Карта слова «итр» примеры предложения

Предложения со словом «итр»

Второе – тот факт, что движущей силой реформирования советской системы была численно растущая бюрократия среднего звена – ИТР, преподаватели, научные работники, журналисты, хозяйственники, директора предприятий и т. п., начавшая после прекращения сталинских чисток и массовых репрессий испытывать во времена брежневского застоя серьёзные карьерные проблемы (склеротизация каналов вертикальной мобильности).
Женщину эту брали каждый сезон, так как она отличалась особым вниманием и заботой о всех, независимо от того кто ты, ИТР или рабочий.
Выступающие на митинге командиры производства, ИТР и рабочие были уверены, что война не продлится долго, максимум две недели и враг будет разбит.
Если отец и брал его позже с собой в баню, то это была баня инженерно-технических работников шахты, ИТР, как тогда говорили, с приличными и чистенькими душевыми кабинами, а для рабочих существовала отдельная баня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полиамидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предприятия угольной промышленности, горные предприятия чёрной и цветной металлургии направляли на эти курсы лиц из числа работников, ИТР и рабочих, имеющих образование в объёме техникума или средней школы.
Общежитие приобрело прозвище «ИТР».
У инженерно-технических работников (ИТР), в том числе и у отца, начальника участка, рабочий день был ненормированным.
Дали объявления в газетах о наборе рабочих, ИТР, наш отдел кадров занимается их приёмом.
Другие компании отдельно рассматривают рабочие должности, ИТР, руководителей.
Детализация регламента учётных операций, ведение учёта «от операции», т.е. с осознанием того обстоятельства, что учитываемая деятельность – это последовательность отдельных действий (хозяйственных операций, по-другому), а документ – это следствие, фиксирующее обстоятельства операции – позволяет сильно повысить производительность труда учётных работников, в ряде же случаев вообще возложить этот труд на технику, сопровождающую регистрацию действий линейным персоналом (менеджерами, операторами, ИТР и т.п.).
Недостатки, упущения в работе инженерно-технических работников (ИТР) по созданию надлежащих условий труда, нарушения требований охраны труда приводят к травматизму на производстве, профессиональной заболеваемости, к дополнительным затратам работодателя на компенсации работающим за работу в неблагоприятных условиях труда.
Маргинальность коснулась судеб многих семей, принадлежащих к старым советским слоям: квалифицированных рабочих, специалистов, ИТР, военных.
Оклад 350 руб, паёк итр, как справлюсь со своими обязанностями, не знаю.
Поверьте мне, этот путь далеко не для женщины, это очень энергозатратный процесс: быть в постоянном потоке коммуникаций между заказчиками, сотрудниками – ИТР, поставщиками и монтажниками, производителями.

Значение слова «ИТР»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ИТР»

1. сокр. к инженерно-технический работник

Все значения слова «ИТР»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я