Карта слова «исцелить» примеры предложения

Предложения со словом «исцелить»

Какие целебные средства для тела могут исцелить страстную душу?
Теперь она хочет исцелить рану и увозит брата на остров бессмертия – Авалон.
Ненависть привлекает ненависть, любовь привлекает любовь. Только безусловная любовь способна исцелить человека и помочь ему реализоваться в жизни.
Любую болезнь можно исцелить, если проработать её первопричину.
Как и в первый раз, когда я попыталась исцелить узника магией, внутри словно открылся чёрный омут, водоворот, готовый утащить на дно любого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алсифер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Привет, странник! – воскликнул торговец. – Я слышал, что ты исцелил больную женщину. У меня есть нечто, что может заинтересовать человека с такими дарами.
Шёл он много дней и ночей, многих людей повстречал на пути, но никто не знал, где растёт чудо-лекарство, способное исцелить замерзающую девушку.
Например, плесень может помочь исцелить организм, заражённый бактериями.
При грамотном применении воды можно полностью исцелить многие функциональные расстройства, успешно бороться с болезнями и оставаться бодрым до глубокой старости.
Чтобы сделать это, вам сначала нужно исцелить эмоциональную боль.
Лазарю пришёл старейшина лопарей и просил исцелить слепорождённого ребёнка.
Как только вы трансформируете эти убеждения и исцелите боль, вы сможете активировать высокие добродетели и двигаться дальше.
– Прошу вас, Тессаура, помогите страждущему… – с трудом подавив нервный смешок, я подошла к ненормальному преподавателю и, накрыв его ладонь своею, быстро исцелила порез.
Существует великое множество способов исцелить мозг и оптимизировать его работу.
Но увы, врач тоже человек, и часто бывает, что он не способен исцелить нас.
Мы являемся её частью, и только природные средства способны исцелить нас и не нанести при этом ещё большего ущерба и без того хрупкому здоровью.
Недавно участница одного из семинаров рассказала, как ей удалось исцелить от эпилепсии свою любимую собачку.
Она утоляет духовный голод, сулит исцелить недуги, обещает нечто прекрасное и после смерти.
Уверена, пройдёт совсем немного времени, и она исцелит разбитое сердце моей сестры.
Он сумел исцелить немую женщину, не проронившую ни слова за последние семнадцать лет, а ещё превратил козла в козу, да так, что та давала лучшее молоко в округе.
Проповедник исцелил ребёнка, после чего некоторые херсонеситы, видимо из среды более состоятельных, приняли крещение.
Одному нищему слепцу великая княгиня явилась во сне в канун своего пострига и обещала исцелить его от слепоты.
Работа по четырнадцать часов в день стала для него своеобразным убежищем от боли, которую было невозможно исцелить.
К сожалению, в последнее время астма стала объектом спекуляции различных шарлатанов, которые обещают за один-два сеанса исцелить страждущих или предлагают чудодейственные снадобья для излечения болезни.
В каждом отдельном случае исход болезни будет зависеть от того, насколько осознанно мы действуем, насколько мы внимательны к тому, что для нас по-настоящему важно, или насколько наше поведение соответствует тем знаниям, которые могут спасти нашу жизнь, наши отношения и исцелить душу.
Что-то вы уже исцелите и откроете в себе.
Помогает исцелить тело через очищение духа, поэтому подойдёт только тому, кто готов осознанно избавиться от своих злых мыслей, а также тем, кто борется с собственной ленью и слабостью духа, со своим невежеством и равнодушием.
В другом случае мы вместе с клиентом можем обнаружить ту самую зону роста, исцелить травму и дать освобождение накопившимся чувствам.
Находятся и такие, которые стараются остановить страсть, но по внушению другой страсти: один молчит по тщеславию, другой по человекоугодию, или по иной какой-либо страсти; сии злым хотят исцелить злое.
Вторая часть откроет для вас законы счастливой судьбы, поможет исцелить душевные травмы прошлого и открыться для новой, прекрасной жизни, научит извлекать позитивный опыт из трудностей и проблем, подскажет, как обрести своё высшее предназначение.
– Ты сделала что могла, дочь моя. Смерть нельзя исцелить.
Мог исцелить раненого или облегчить страдания умирающего.
Принцесса была свыше меры польщена вниманием короля; принцесса заставила говорить о себе и внушила королеве ту смертельную ревность, которая как червь разъедает всякое женское счастье; одним словом, принцесса, желая исцелить оскорблённое тщеславие, уверила себя, что её сердце разрывается от любви.
Одна основана на желании исцелить.
Если верить появившейся надписи, это растение могло исцелить почти любую болезнь.
А если всё же остановила, значит, или это серьёзная болезнь, которую даже лекари не в силах исцелить, или нечто совершенно другое.
Вопреки распространённому мнению, знание о точках акупунктуры пришло не от человека, который выдернул колючку, застрявшую в большом пальце ноги, и обнаружил, что это чудесным образом исцелило его жёлчный пузырь.
Потому что маги могли исцелить болезни, защитить или наказать обидчика.
Иными словами, пришло время исцелить близорукость к тонким формам энергии и расширить понимание о способах управления ею.
– Он согласился! Император пришлёт светоча, чтобы исцелить отца!
Тоже невидаль – раз в десять дней парализовать врагов и исцелить друзей.
В основном это те люди, которые просто не позволяют исцелить себя.
Столетиями наука и медицина формировали в нас уверенность в том, мы не в состоянии исцелить себя самостоятельно.
Но на этот раз, возможно, у вас появился очень важный шанс не просто исцелить свою боль, а начать выпускать её, если вы полностью ощутите все свои чувства.
Всю жизнь я искала такого человека, чья любовь исцелит меня и сделает нормальной.

Цитаты из русской классики со словом «исцелить»

  • Он не призвал тебя к Себе, Он исцелил тебя от болезни и по своему неизречимому милосердию даст тебе силы и здоровья для жизни, на которую обречь тебя была Его святая воля…
  • — Боже сильный, милостию вся строяй, — молилась вслух Платонида, обратясь к иконам, — посети рабу свою сию Матрену, исцели ю от всякого недуга плотского и душевного, отпусти грех ее, и греховные соблазны, и всяку напасть, и всяко нашествие приязненно…
  • — Отец святый, благослови дщерь мою болящую исцелить от боли недуга.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «исцелить»

  • ИСЦЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. исцелённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. исцелять). Книжн. Избавить от болезни, недуга; вылечить, излечить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСЦЕЛИТЬ

Цитаты со словом «исцелить»

  • Телесная боль есть единственное зло, которое рассудок не может ни ослабить, ни исцелить.
  • Нет такой боли, нет такого страдания, телесного или душевного, которых не ослабило бы время и не исцелила бы смерть.
  • Это действительно странно, видеть лагуну, которая превращается в Атлантический океан, видеть зелёную вспышку, когда последний луч солнца исчезает за горой, что должно символизировать мою влюблённость (я не чувствую этого… и я тот час начинаю рассуждать о мифологических заблуждениях и т. п.) я хочу сказать, эта круглая штука, которая крутится сама по себе, чуть ближе к солнцу, относительно одних, чуть дальше, по сравнению с другими, покрытая водой и растениями, которые могут как исцелить, так и убить меня, животные, которые могут и приласкать и наброситься на меня, люди, которые могут сделать тоже самое…(которых мне предполагается воспринимать, как часть себя) я имею в виду, все это, плавающее в пространстве, пределы которого ещё предстоит обнаружить, и я замираю и раздумываю, и я заинтригована и сосредоточена, и чувствую робость (это обычное дело в последнее время) я сижу несколько минут и выражаю самую глубокую благодарность, какую могу преподнести этому огромному круглому загадочному дающему жизнь комку грязи и красоты, я хочу сказать, мне легко говорить и думать, что период выживания позади.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «исцелить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исцелить»

ИСЦЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. исцелённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. исцелять). Книжн. Избавить от болезни, недуга; вылечить, излечить.

Все значения слова «исцелить»

Синонимы к слову «исцелить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я