Карта слова «кольдкрем» примеры предложения

Предложения со словом «кольдкрем»

– Поверните вправо, я не вижу. Ещё… Вот так. Краснота есть. Быть может, помазать кольдкремом?
Если имеется необходимость, то профессор даже может исправить форму носа и посоветовать новейшие кольдкремы своего изготовления для поддержания красоты.
Этот крем позже стал называться кольдкремом.
До сих пор все ключевые компоненты, использованные им, входят в состав современных кольдкремов.
Она взяла кольдкрем и начала методично удалять румянец со щёк.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алкилирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка, вышедшая из полутёмной ниши, – в пушистой кофточке, голова замотана полотенцем, островки кольдкрема на носу и подбородке – решительным шагом направлялась прямо к нему.
Стерев остатки кольдкрема, припудрила лицо и распахнула шкаф, где висели несколько платьев.
– Тайна? Это смехотворно! – вмешалась мать. – Не забудь смазать лицо кольдкремом на ночь, моя милая.
– Помажь на ночь кольдкремом, – посоветовала мать.
– Я попросил её передать кольдкрем из её комнаты в мою.
Остановившись у газетного киоска, она купила номера «Городской сплетни» и фильмового журнала, а в вокзальной аптеке – немного кольдкрема и флакончик духов.
Как был изобретён кольдкрем.
Каждую неделю банку кольдкрему ей привожу.
Пакет круглых леденцов – основа её диеты и наиболее вероятная причина проблем с зубными протезами, очки для чтения, баночка кольдкрема , зубная щётка, сеточка для волос и целая аптечка разнообразных витаминов.
Но думала я по-прежнему о чемодане на полу, о лице, которое никак не могла разглядеть, о сладком запахе кольдкрема.
Выли сирены, мчались патрульные машины, их заносило на поворотах, а потом полицейские снимали синюю униформу, смывали кольдкремом сочно-оранжевый макияж и возвращались к себе, в маленький придорожный отель где-то там, в огромном и невероятно скучном мире.
А потом начинал втирать в кожу кольдкрем – он побрился и от слёз жгло щёки.
Ну, а когда солёная вода попадает на раздражённую кожу, конечно больно, и он, наверно, привык на службе мазаться кольдкремом, тут ничего особенного нет…
Вместо этого она натёрла плечи кольдкремом «Пондс» и углубилась в журнал, украдкой бросая взгляды на балконы купален, где проводила время публика побогаче.
– За исключением сачка, всё остальное, что мне нужно в этом мире, помещается в этой сумке, в том числе вторая шляпа и объёмная банка розового кольдкрема.
В газетном киоске она купила номер «Городских сплетен» и журнал о кино, а в аптекарском магазине на вокзале – тюбик кольдкрема и маленький пузырёк духов.
– А теперь уже слишком поздно, – сообщила она своему отражению, сидя за туалетным столиком и накладывая на лицо дешёвый кольдкрем – единственная дань регулярному уходу за красотой.
Так что для меня стало настоящим потрясением, когда я услышала этот аромат у своей учительницы в пятом классе, а она сказала, что это всего-навсего самый обыкновенный кольдкрем.
Сдавленная тенями, падающими от холмов, долина выглядела напудренной крахмалом и намазанной белым кольдкремом; в тёплом воздухе, колышущем полинявшие травы и разливающем резкий, пряный запах, деревья, казавшиеся от света луны будто натёртыми мелом, распускали свою листву и раздваивали свои стволы, а тени их проводили чёрные полосы на гипсовой земле, на которой белые жерновые камни блестели как осколки тарелок.
Он предложил и прохладительную мазь, дошедшую до наших дней, под названием кольдкрем, главным элементом которой является воск.
На тумбочке стояла стеклянная отцовская пепельница, большая и тяжёлая, а на комоде – флакон кольдкрема, принадлежавшего матери.
На кружевном туалетном столике с большим зеркалом из чистого серебра, среди серебряных и эмалевых щёток, флаконов и коробочек с бриллиантовыми монограммами лежала простая чёрная щётка для волос и баночка кольдкрема «Пондз», а среди изображений членов королевской семьи валялись ржавая пилка для ногтей, сломанный гребень и клочок ваты.
Почти сразу же стала лицом кольдкрема «Афродита», и её фото можно было увидеть в журналах и универмагах по всей стране.
От неё пахло кольдкремом и лавандовой солью для ванной.

Цитаты из русской классики со словом «кольдкрем»

  • Она стерегла брильянты и медали Менотти во время его выходов, надевала на него и снимала трико, следила за его гардеробом, помогала ему дрессировать крыс и свиней, растирала на его физиономии кольдкрем и — что всего важнее — верила с пылом идолопоклонника в его мировое величие.
  • Впрочем, вечером мы все трое должны были все-таки участвовать в представлении, замазав кольдкремом и краской ушибы на лице. Таковы наши цирковые нравы.
  • Анцыфрова ругают, что сапоги скверно вычистил; князя, что помои середь комнаты разлил; Лидиньку за то, что самовар с чадом принесла, Полоярова за то, что холодно, а вдовушку за то, что косички расплетает да сидит себе за своими пудрами и кольдкремами, тогда как тут люди просто издыхают: так чаю пить хотят!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кольдкрем»

Цитаты со словом «кольдкрем»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кольдкрем»

КОЛЬДКРЕ́М, -а, м. Косметическая мазь для смягчения кожи.

Все значения слова «кольдкрем»

Синонимы к слову «кольдкрем»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я