Карта слова «кода» примеры предложения

Предложения со словом «кода»

– Система, приказываю подтвердить генетический код доступа. Данные снять со сканеров скафандра.
Она очень старалась с первого раза правильно набрать код домофона.
Я вспомнил, что уже вводил код доступа, который предоставил мне искин, когда получал первую посылку с обручем, но тогда обруча у меня на голове не было, а запомнить я его не успел.
А если у вас кончались игры, можно было купить журнал с напечатанным программным кодом новой игры, чтобы провести долгие часы, вбивая его собственноручно.
Слишком быстро они сориентировались в прошлый раз, – сказал я и, подойдя к специальному пульту, начал вводит коды активации торпед.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непутный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя бы потому, что, говоря высоким слогом, в них зашифрована часть культурного кода древней цивилизации.
Его интересовало, есть ли дома у клиента сейф, кто мог знать код замка сейфа, находится ли коллекция сейчас там, из скольких человек состоит семья, давно ли клиент занимается коллекционированием.
На этой вкладке устанавливаются параметры отображения исходного кода программных модулей.
Они даются нам для расшифровки и познания своего личного кода доступа.
И мы можем написать код для этого взаимодействия с внешней системой.
Мне надо сначала набрать секретный код, потом нажать на кнопку включения машины.
Каждую цифру двоичного кода называют битом, и эти биты формируют неделимые единицы числовой информации.
Он читал в журнале, что система каждый раз прописывает каждому оператору новый код доступа, и он постоянно меняется.
Последующая эволюция технологии была посвящена борьбе с этой лапшой, чтобы программный код мог развиваться и поддерживаться в большем объёме и не только его непосредственными авторами.
Бухгалтерская отчётность должна содержать специальные коды строк, на основании которых проходит анализ отчётности в государственных органах статистики.
За попытки проведения исследований, способных изменить генетический код человека, немедленная смертная казнь.
Я просто не поверил своим глазам – это были точно такие же стальные с кодом замки, какими мы запирали свои школьные шкафчики в моём детстве.
Истинкты– фиксированная в генетическим коде программа приспособления, самосохранения и продолжения рода, отношения к себе и другим.
Рынок акций, например, не является столь же простым механизмом как банкомат, в котором достаточно набрать нужный код, чтобы в любой момент получить свои деньги.
Я не просто написала компьютерный код – я изменила способ работы сотрудников и, не исключено, их отношение к своему труду и даже условия жизни.
Здесь первая строка кода объявляет имя этой программы, как HelloWorld.
Этот навык переносится в программирование, где каждая строчка кода имеет значение.
Всё больше мобильных троянов умеют перехватывать CМC, давая хакерам возможности получать коды для подтверждения банковских операций.
Для грамотного сотрудничества с такими финансовыми учреждениями нужно знать тайные коды 115-ФЗ.
Часть кодов является функциями, с помощью которых пользователь может производить в Word математические вычисления – не так много и не так легко, как в Excel, но всё же.
Он подумал, что сможет вручную подобрать код, вернуть открытый футляр и извиниться.
Вот если бы можно было просто набрать какой-то код – и нужный чертёж тотчас появлялся на экране…
Уменьшение числа компонентов в идентификационном коде носило откровенно дискриминационный характер, так как у крымских татар, причисленных к дворянскому сословию, потомков беев и мурз, фамилия передавалась по наследству.
Пред мысленным взором пронеслись сливающиеся в сплошные линии строки машинных кодов активации, и внезапно мир распахнулся совершенно иной гаммой красок и связанных с ними ассоциаций.
Язык знаков как форма сознания – это сложная система кодов, обозначающих предметы, признаки, свойства предметов, действия и отношения.
Их анализ требует формулирования понятия территории как пространства, в рамках которого определённый код является действительным.
Имея код миллионера, он умер в нищете, голодал, во время войны был вынужден распродать все свои медали, чтобы выжить.
В случае с DeFi вы можете быть сами себе банком и получать кредиты с помощью кода блокчейна без участия каких-либо посредников!
Его информационный код означает творчество, созидание, труд, работу.
Скинув информацию о месте назначения, я отправился в рубку для того, чтобы ввести коды активации торпед с антиматерией.
– Числовое имя – это личный числовой код человека, – с готовностью произнесла та.
Она была лучшим профессиональным механиком в нашем транспортном парке, знала наперечёт все детали и фрагменты техники, которые здесь хранились, и даже втайне от всех поменяла код, который открывал ворота.
В университетские годы я каждое лето стажировался в разных компаниях моего отца, занимаясь написанием кода на HTML и JavaScript, и в итоге решил, что в цифровой экономике мне мало что светит.
Измерение времени выполнения кода является важной задачей в программировании, особенно при оптимизации программ и выявлении узких мест в производительности.
А когда мы расшифруем коды перехода, то будем повелевать многими вселенными.
Каждый из вас, уважаемые читатели, может использовать код личности для работы над собой, и надеюсь, что именно это вы и собираетесь делать.
Все эти цифры и станут своеобразными ключами, которыми мы воспользуемся для того, чтобы узнать персональные коды вашей жизни.
Вежливые улыбки на лицах, элегантная одежда в стиле дресс кода, стаканчики из-под кофе, корпоративные однообразные кружки у ноутбуков.
КРАСНЫЙ код – импульсивный и эгоцентричный, он освободился от племенных уз примерно 10 000 лет назад для того, чтобы завоёвывать, обманывать и доминировать над другими людьми в мире, воспринимаемом как джунгли, полные хищников.
Несмотря на вызовы и барьеры, DApps остаются ключевой частью будущего, где код становится законом, и пользователи имеют больше свободы и возможностей в онлайн-мире.

Цитаты из русской классики со словом «кода»

  • Мы долго блуждали по петербургской слякоти. Была осень. Дул сильный ветер с моря. Поднималась кода. Мы побывали на Дворцовой набережной. Разъяренная река пенилась и охлестывала волнами гранитные парапеты набережной. Из черной пропасти, в которой исчезал другой берег, иногда блестела молния, и спустя четверть минуты раздавался тяжелый удар: в крепости палили из пушек. Вода прибывала.
  • В Тахобе впадают следующие горные речки: справа — Коде с притоками Хуаты, Боноксе и Буланя. Затем будут реки: Хулялиги, Бали, Онюхи, Анмали и Таха. Между ними есть высокая гора Ангухи с приметным камнем на вершине, которую солоны населяют чудесами своего воображения. Дальше идут: Онюхи, Анмаш, Дадаву и Та-а. Левыми притоками Тахобе будут: Каньчжу, Агдыхе 1-я и Агдыхе 2-я. Леса по долинам последних двух рек совершенно выгорели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кода»

  • КО́ДА, -ы, ж. 1. Муз. Заключительная часть музыкального произведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОДА

Цитаты со словом «кода»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кода»

КО́ДА, -ы, ж. 1. Муз. Заключительная часть музыкального произведения.

Все значения слова «кода»

Синонимы к слову «кода»

Ассоциации к слову «кода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я