Карта слова «коммандос» примеры предложения

Предложения со словом «коммандос»

Этот не очень дорогостоящий метод я рекомендую взять на вооружение всем будущим командирам отрядов коммандос.
Я сразу же понял, что есть возможность значительно ослабить промышленный потенциал врага, и эта цель может быть достигнута силами всего одного хорошо подготовленного и умело действующего подразделения коммандос.
Не исключено, что в недалёком будущем в числе этих коммандос окажетесь и вы, любезнейший.
– Когда здесь появятся коммандос его высокопревосходительства, полагаю, мы с вами не успеем даже намылить верёвку.
Для «берегового адмирала», которого злые языки называли «флотоводцем, никогда не командовавшим даже рыбацким баркасом», лестно было осознавать, что в его помощи нуждается сам командир легендарных морских коммандос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серячок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Допустить этого было никак нельзя, и четыре группы коммандос спешно готовили противнику «мешок».
Тут присутствовали бойцы «Вымпела» и американские «Котики», британские коммандос и родезийский спецназ.
И не просто срочников, а настоящих коммандос.
Спешно создали военно-тренировочную базу, куда из-за нехватки штатных коммандос стали вербовать парней из армии и военной полиции.
Самым большим и наиболее активным в надвигающейся войне был отдел 2, ведавший «специальными операциями», в частности рейдами коммандос и саботажем.
Вверенные под его начало американские коммандос запросто выполнили бы несложную для себя задачу.
Крошечный отряд израильских коммандос вёл напряжённую и жестокую войну, ежедневно рискуя жизнями.
Штатная структура 2-го батальона коммандос похожа на структуру парашютных батальонов. Имеет некоторое отличие в подготовке личного состава.
Итогом успешной вылазки египетских коммандос стала гибель девяти израильских военнослужащих.
Личный состав подразделений бригады проходит необходимую подготовку в парашютном учебном центре и в центре подготовки коммандос.
Помимо этого в состав SOCOMD входит авиадесантный полк и два полка коммандос.
В два часа после полуночи четыре взвода коммандос исчезли в ночи. Четыре разных маршрута позволяли им соединиться в первом пункте сбора.
Несмотря на огонь с берега, он подошёл к причалу и высадил десант английских коммандос, однако на этом его везение кончилось.
В 1952 году все бельгийские парашютные части и части коммандос были сведены в полк пара-коммандос.
В морских десантных операциях коммандос использовались в качестве передовых отрядов для захвата плацдармов и обеспечения высадки основных сил десанта.
Были и громоздкие с электронным замком, такие появлялись в фантастических фильмах, где безрассудные коммандос мочили инопланетных захватчиков, а те захватывали их в плен, мучили и заковывали в такие вот кандалы.
Отряд коммандос ещё больше подчеркнул всю абсурдность ситуации, отираясь рядом с туристическим автобусом, который выглядел столь же древним и побитым жизнью, как и местные булыжники.
Обычно после курсов коммандос остаётся 50–70% допущенных к ним кандидатов.
– Четверо?! – взревел генерал. – Четверо несчастных придурков против двух сотен наших элитных коммандос?!
После десантирования и развёртывания на базе 45-й штурмовой бригады коммандос, по объектам мятежников был открыт огонь.
Бывший коммандос, он прекрасно владел огнестрельным и холодным оружием и ожидал того же от своих гостей.
Это не военная база, а база подготовки грузинских коммандос, но её так и зовут американской базой, потому что все инструкторы там американцы.
Возможно, нас уже обложили со всех сторон местные коммандос, и с минуты на минуту начнётся штурм.
Смотрю, трое бравых коммандос выходят из бара и садятся в автомобиль.
Этак чёртовы коммандос и до вечера дотянут.
Предчуствуя недоброе, коммандос пошли по их следу, но едва они отошли от колонны на приличное расстояние, заросли тростника ожили и началась дикая стрельба.
И ещё, даже в инструкции бойцов коммандос сказано: «Не связывайтесь с медведем!» Поэтому делай, что я тебе говорю.
По команде лейтенанта коммандос вышли на улицу и пошли через двор. С затянутого тучами неба сорвались первые капли. Потом полило уже достаточно сильно.
Поскольку египетская артиллерия лишь на короткое время предоставила своим коммандос узкий коридор, чтобы они могли провести высадку, израильские солдаты, находившиеся в бункерах, не сразу поняли, что танковый парк подвергся нападению.
Основными способами действий коммандос были диверсионно-разведывательные рейды в тыл противника с целью разведки и уничтожения (вывода из строя) важных объектов.
Не имея возможности контратаковать, уцелевшие израильские солдаты покинули бронемашины, представлявшие слишком удобную мишень для египетских базук, и заняли глухую оборону, пресекая любую попытку египетских коммандос спуститься с насыпи и приблизиться к грунтовой дороге.
На второй день, когда оборона нашей страны трещала по швам, в стране случился государственный переворот – несколько сотен очень хорошо вооружённых коммандос ворвались в зал правительства, где проходило очередное экстренное заседание, и объявили, что демократии в этой стране больше не будет, так как иначе и страны как таковой больше не будет.
Сами понимаете, что за нами уже прочно закрепилось "звание русских коммандос" и различные байки.
Возможно, он погиб во время преследования захвативших его боевиков кубинскими коммандос или умер своей смертью от какой-нибудь африканской болезни, привычной для местных жителей и смертельной для европейца.
Рота коммандос немедленно разбилась на стальные ручейки и погрузилась в десантные боты.
– Капитан эскадры коммандос обернулся к стоящему позади невысокому, но очень мускулистому офицеру, закованному в штурмовой робо-скафандр: – Ваш выход, чиф!
Курсанты в форме коммандос направлялись к стрельбищам и полосам препятствий.
И опять я поразился её хладнокровию: не суетится, не мандражирует, не истерит по-женски и не задаёт глупых вопросов, а точно и чётко выполняет всё, что нужно, прямо как заправский коммандос.
Хорошо тренированная корова, как опытный коммандос, прикрыла дверь крупом и выставила рога, зорко посматривая по сторонам, готовая прикрыть тыл.
Лагерь коммандос он ощутил задолго до того, как тот показался из темноты.
Шесть коммандос плечом к плечу сидели на креслах по обе стенки передового воздушно–транспортного средства, по три человека с каждой стороны.
Вот как изменился мир, покуда бывшие африканские коммандос отсиживались на допросах.
– Но кроме «свиты», а в ней ровно сорок «десантников», и «чёрных коммандос», которых тоже сорок, – поистине роковое число! – ещё есть четверо их начальников-демонов, или дивов, или дьяволов, можешь называть их как угодно, существ с мощным и холодным интеллектом, наделённых колоссальной властью и силой.
В груди у него была приличная дыра, проделанная стандартным скримером, из тех, которые входят в экипировку звёздных коммандос, федеральных агентов и исследователей опасных планет.

Сочетаемость слова «коммандос»

Значение слова «коммандос»

  • 1. военн. боец войск специального назначения в вооруженных силах ряда государств, предназначенные для диверсионно-разведывательных действий (Викисловарь)

    Все значения слова КОММАНДОС

Цитаты со словом «коммандос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коммандос»

1. военн. боец войск специального назначения в вооруженных силах ряда государств, предназначенные для диверсионно-разведывательных действий

Все значения слова «коммандос»

Синонимы к слову «коммандос»

Сочетаемость слова «коммандос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я