — Я коммивояжер Генрих Бораль, родом из Тулузы, был по торговым делам в Англии, возвращаюсь во Францию. У меня Англии, перед самым моим отъездом украли бумажник с бумагами — паспортом и деньгами… Я думал отсюда послать в Лионский кредит чек к учету и по присылке денег ехать дальше… Теперь же, чтобы заплатить в гостинице, я хотел продать жемчужную булавку.
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «коммивояжёр»

Все определения к слову КОММИВОЯЖЁР

Значение слова «коммивояжёр»

  • КОММИВОЯЖЁР, -а, м. Разъездной торговый агент какой-л. фирмы в капиталистических странах, заключающий торговые сделки и имеющий при себе образцы товаров, прейскуранты, каталоги и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОММИВОЯЖЁР

Цитаты со словом «коммивояжёр»

  • Профессионал-писатель, как Будда, поступивший в коммивояжёры.
  • В кого так внезапно превратился невзрачный коммивояжёр, бедняга Грегор? какое насекомое? Комментаторы говорят «таракан», что, разумеется, лишено смысла. Таракан — насекомое плоское, с крупными ножками, а Грегор отнюдь не плоский: он выпуклый сверху и снизу, со спины и с брюшка, и ножки у него маленькие. Он похож на таракана лишь коричневой окраской. Вот и всё. Зато у него громадный выпуклый живот, разделённый на сегменты, и твёрдая округлая спина, что наводит на мысль о надкрыльях. Любопытно, что жук Грегор так и не узнал, что под жёстким покровом на спине у него есть крылья. (Это очень тонкое наблюдение с моей стороны, и вы будете дорожить им всю жизнь. Некоторые Грегоры, некоторые Джоны и Дженни не знают, что у них есть крылья.)
  • Этикетка системы взглядов отличается от этикетки других товаров, между прочим, тем, что она обманывает не только покупателя, но часто и продавца.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коммивояжёр»

КОММИВОЯЖЁР, -а, м. Разъездной торговый агент какой-л. фирмы в капиталистических странах, заключающий торговые сделки и имеющий при себе образцы товаров, прейскуранты, каталоги и т. п.

Все значения слова «коммивояжёр»

Синонимы к слову «коммивояжёр»

Синонимы к слову «коммивояжер»

Каким бывает «коммивояжёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я