Карта слова «кичившийся» примеры предложения

Предложения со словом «кичившийся»

– Долго ли мне ещё вас, кичившихся родовитостью своей, от измены отучать?
В обычное время это были дурашливые бугаи, не особо кичившееся своим положением и силой, хотя, конечно, были и исключения.
Попробовав вернуть бесхитростную простоту доверчивого излияния души отечественному стихотворчеству, кичившемуся учёным лоском, наведённым ещё в XVII в.
Он довольно умело управлял ими в полёте и в некоторых случаях мог прекрасно обогнать эльфов-писксиков, жутко кичившихся своим умением летать, словно бабочки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: туманец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слушателей пророка, кичившихся исполнением культовых предписаний, должна было шокировать такая сатирическая насмешка над их «благочестием».
Молва обо мне не заставила себя ждать; городское общество, кичившееся изысканностью и образованностью, теснилось в монастырской церкви, и там негде было яблоку упасть примерно за час до того, как звонили к проповеди.
Он походил на огромного неуправляемого и невероятно жестокого подростка, кичившимся собственным эго, которое затмевало всё вокруг.
И не в том дело, что минуло время, когда телеграфный ли, рубленый или какой другой из кичившихся лаконизмом стилей проглатывали вместе со словами язык.
Поймала падающее тело за волосы и ударила ещё раз – просто так, от брезгливости к этому слюнтяю, кичившемуся накачанным телом.
Потому что все эти разумные, не так давно буквально кичившиеся своими достижениями и доходами, сейчас старательно сидели перед ним и жалостливо заглядывали ему в глаза.
Уверен, ты наверняка бы отнёсся с почтением и уважением к этому человечку, непрестанно кичившемуся «редкостью» своих страданий и талантов, и спросил бы себя, отчего тот так старательно пытается спрятать свои уши в густых рыжих космах.
Впервые вот так, спокойно и долго возле кого-то из чистокровных остроухих сидел, так кичившихся обычно своею чистотой крови и изящными умениями.
Каждая новая кичившаяся своей уникальностью в итоге оказывалась ничуть не лучше предыдущих.
Земля, словно ополчившись на человечество, разом уничтожила его, стерев с лица своего всё то, что тысячелетиями создавали люди, кичившиеся собственными «огромными успехами» и прочим.

Значение слова «кичившийся»

Цитаты со словом «кичившийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кичившийся»

1. прич. прош. вр. от кичиться

Все значения слова «кичившийся»

Синонимы к слову «кичившийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я