Карта слова «кое-когда» примеры предложения

Предложения со словом «кое-когда»

Если какой-нибудь сове кое-когда взгрустнётся, если она вдруг вспомнит, что она – женщина, что и она могла бы быть матерью, то я от неё отрекаюсь.
Обычно я ходил в сопровождении кого-нибудь из старших, а может быть, кое-когда решался пробежать и один.
Можно, конечно, и власть употребить, и кое-когда стукнуть кулаком по столу.
Стали теперь кое-когда присылать за отцом машину.
Положим, зимой он довольствуется кое-когда выпадающим снегом, а летом дождём; за неимением последнего является роса, хотя, впрочем, довольно здесь редкая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недугующий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но как это странно! – вокруг вас почти нет ветра; лишь кое-когда повеет вам в лицо душистым воздухом с поля да зашелестят листья на деревьях; а между тем облака бегут, не останавливаясь, и бегут довольно быстро.
При случае я буду кое-когда и дальше упоминать об этой земле по ходу рассказа, потому что она так или иначе оказывала влияние на нашу жизнь на протяжении более чем одного поколения.
Было время, когда маршал относился к нам не столь благожелательно, и я вспоминаю, что и сам кое-когда отзывался о нём грубо, но наши общие опасности и общая лояльность изгладили всё это.
Когда машины начали появляться, он даже кое-когда запчасти для них выковывал.
Ни разу не видел, чтобы кто-либо входил в дом, кроме самой и дочери, да кое-когда привратника, да раз восемь – десять наведывался доктор.
Кое-когда варят кашу из кукурузы, и той не хватает, и редко стали давать, а вечером суп из пшена.
Днём тут бесконечно снуют туда-сюда суетливые яркие рыбки, кое-когда лениво проплывают чопорные черепахи с раздраженно-осуждающим выражением.
Хоть и обещал кое-когда кое-кому не прибегать, но ситуация обязывает, в порядке исключения.
Правду сказать, кое-где и кое-когда появляются и ныне обозрения деятельности прежних писателей.
Границы по реке не охранялись и кочевникам-переселенцам нечего особенно было опасаться, разве что китайских хунхузов, которые кое-когда нападали, грабили и уходили, но при переселении таких случаев не наблюдалось.
– Батюшка полковой заворачивает. Странники кое-когда, проходящие… Хозяин дома вечером водопровод проверять приходил. Крантик у нас ослабемши…
Так, минут по пятнадцать кое-когда хватали поочерёдно...
Если не считать оставляемые им кое-когда незаметные для непосвящённого пометки для несчастного старика, о которых они договорились, можно сказать, что их путь оставался практически незаметным.
В застолье этот синтез в обкатке звучал кое-когда очень даже неплохо.
В редкие её визиты виноватая мать подсовывает её сметанку (которую ставили в просвят день на стол), пирожочек, кое-когда конфетку.
Аристотель, как известно, видел в сострадании болезненное и опасное состояние, при котором недурно кое-когда прибегать к слабительному; он понимал трагедию – как слабительное.
Начальник и зам ставят меня в пример, ну и кое-когда просят меня сделать отступление от инструкции.
Конечно, кое-кому кое-когда кажется, что ничем-то они от хулиганов не отличаются, что время от времени их надо бы одёргивать, ставить на место, но, по-моему, это – слишком субъективное мнение.
Базовые потребности удовлетворены – еда, безопасность, кое-когда размножение.
Кое-когда встречались, и всё.
Ещё не угомонились птицы, кое-когда слышались их звонкие голоса.
Мы были кое-когда полуголодные, и иногда нам очень хотелось чего-нибудь поесть.
Что касается более мелких периодов, как, например, двадцатипятилетних, то и они кое-когда дают о себе знать в ходе исторической жизни, хотя уже менее резко.
А если приходится кое-когда исполнять супружеские обязанности, то тогда воображает себе наш герой лифтовую сцену из «Девяти с половиной недель» – и с большим трудом добивается ненужного результата.
А кое-когда принимали у себя женщин, которых приводили им услужливые денщики.
И в журналах оно мне кое-когда попадается.
И глубже кое-когда бывает.
Новички теперь успевали оглядеться и начали кое-когда попадать, «мессеры», дымя, спешили восвояси, а «юнкерсы» сбрасывали бомбы где попало, теряли строй, а иной раз и падали.
Но кое-что кое-когда случается и на широких просторах, где не все говорят по-гречески.
Хоть я и обожаю этот её опьяняющий каштановый запах, всё же мне кажется, что ей бы следовало кое-когда вымыть волосы.
Правда, он работал кое-когда, но работу его начальство всегда называло ерундой.
Они получали часть воинской добычи да кое-когда подарки от князя, в основном же должны были жить и снаряжаться на доходы от своей вотчины, а если таковой не имели, – с того поместья, которое князь им давал за службу, как тогда говорили, «в кормление».
Потолок в зале был чёрен от копоти, видно, что раньше, а судя по запаху и кое-когда сейчас, посреди зала жарили на открытом огне большие туши, кабанов или свиней.
– У нас?.. Почему? – Вставал перед ней, может, и надоедный кое-когда, но такой весёлый рабочий ералаш.
Мимо них только кое-когда проходили фланирующие парочки или одинокий искатель амурных приключений.
Ещё до наступления темноты кое-когда подходили к кораблю белые медведи, и один из них даже настолько заинтересовался этим незнакомым ему предметом, что, решившись взойти на палубу, сделал уже несколько шагов по сходне.
В открытое окно машины приятно задувал степной ветерок, густо пахнущий скошенными травами и землёй за день прогретой солнцем, и почему-то озоном, предвестником сильной грозы, которая могла быть ещё где-то далеко, но уже кое-когда освещала неоновым светом ближние тучки.
Иногда сам писал заметки в газеты и даже кое-когда получал гонорар.
Бойцы третьей роты генераторного батальона вроде бы и не воевали, им не приходилось стрелять, разве что кое-когда поначалу, сдуру, но устали они ничуть не меньше остальных.
Где уж, там хотя бы уменьшить траты на чрезмерно большой – («К прискорбию», – ввернул секретарь) – полк вольнонаёмных солдат… бездельники, по сути – ландскнехтов, знаете о чём говорю, – нас ещё, к тому же обязывают кое-когда выплачивать немалые деньги в пользу небогатых семей воинов, которые пали, в прошлом, неизвестно за что…
Судя по тому, что хранит веками всенародная память о седой старине сватавшийся, что имоверно в рай по головам не карабкался, – годок за годком шёл себе и шёл помаленьку, всматриваясь кое-когда в зримое глазами души, умственно в дальнейшую цель.
Ночь; тишь, перемежаемая кое-когда поплесками охтинских вод о сваи корабельных причалов.
Изб, как таковых не видать – нет-нет, за чередою берёз явит сероватый покров та, что под скалой, берестянкою, да кое-когда взвидится прибрежная клеть.
Кое-когда выпадет случайный доход.

Цитаты из русской классики со словом «кое-когда»

  • — Да позвольте, Петр Иваныч, вы все изволите употреблять это выражение: капиталистическое хозяйство… И в журналах оно мне кое-когда попадается. Да какое же хозяйство без капитала?
  • Забот о школе для крестьян я не находил ни у нас, ни в соседних имениях. И лечили их как придется, крестьян — знахарки, а дворовых кое-когда доктор. Больниц — никаких. Словом, тогдашний крепостной быт. У государственных крестьян (их зовут там и до сих пор „однодворцами“) водились школы и даже сберегательные кассы; но быт их не отличался от быта крепостных, и, в общем, они не считались зажиточнее.
  • — Батюшка полковой заворачивает. Странники кое-когда, проходящие… Хозяин дома вечером водопровод проверять приходил. Крантик у нас ослабемши…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кое-когда»

Цитаты со словом «кое-когда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кое-когда»

КО́Е-КОГДА́ и (разг.) КОЙ-КОГДА́, нареч. Иногда, изредка.

Все значения слова «кое-когда»

Синонимы к слову «кое-когда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я