Теперь вот
кой-когда людям помогает, выводит.
Лиц, желавших получить грош помощью увеселений, почти не было, исключая разве деревенского мальчишки, который
кой-когда забредал в глушь, неся для потехи публики или хорька в мешке, или ежа в руках; шатаясь по глухим улицам, он пел стишок своего сочинения: «Выходите, господа, посмотрите на зверя», и ждал: «не пожалуют ли чего?..» Вот почти все, что норовило овладеть оставшимся от уплат грошом; тут и хищники, и успокоители, и увеселители; нельзя сказать, чтобы их было мало и чтобы они действительно не получали барышей; но каковы в сущности были эти барыши?
Сие заведение называется феатром, и даже
кой-когда представления устраиваются, но глядеть на сие, с позволения сказать, позорище, решаются только немногие местные жители, исключительно мужского пола.
По ночам зарницы заблистали,
кой-когда лёгкий, тёплый дождик вспрыскивал, освежал, но не вредил хлебу.
Да прихвати с собой
кой-когда головки две-три козьего сыру, дети мои его очень любят.
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: пастилаж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
Лишь изредка пробежит какой-нибудь запоздалый театрал, да
кой-когда свернёшь с тротуара, уступая дорогу пьяному, который горланит что есть мочи и, шатаясь, бредёт домой.
По глухой и безлюдной окрестности гулко раздавалось постукивание топоров да обухов, и
кой-когда доносился до слуха сонного сторожа разный говор с восклицаниями то энергического, то весёлого свойства.
Но, гляжу, лошади
кой-когда щипают.
– Ну, так, матушка, вот что сделаем. Берите моё кресло, мы придвинем его к очагу… вам удобнее в нём слушать мои рассказы, а
кой-когда подремать…
– А всё-таки, – сказала она, – посылай ты нам
кой-когда деньжат, хоть самую малость… Мы тогда по крайности будем знать, что ты о нас изредка вспоминаешь…
Мне и сегодня за это
кой-когда бабки платят…
– Как знать? Считать он их при нас не считал, а серебро и золото высыпал
кой-когда из неё.
Ну, унесёшь ему
кой-когда рыбки свежей, медку или мяса – вот и всё…
Сейчас, говорят, какие-то еропланы стали летать да подглядывать, а то бонбу
кой-когда сбросят.
Суровость потребна изрядная, да и кнут
кой-когда надобен.
Уезжая, я просила старостиху: «Не дай, Митревна, погибнуть ребёночку, уделяй ему
кой-когда молочка от вашей коровы».
Да захватывай с собой
кой-когда головки две-три козьего сыру, дети у меня его очень любят.