Карта слова «коллаген» примеры предложения

Предложения со словом «коллаген»

На этом фоне нарушается нуклеиновый обмен кардиомиоцитов, увеличивается синтез коллагена с развитием фиброзной ткани.
Кроме того, лазер стимулирует выработку коллагена и эластина, производство которого начинает сокращаться уже с 16 лет на 1% в год.
Они пронизывают волокна коллагена и переплетаются с ними, образуя внутри хряща плотную сетку, придавая хрящевой ткани упругость, благодаря которой хрящ сжимается и разжимается.
Хондроциты – это миниатюрные фабрики, которые производят новые молекулы коллагена и протеогликанов, обеспечивая постоянное наличие этих жизненно важных веществ.
Её основу составляет белок коллаген, имеющий вытянутую нитевидную структуру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обладминистрация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно этот витамин поддерживает уровень коллагена, отвечающего за упругость и гладкость кожи.
Излюбленной мишенью свободных радикалов обычно оказывается коллаген кожи.
В ответ на происходящее организм начинает вырабатывать специальные ферменты, которые, вместо того чтобы бороться с негативными явлениями, начинают ещё больше разрушать коллаген и протеогликаны.
Изменяется структура коллагена – кожа грубеет, тускнеет, обозначаются первые морщины.
Именно поэтому они воспринимаются нашим организмом в качестве естественных стимуляторов синтеза природного коллагена.
Чем больше коллагена попало под раздачу, тем хуже эластичный каркас кожи – так образуются морщины.
Могу ответственно заявить, что ни одна процедура на сегодняшний день не даст такого потрясающего эффекта в виде лифтинга, плотности и тургора кожи, а также самостоятельной выработки нового коллагена.
Он образует дополнительные хондроциты, а те, в свою очередь, начинают лихорадочно производить коллаген и протеогликаны.
Во время процедуры биоревитализации гиалуроновая кислота встраивается в структуру клеток, усиливает обменные процессы, активизирует синтез собственного коллагена и эластина.
Так, женщины знают, что основная причина старения кожи – это потеря коллагена, и процесс этот, увы, не в силах остановить самые высокооплачиваемые косметологи.
В молодой, здоровой коже коллаген образует связки, лежащие параллельно друг другу, которые обладают способностью растягиваться и снова принимать изначальную форму.
Кстати, при врождённых и аутоиммунных дерматозах поражается именно коллаген.
Мы рекомендуем нашим пациентам пить коллаген, эластин, гиалуроновую кислоту, употреблять продукты, богатые этими веществами, обращаться к смежным специалистам – эндокринологам, гинекологам и др.
Сочетание кальция и коллагена придаёт костям силу и гибкость, достаточные, чтобы выдерживать стресс.
– Регенерация и заживление: Витамин C в масле шиповника способствует образованию коллагена, который помогает восстановить упругость и здоровый вид кожи.
Их воздействие приводит к тому, что кожа перестаёт вырабатывать коллаген, нарушается процесс её самовосстановления.
Марганец необходим для выработки эритроцитов, нормального функционирования половых желез и опорно-двигательного аппарата, для образования прочного коллагена (главного белкового компонента хряща и кости), при ожогах, заживлении ран, особенно в случаях таких заболеваний, когда разрушаются некоторые органы (туберкулёз, язвы, артриты и др.), в случаях костных переломов и повреждений кровеносных сосудов, повышает защитные функции организма.
Как уже упоминалось ранее, с возрастом количество коллагена в организме уменьшается.
Вполне возможно, что богатый коллагеном рацион наших предков ещё и защищал их от распространённых желудочно-кишечных заболеваний, от которых сегодня страдает слишком большое количество людей.
Мы призываем вас присоединиться к нам и узнать, как природный коллаген может помочь вам сохранить молодость и здоровье.
К тому же он содержит коллаген, глютамин, глицин и пролин – вещества, восстанавливающие стенки кишечника и улучшающие пищеварение.
Важнейшим компонентом соединительной ткани является коллаген.
Чем больше в теле функциональных здоровых мышц, тем больше в тканях коллагена, тем быстрее будут обновляться ткани.
С годами фибробласты начинают выделять меньше коллагена и эластина, из-за чего внешний слой кожи становится сморщенным, старым на вид.
Период полураспада коллагена в межпозвоночных дисках составляет целых 95 лет21!
Какое-то время в коже находится как бы двойной слой коллагена, что и должно по замыслу разработчиков дать визуальное улучшение вида лица.
Во-первых, это, разумеется, сам желатин – белок под названием коллаген, продукт переработки костей, хрящей, жил и кожи животных.
Сначала нить коллагена напоминает микроскопическую мягкую макаронину.
В структуре кожи коллаген отвечает в первую очередь за поддержание упругости.
Кроме того, хондроциты синтезируют протеиназы – ферменты, разрушающие коллаген.
Увеличение скорости гликирования коллагена говорит о развивающихся нарушениях, таких как кальцификация коронарных артерий, ретинопатия, нейропатия или нефропатия64.
Книга расскажет вам о том, как коллаген влияет на наше тело, как его производят и какие продукты помогут его выработке.
Вы ведь, если не ошибаюсь, обращались за работой вроде наблюдения за выделением коллагена, а в найденной работе драматизма оказалось больше, чем вам хотелось бы.
Аналогичный вывод о решающей роли старения коллагена в старении человека сделал в 2009 году автор в своей предшествующей книге «Алгоритм долголетия».
Функция фибробластов в раневом процессе заключается в продукции коллагена и синтезе мукополисахаридов (гликозаминогликанов) – важного компонента межуточного вещества соединительной ткани.
При жаренье таких частей коллаген успевает перейти в глютин и обеспечивает размягчение тканей мяса.
Благодаря этой способности коллаген обеспечивает регенерацию клеток.
Кость сопротивляется сжатию (выражаясь научным языком), поскольку содержит кристаллы кальция, однако эти кристаллы находятся – как вы уже догадались – в сети коллагена.
Итак, какие источники природного коллагена существуют?
По результатам некоторых исследований, пол и возраст оказывают влияние на содержание в дерме коллагена.
Процесс перехода коллагена в глютин начинается при температуре выше 50° С и особенно быстро протекает при температуре выше 100° С.

Значение слова «коллаген»

  • Коллаген — фибриллярный белок, составляющий основу соединительной ткани организма (сухожилие, кость, хрящ, дерма и т. п.) и обеспечивающий её прочность и эластичность. Коллаген обнаружен у многоклеточных животных; отсутствует у растений, бактерий, вирусов, простейших и грибов. Коллаген — основной компонент соединительной ткани и самый распространённый белок у млекопитающих, составляющий от 25 % до 35 % белков во всём теле. (Википедия)

    Все значения слова КОЛЛАГЕН

Цитаты со словом «коллаген»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коллаген»

Коллаген — фибриллярный белок, составляющий основу соединительной ткани организма (сухожилие, кость, хрящ, дерма и т. п.) и обеспечивающий её прочность и эластичность. Коллаген обнаружен у многоклеточных животных; отсутствует у растений, бактерий, вирусов, простейших и грибов. Коллаген — основной компонент соединительной ткани и самый распространённый белок у млекопитающих, составляющий от 25 % до 35 % белков во всём теле.

Все значения слова «коллаген»

Синонимы к слову «коллаген»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я