Карта слова «кинобизнес» примеры предложения

Предложения со словом «кинобизнес»

Венгеров в эмиграции попытался наладить кинобизнес, но старания не увенчались успехом, судя по тому, что о его деятельности после 1917 года никакой информации нет.
Один из отцов кинобизнеса за свою бурную и долгую жизнь стал продюсером 135 фильмов, открыл множество голливудских звёзд.
Такого рода работа с информацией не только обострит ваше коммерческое чутьё – вы получите практические знания о том, кто заправляет кинобизнесом, что эти люди ищут и куда обращаться, чтобы пристроить сценарий.
На заре своего пути я случайно попал на работу в структуру кинобизнеса.
Например, в начале XIX века предприниматели, вкладывающие ресурсы в процветающий кинобизнес, быстро осознали, что просмотр фильмов на большом экране гораздо выгоднее, чем индивидуальные просмотры на кинетоскопе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энергохозяйство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие кастинг – директора, считают себя главными людьми в мире кинобизнеса.
Фактически он первым не только понял, но и сумел реализовать ту простую идею, на какой держится современный кинобизнес: хочешь получить большие деньги – умей вкладывать в кинопроизводство столько, сколько оно требует.
Всё это время работал на разных киноплощадках (кем я только не был) в этой практике понял как устроен кинобизнес.
Можно сказать, что с этого фильма и начинается история отечественного кинобизнеса.
Одна из наших встреч, когда мы болтали на всевозможные темы: от новых открытий в космологии до левых течений в политике, от кулинарных рецептов и до зыбучих песков кинобизнеса.
Автором будет предложено рассмотрение «Бизнес – плана кинопроекта» как средства эффективного управления и планирования кинобизнеса, дано определение бизнес-плана в сфере кинематографии и перечислены его основные возможности.
Книга рассмотрит «Бизнес – планирование» как основу стратегии кинобизнеса.
В кинобизнесе продюсер несёт персональную ответственность за успех или провал фильма, хотя над продуктом работает множество людей: режиссёр, сценарист, оператор, съёмочная группа…
Другие аспекты нашей современной медиакультуры, такие как статус знаменитости и «известность», обусловленные видимостью и слышимостью в медиа, более важны для понимания мира массового книгоиздания, чем связи с голливудским кинобизнесом или то, что книги становятся «программным обеспечением» мультимедийных пакетов во всё более интегрированном коммуникационно-развлекательном комплексе.
История Sony Pictures – это история кинобизнеса за последние несколько лет и отличное введение в тенденции, изменившие фильмы для большого экрана.
– Я бы хотел поговорить о кино в разрезе кинобизнеса или кино как бизнесе.
В списке его клиентов значились как простые деятели кинобизнеса, так и звёзды мировой величины.
Главная беда даже не в том, что цифры кассовых сборов обманчивы, а в том, что они отвлекают внимание от ключевых факторов, которые неузнаваемо меняют кинобизнес в наши дни.
Уже скоро я вёл беседы с писателями, режиссёрами, продюсерами, руководителями студий, агентами – со всеми, кто мог бы мне помочь разобраться в тайнах кинобизнеса.
Гости хотели узнать, как студия планирует сократить расходы и обеспечить стабильно растущую прибыль, когда-то считавшуюся невозможной в непредсказуемом кинобизнесе.
Возможно, сегодня она строит наиболее масштабный и культурно значимый независимый кинобизнес этого столетия.
Я знала, что кинобизнесом надлежит возмущаться, но возмущение упорно не желало приходить.
– А вот мой брат занимается кинобизнесом.
Прежде всего, хочу поблагодарить всех тех, кто откликнулся на приглашение принять участие в важном не только для нашего университета, но, я надеюсь, и для всего киносообщества обсуждении насущных проблем развития кинобизнеса.
Отсюда можно прийти к пессимистичному выводу, что вся финансовая система в российском кинобизнесе заочно обречена на провал.
Материалы сборника дают возможность полнее познакомиться с современными реалиями кинобизнеса, оценить перспективы его развития.
В то же время игровой, музыкальный, страховой и кинобизнес стали работать как отдельные предприятия-сателлиты.
Посмотрев на типичных представителей кинобизнеса, я засомневался во всём выше сказанном, но, как говориться, служба есть служба.
Благодаря этой роли я смог увидеть кинобизнес как искусство (именно как искусство, а не только как бизнес) изнутри.
Эта информация необходима, в первую очередь, для урегулирования взаимоотношений между основными участниками кинобизнеса – продюсерами, дистрибуторами и демонстраторами фильмов.
И хочется, конечно, в этой ситуации по традиции обругать жадных корпоративных бюрократов и дельцов кинобизнеса, которые давят искусство настоящее, но проблема в том, что виноваты в сложившейся ситуации не студии, а зрители.
В московском кинобизнесе её долго не воспринимали, она жила на грани бедности, узнала все беды и унижения работы в массовках и безнадёжного ожидания, пока наконец не вытянула счастливый билет.
Кинобизнес коренным образом трансформировался и начал извлекать большую часть прибыли, предоставляя глобальной аудитории то, что она хочет: брендированные франшизы, в том числе сиквелы, перезапуски или адаптации популярных комиксов и игр.
Конечно, в нашем современном обществе в реалиях российской действительности снимать кино с большим бюджетом могут только крупные игроки кинобизнеса.
Чтобы вы поняли, что большая игра в нашем кинобизнесе покажется грустной и даже в чём-то нелепой.
В кинобизнесе смыслы никто не обсуждает.
В кинобизнесе фильм – это аттракцион.
С точки зрения кинобизнеса, конечно, все объяснимо.
– Моя жена поторопилась. Я рассматривал кинобизнес как одну из сфер возможного приложения моих сил и средств.
Интересных фактов, подтверждающих прямую зависимость предприимчивости на заре кинобизнеса, немало.
Был одним из воротил кинобизнеса.
Говорит, что вникает в тонкости кинобизнеса (которых там море).
Кинопродюсерами были более состоятельные японцы, увлечённые кино или связанные с «якудза», занимавшимися кинобизнесом в метрополии.
Удивительно, что нас вообще восприняли в кинобизнесе всерьёз.
Вы не поверите, сколько людей готовы расстаться с долларами, чтобы приобщиться к голливудскому кинобизнесу.
Сегодня буржуазные пропагандисты и хозяева кинобизнеса под воздействием тех изменений, которые произошли в мире, учитывая рост идейного влияния сил социализма и коммунизма на массы, вынуждены отказаться от старых шаблонов и штампов, вынуждены применять сложный камуфляж, чтобы маскировать свои истинные цели воздействия на общественное сознание.
И по нему уже в течение часа шествовали «звезды» и «звездочки» международного кинобизнеса.

Значение слова «кинобизнес»

Цитаты со словом «кинобизнес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кинобизнес»

1. предпринимательская деятельность в сфере кинематографии

Все значения слова «кинобизнес»

Синонимы к слову «кинобизнес»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я