Карта слова «кинозал» примеры предложения

Предложения со словом «кинозал»

Наверное, как в армии, когда громким криком вызывали из тёмного кинозала заступающих в наряд, а фильм крутился дальше, и обо всём, что произойдёт после твоего ухода, можно лишь догадываться.
Я выступала в небольшом кинозале. Перед спящим экраном поставили столик, микрофон и бутылку воды, – писателю большого реквизита не нужно.
Я вдруг оказываюсь в пустом кинозале и смотрю что-то вроде краткой истории своей жизни.
И если вы не хотите приспосабливать спальню под библиотеку или домашний кинозал, то лучше несколько переплатить, но зато получить именно то, что вам требуется.
– Вы находитесь на нашем новом лайнере, в носовой части самолёта находится кинозал, в хвостовой – зал игровых автоматов, на нижней палубе – душ, на верхней – сауна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: турельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В музее, кстати, есть уютный кинозал, в репертуаре которого один фильм. Какой, догадаться несложно.
Оказалось, что из конюшни сделали кинозал, в котором показывали небольшой вступительный фильм.
Или ещё кинозал, куда профессора ходят смотреть, как у коллег опыты проходят.
Другие, забывшись в темноте кинозала, мечтают: если уж не получилось стать артистом – хоть каким-то образом иметь отношение к происходящему на экране – к этому волшебству, всемогуществу, славе и богатству.
Он настолько увлекался этим, что в ранней юности, когда его сверстники хихикали на последних рядах кинозалов, он сидел в одиночестве и, фыркая от удовольствия, наслаждался красотой сложнейших математических рядов, которые составлял из простых чисел.
Так же, как зритель может в любой момент покинуть кинозал, если ему не нравится или наскучило кино – так же и мы можем в любой момент прекратить ту драму (комедию, боевик или нудное бессюжетное кино), участником и свидетелем которой однажды стали.
Внизу, в подвале дома, у него маленький кинозал.
В наше время весь мир видел их извивающимися на экранах кинозалов; даже люди, не занимающиеся исследованиями, вероятно, видели их через микроскоп; студент-медик первого курса способен опознать зародышей множества разных болезней.
Там, на первом этаже, располагался кинозал.
В нашем кинозале показали фильм “Суворовцы”.
Поэтому всё, к чему прикасаются руки киногероя, о чём говорят его уста, и всё, что запечатлела плёнка, как и раньше, является предметом вожделения миллионов, идущих в сумраке кинозалов за «дудочкой крысолова».
Она подошла к открывающимся в обе стороны дверям кинозала и замерла, не в силах войти.
Ещё в посёлке есть магазин с товарами повседневного спроса, медпункт, кафе-столовая, клуб с парикмахерской и собственным кинозалом и даже маленький детский сад.
Вечера можно проводить в очень современном кинозале, там через каждые два дня показывают новый фильм.
Однако деньги, высылаемые родителями, решили и эту проблему – он начал «сорить» деньгами – приглашать девчонок в кафе, водить в кино, где целовал очередную кралю на заднем ряду большого кинозала и дарил украшения, не золото конечно, но на новомодную бижутерию вполне хватало средств.
Четвёртого, как обычно, расположились в креслах кинозала.
Нет, это было не романтическое прикосновение в таинственном полумраке кинозала.
Сегодня к ним добавились походы в кафе, дабы испить с друзьями пивка, экскурсии с подругой по магазинам, чтобы присмотреть себе обновку, а заодно и поболтать, совмещение семейного отдыха с вылазками в торговые центры для приобретения недельного запаса продуктов, где можно посетить кинозал, кафе, съесть мороженное, дать детям возможность развлечься на аттракционах и т. д.
В этот момент в третий кинозал стали закрывать двери, что означало начало просмотра.
Нас закрыли в помещении кинозала вместе с охраной.
У входа в третий кинозал стояла билетёрша, которая на сеанс без билета вряд ли впустит.
Администрация пошла навстречу такому желанию, и вскоре у здания старого кинозала появился свой владелец.
Сейчас он короткими кадрами вспоминает учёбу, походы в душный кинозал на втором этаже возле набережной со своей девушкой.
Кинозал оказался современным, с удобными «офисными» креслами, некоторые даже с подлокотниками и выдвижными столиками для записей.
В импровизированном кинозале с треском затормозила плёнка, замедляя движения своих героев.
Впрочем, тогда плакали и многие другие из сидевших в кинозале зрителей, таким пронзительным по правде отображения действительности оказался фильм.
Самый настоящий кинозал, где голландским фирмачам демонстрировали предназначенные на продажу киноленты.
Презентация кинозала прошла на высоком уровне, было много прессы, были почётные гости и отличное угощение из клуба «Точка».
С две тысячи восемнадцатого года в кинотеатре работают два кинозала, при этом обеспечена прекрасная звукоизоляция, нет перетекания звука.
В кинозале сидят и критики, и банальные обыватели, и неизбежно те же собаки.
Отодвинув тяжёлую потрёпанную бархатистую штору, отделяющую тьму кинозала от сияющего светом дня, выхожу и невольно зажмуриваюсь от хлынувшего в лицо солнца, шума и красок приморской набережной.
В совершенно пустом кинозале смотрю фильм «Судья».
Дверь кинозала распахивается и организуется столпотворение.
В холле кинотеатра «Колизей» ожидающие начала показа собирались в два отдельных ручейка: один направлялся в обычный кинозал, другой, заметно меньший, – в небольшой VIP-зал, который больше походил на салон комфортабельного авиалайнера: не более десяти рядов кресел по обе стороны от довольно широкого прохода, в каждом ряду с левой и правой стороны всего по два посадочных места, рядом небольшой столик, на который официанты ресторана, находящегося на первом этаже этого же здания, при желании приносили напитки и закуски.
Ты видела мой кинозал здесь?
Почти удобно, насколько это возможно, если имеешь дело со старым деревянным креслом с крутящимся вокруг оси сиденьем, устраиваюсь в прохладе маленького полупустого кинозала.
Я поспешил дальше, думая о том, что скоро встречусь со своей девушкой, мы будем сидеть в тёплом кинозале, а потом поедем ко мне.
И действительно, в конце 1914 – начале 1915 года по всей стране дела у владельцев кинозалов шли просто великолепно.
Во первых, «подработкой» в кинотеатре, где в его обязанность входил сбор с пола кинозала проигравших лотерейных билетов и передачи хозяину для продажи новым посетителям.
– Кино? Я думала, мы просто будем гулять. – Это совсем не то, что я ожидала. Не знаю смогу ли быть с ним близко в атмосфере кинозала и никак не реагировать.
И когда зрители в кинозале увидели, как к ним на экране мчится поезд, то они так испугались, что бросились бежать, а некоторые дамы даже упали в обморок.
– Вся страна откликнулась на обращение учительницы, и за месяц собрано достаточно средств на строительство кинозала.

Значение слова «кинозал»

Цитаты со словом «кинозал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кинозал»

1. зал, где демонстрируются фильмы

Все значения слова «кинозал»

Синонимы к слову «кинозал»

Ассоциации к слову «кинозал»

Каким бывает «кинозал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я