Карта слова «кашица» примеры предложения

Предложения со словом «кашица»

Как перловую крупу, так и рис для получения пюре необходимо разваривать в большом количестве жидкости, чтобы образовалась жидкая кашица, а не рассыпчатая крупа.
Ягоды винограда моют, удаляют косточки и протирают через сито. Полученную кашицу наносят на лицо и шею и оставляют на 10–15 минут.
Для одной процедуры столовую ложку смеси разбавьте водой до состояния густой кашицы и нанесите на тело круговыми движениями, слегка массируя кожу в течение 2–3 минут, затем примите тёплый душ.
Измельчите и заварите по отдельности все растительные ингредиенты, затем возьмите по 1 ст. л. каждого растения, перемешайте их и в получившуюся кашицу добавьте подогретый мёд и творог.
Так, если натереть свежий имбирь или развести водой до состояния кашицы сушёный и приложить на проблемный участок – боль скоро исчезнет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затворенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Апельсин моют и вместе с кожурой натирают на тёрке. Полученную кашицу наносят на лицо и шею и оставляют на 10–15 минут. Смывают прохладной водой.
Соединить кофе, порошок какао, имбирь и корицу, перемешать, залить таким количеством кипящей воды, чтобы получилась кашица, и оставить на 10 мин.
Несколько ягод малины разминают, в полученную кашицу добавляют немного ржаной муки. Маску наносят на лицо и шею и оставляют на 10–15 минут.
Образовавшаяся в желудке полужидкая пищевая кашица, пройдя необходимую обработку, медленно передвигается в суженную выходную часть желудка благодаря сокращениям его мышечного слоя.
Массу, предназначенную для выполнения одной процедуры, разводят водой, тщательно перемешивают до получения однородной кашицы средней консистенции и наносят на лицо.
Столовая ложка кашицы хрена, 1 стакан хорошей свежей сметаны.
Способ приготовления и применения.Чеснок очистить и измельчить. Залить чесночную кашицу мёдом, тщательно перемешать и настаивать в течение 7 дней.
Остро пахнущей кашицей служанка намеревалась облепить хозяину суставы, чтобы снять отёчность.
Длинное стальное копьё дюйм за дюймом уходило в вязкую кашицу.
Тёплую кашицу нанесите на лицо и покройте бумагой для компрессов или кусочком полиэтилена с прорезями для глаз, рта и носовых входов.
Получавшуюся в итоге жидкую чёрную кашицу следовало подмешивать в пищу жертвы на протяжении недели по две-три капли в день.
Когда-то я вычитал, что компрессами из пережёванной кашицы этого сухого растения можно лечить укусы ядовитых насекомых.
Во всех семьях питались жиденькой кашицей, одежда покрыта заплатами, дома покосившиеся и убогие.
Пропустить через мясорубку 120 г кураги, соединить её с 20 г мёда и перемешать. Принимать по 20 г кашицы 2–3 раза в день в течение 1–2 месяцев.
Приготовление. Натереть на тёрке небольшую луковицу, слегка отжать сок, добавить молоко и выложить кашицу на марлю, сложенную в несколько слоёв.
Превращая заодно в кровавую кашицу и губы.
За несколько медяков эти скромные продавщицы с радостью отпустят вам порцию «аголя» – сладкой кашицы, приготовленной из мелко размолотого маиса, или горшок пиньоле, представляющего собою маисовую похлёбку.
Он стоял, наполовину заполненный липкой кашицей, в которой медленно вращалась мешалка, приводимая в движение электромотором.
Например, листья толстянки портулаковой (Crassulaportulacea, «денежное дерево») рекомендуется жевать при воспалениях горла, ангине, а также прикладывать кашицу из листьев или разрезанный лист к ранам и порезам.
Для умывания берём 1 ст. л. смеси, добавляем к ней воду или кислое молоко до образования кашицы и постепенно наносим на лицо и шею.
Открыв баночку, я подцепила немного розовой кашицы и, убрав уже пропитавшуюся кровью тряпицу, наложила её на разорванную кожу.
Мясную кашицу делали из фарша, он целыми днями это ел и не представлял, какие лишения испытывает народ.
Мякиш чёрного хлеба с отрубями, размоченный в горячей воде как кашицу кладёте на ладонь левой руки.
Тогда старец сказал ученику своему: приготовь им немного кашицы; они больны.
Очищение путём мягкого массажа овсяной кашицей может помочь избавиться от лишнего себума и мелких загрязнений.
Затем велел всем ощипать с сорванной ветки листья, хорошенько прожевать их и образовавшейся горькой зелёной кашицей намазать себе лицо, руки и ноги.
В бурой снежной кашице под ботинками тут и там попадались блёстки из хлопушек.
Например, тибетские мудрецы рекомендовали для продления жизни и сохранения бодрости принимать в пищу кашицу чеснока.
Конец октября всего лишь, а уже первый снег выпал, превратился к вечеру в жидкую грязную кашицу под ногами.
Выплеснула часть густой зеленоватой кашицы на ладонь и щедро размазала её по векам и переносице.
Чтобы хоть как-то разнообразить вкус своей обычной пищи, люди впервые смешали чёрный перец с кардамоном, имбирём, куркумой и кокосовым молоком, а затем полученную жёлтую кашицу добавили к безвкусному рису.
Пальцы, непривычно голые без колец, скользили по кишкам, освобождая их от бурой кашицы.
Однако времени растекаться мелкой кашицей под партой не было.
В конце концов ещё год назад он был придатком космического корабля, и питание получал в виде кашицы через трубочку.
Распустив мне волосы и уложив в постель, горничная заварила какую-то травяную кашицу и щедро намазала мне её на лицо.
Мы шли так скоро, что нередко делали 70 вёрст в сутки, не имея времени сварить кашицы солдатам, часто навешивали котлы, разводили огни и в мгновение варку сию убирали, выливали наземь и продолжали ретироваться.
Почему-то болело горло. Словно наелся сосулек. В детстве он любил их грызть, с наслаждением глотая вкусную ледяную кашицу.
Я послушно выбрасываю растёртые в кашицу листья, но чувствую, что руки пропитались их мятным ароматом.
– Не нужно, – протолкав горький ком из слёз и яблочной кашицы в горло, промокнула губы салфеткой и опустила ту поверх остатков фруктов. – Хватит.
А можно приготовить кашицу из моющего порошка и тёплой воды, втереть её в пятно и оставить на 10–12 часов.
Питательная смесь представляла собой кремового цвета муку, не очень аппетитную на вид, если из неё просто сделать кашицу.
– Тям-тям, жалкие существа, больше я вас терпеть не буду. Приготовлю из ваших мозгов вкусную кашицу для маленьких гарпий.
Оставив в одиночестве в гостиной, уложив на мою ногу кашицу из капусты, все сбежали работать.
Растёртую и отваренную кашицу отжимали и хорошо просушивали – так мука хранилась примерно неделю, в течение которой из неё и пекли хлебные лепёшки.

Ассоциации к слову «кашица»

Все ассоциации к слову КАШИЦА

Цитаты из русской классики со словом «кашица»

  • Тюремный суп, или похлебка, представляет полужидкую кашицу от разварившейся крупы и картофеля, в которой плавают красные кусочки мяса или рыбы и которую хвалят некоторые чиновники, но сами не решаются есть.
  • Жидкая кукурузная кашица, немного соленых овощей и 2 хлебца из темной пшеничной муки — вот все, что составляет вечернюю трапезу рабочих-манз.
  • Агафья тем временем всунула руки и голову в печь, вытащила из нее горшок с ячменной кашицей, приправленной чесноком и свиным салом. Савелий достал с полки ковригу ржаного хлеба, толокно, и все это они поставили с поклоном перед своими гостями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кашица»

Цитаты со словом «кашица»

  • По коварству со льдом может сравниться разве только вода. В 1932 году, когда я прочитал сообщение, что чукотские льды как ножом срезали у корабля вал гребного винта, то сначала не поверил: лед, он же из воды, а диаметр вала больше тридцати сантиметров первосортной стали. А потом насмотрелся на пораненные льдинами огромные суда. Видел и абсолютно противоположный «фокус»: громадное ледяное поле в короткий срок превращается в снежную кашицу, словно кто-то стукнул по нему молотком невообразимых размеров. Таков характер льда – капризный, своенравный. И сегодня при всей отличной технике, которой владеют полярники, опасность не стала меньше: лед остался льдом и всегда таит в себе неожиданности.
  • Я быстрорастворимая звезда. Надо лишь добавить воды и немного перемешать.
  • В меду тонет больше мух, нежели в уксусе.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кашица»

КА́ШИЦА и КАШИ́ЦА, -ы, ж. 1. Разг. Ласк. к каша (в 1 знач.).

Все значения слова «кашица»

Синонимы к слову «кашица»

Ассоциации к слову «кашица»

Какой бывает «кашица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я