Карта слова «клозетный» примеры предложения

Предложения со словом «клозетный»

Тем менее достаточен он был для того, чтобы опускать голову в клозетную дыру и вести переговоры живым человеческим языком посредством трубы, соединяющей 6 клозетов в 6 этажах.
И в каждой квартире каждую минуту слышно спускание клозетной воды, клозет работает без перерыву.
Стало тихо, только в фановой трубе, тянущейся от двенадцатого этажа, периодически шумели клозетные водопады.
Бесправному и гонимому ссыльному ясно что увидев эту клозетную бумажонку, будь он хоть лучшим специалистом, в любом советском учреждении ему укажут на дверь.
Рухнул он в лучших традициях лесопильной и клозетной промышленности! – довольный продекламировал верхний конструктор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бифидобактерии — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Штабеля свежих номеров, распространяющие клозетную вонь краски-эрзаца, загромождают улицу возле типографии.
Такой уж был избалованный, что даже клозетную бумагу с собой принёс.
Там он вылил содержимое в клозетную чашку и спустил воду.
Он был приверженцем так называемого клозетного юмора.
Оттуда дунуло привычной клозетной вонью, краской и рогожей.
Тёмно-фиолетовая помада и круглые клипсы из дешёвого сплава, когда-то украшавшие исполнительницу испанского фламенко, линялая шуба из искусственного меха и резиновые сапоги дополняли облик клозетной весталки, заточенной в холодный и сырой вестибюль смерти с белыми стенами, облицованными потрескавшимся кафелем, по которому вечно струилась вода.
Первая причина, без сомнения, необыкновенная пористость, скважистость торфяного порошка, в силу которой он в состоянии всасывать влаги в 10–15 раз более собственного веса и всё ещё оставаться твёрдым, так как он нерастворим в клозетной жидкости.
Варшавская и московская фабрики, по какому-то особому соображению, называли приготовляемый ими измельчённый моховой торф растительным войлоком, а самый мелкий просеянный порошок – клозетной пудрой.
Оно было оборудовано по последнему слову клозетной моды и имело не только писсуары из безупречно-белого фаянса, но и унитазы в кабинках.
Если вы выполнили условия п. 6, то можете, смело садится на него голым задом, как на стул, с полной нагрузкой, так, чтобы ягодица целиком и полностью облегала клозетную подушку.
От тех, кто в своих клозетных медитациях напирал на квадратики, пошли эпикурейцы, любители кружочков стали скептиками, а предпочитающие рисовать треугольники превратились в стоиков.
Другое дело – что с этой клозетной информацией делать дальше, я пока не знал…
Ведь я и предположить не мог, что за опасные приключения меня ожидают в клозетных чертогах, куда я намеревался попасть на свою мятежную голову?
– Хоть рож ваших никогда не увидим! – крикнул он, захлопнув клозетную кровать.
Следователи переглянулись и решили не вызывать вышестоящие органы для разъяснения «клозетного дела», как его прозвали между собой сотрудники, с тоской глядя на подозреваемого.
Он – в крик: меня, мол, обокрали, оставили только клозетную бумагу, но потом замолчал, минут пять подумал, решил, что мы пошутили и просто всё куда-нибудь припрятали.
Крики обезумевших в вагонах людей, вонь, идущая из клозетных дыр и щелей вагона, преднамеренные дёрганья поезда вконец расстроили молодого солдатика.
Нас смоют в клозетной чашке, как тампон.

Значение слова «клозетный»

Цитаты со словом «клозетный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «клозетный»

КЛОЗЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к клозет.

Все значения слова «клозетный»

Синонимы к слову «клозетный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я