Карта слова «ихтиоловый» примеры предложения

Предложения со словом «ихтиоловый»

До периода созревания фурункула местно применяется ихтиоловая мазь.
Я пробовала приложить ихтиоловую мазь, но толку от этого не было – мазь за ночь размазывалась вся по подушке.
Пластыри.Пластыри очень эффективны и воздействуют не только на кожу, но и на подкожные ткани. Обычно применяют пластырь ихтиоловый, салициловый и др.
Из аптечных лекарств были только йод, вонючая ихтиоловая мазь, стрептоцид, касторка и рыбий жир, да и тот незаметно исчез, поскольку его использовали для жарки картофеля и овощей.
В воздухе парили «амбрэ», в которых чувствовались насыщенные нотки стерильных бинтов, хлорки, омерзительной ихтиоловой мази и ещё чего-то непонятного, но знакомого ещё с детства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гудронный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с антибактериальными препаратами применяют и другие методы лечения: сидячие ванночки с ромашкой, шалфеем, зверобоем, тысячелистником, ихтиоловым раствором.
При себорее маски для волос перед купанием, зверобой 1ст. ложка на 1 стакан кипятка, лимон компресс, дегтярное или ихтиоловое мыло, вообще при сильной стерилизации происходит «дисбактериоз» защитного кожного покрова головы, и мы имеем ещё больший зуд головы.
Затем добавить ихтиоловой мази 50 г, бодяги в порошке 25 г, сала свиного нутряного 3 кг, 1 рюмку жидкой бодяги, 1 рюмку муравьиного спирта.
Было очень больно, я три дня ходила с повязкой на глазу, и от меня жутко несло ихтиоловой мазью.
В воздухе парили «амбрэ», в которых чувствовались насыщенные нотки стерильных бинтов, хлорки, омерзительно ихтиоловой мази и ещё чего-то непонятного, но знакомого ещё с детства.
– Хвост обеззараживается однопроцентным раствором, под ним протирается ноль, ноль, пять и в попу вставляется половина ихтиоловой свечки.
Смазывания зева 3% раствором ляписа и наружные втирания шеи в области миндалин ихтиоловой мазью предпринимались 2 раза в день.
Запах дёгтя известен нам по ихтиоловой мази.
Зимой в классах стоит удушливый запах скипидара, которым смазывают сапоги, и «ахтиолки»: у многих мальчишек на шеях чирьи и повязки с ихтиоловой мазью.

Сочетаемость слова «ихтиоловый»

Значение слова «ихтиоловый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ихтиоловый»

ИХТИО́ЛОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к ихтиол.

Все значения слова «ихтиоловый»

Синонимы к слову «ихтиоловый»

Сочетаемость слова «ихтиоловый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я