Карта слова «ихэтуань» примеры предложения

Предложения со словом «ихэтуань»

Во время моего участия в войне с китайцами и ихэтуанями встретиться не получилось.
Тот сообщал, что участились погромы в китайских кварталах в связи с провокациями ихэтуаней.
Его бэйянская армия была негласно приравнена к ихэтуаням и подвергалась постоянным нападениям и провокациям.
Ихэтуани соблюдали религиозно-мистические ритуалы, считали себя связанными с миром духов и неуязвимыми для пуль и снарядов.
Кроме всего прочего, на китайской земле ещё не остыли угли восстания ихэтуаней, протестовавших против проникновения в страну европейцев и обращения ими части китайского населения в христианство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водномоторник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так себя называли китайские повстанцы ихэтуани, решившие в конце уходящего девятнадцатого века положить конец засилью иностранцев и их вмешательству во внутренние дела своей страны.
Вторая половина 1899 года ознаменовалась активной деятельностью общества «Кулак во имя мира и справедливости» («Ихэтуань»).
Внутри страны росло движение ихэтуаней (боксёров), направленное против засилья «иностранных дьяволов» и европейских миссионеров.
Все ихэтуани (боксеры) должны были придерживаться буддизма, убивать христиан, а все захваченное имущество сдать местным властям для пополнения казны.
– А опыт боевых действий во время боксёрского восстания показал, что ихэтуани и китайские войска легко приспосабливали к обороне селений глинобитные стенки, оставаясь за ними, как и в окопах, в полной безопасности от нашей шрапнели.
Наиболее распространёнными названиями отрядов повстанцев стали «Ихэцюань» («Кулак во имя справедливости и согласия») и «Ихэтуань» («Отряды справедливости и мира»).
Большинство мужских организаций ихэтуаней имели в своём названии слово «кулак», а на знамёнах – изображение больших кулаков.
Ихэтуани были плохо вооружены, однако считали, что истинно верующие защищены от пуль и снарядов, поэтому они могут одолеть врага и голыми руками (за что и были прозваны европейцами «боксёрами»).
При ней было несколько грандиозных восстаний – тайпинов в 1850–1864 гг. и ихэтуаней в 1898–1901 гг.

Значение слова «ихэтуань»

  • 1. истор. в Китае : участник стихийных вооружённых формирований, поднявших в 1898—1901 годах восстание против иностранного вмешательства в экономику, внутреннюю политику и религиозную жизнь Китая (Викисловарь)

    Все значения слова ИХЭТУАНЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ихэтуань»

1. истор. в Китае : участник стихийных вооружённых формирований, поднявших в 1898—1901 годах восстание против иностранного вмешательства в экономику, внутреннюю политику и религиозную жизнь Китая

Все значения слова «ихэтуань»

Синонимы к слову «ихэтуань»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я