Карта слова «искажающий» примеры предложения

Предложения со словом «искажающий»

Любая стратегия, как и любая теория, есть упрощение, неизбежно искажающее реальность.
Чтобы и здесь читатель мог проконтролировать, позволил ли я себе какие-либо недопустимые вольности, искажающие смысл оригинала, я приведу два таких места на пробу.
И задумайтесь также над тем, что все эти бесчисленные события он увидел глазами ребёнка, – это был взгляд совершенно свежий и одновременно искажающий действительность.
Они вывели его в безопасное место, где искажающее поле уже не воздействовало на него.
Значительное внимание в сутрах уделено причинам и факторам, искажающим восприятие реальности и порождающим ложную идентификацию, и методам устранения их.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: франковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какие элементы изображаемого в наибольшей степени подверглись искажающему влиянию замысла, а какие – в наименьшей?
Напрасно искали в нём игры страстей, искажающих лицо, высказывающих тревогу души!
Что же происходит при возмутительных проявлениях искажающего воздействия?
На него тоже воздействовала окружающая обстановка, лицо вмиг осунулось, наружу пер шальной страх, а вместе с ним выкарабкивалось что-то звериное, искажающее черты, хрипло прорывающееся в голосе.
Уже в произведениях 1920-х годов он заявил о себе как принципиальном противнике правового позитивизма, доктрину которого до конца жизни считал искажающей суть права.
Коммуникация – это процесс взаимопонимания между людьми, организованный в зависимости от персональных целей его участников, максимально защищённый от всех искажающих факторов.
В итоге утверждать сапиентность скелета KSD – VP-1/1 может только человек, совсем незнакомый с эволюционной морфологией скелета и, кроме того, намеренно искажающий факты.
Усилиями зарубежных и российских лжецов рождено немало мифов, бесстыдно искажающих историю войны, страшнее которой не знали наша страна и весь мир.
Последовательные материалисты считают такую терминологию лишь условно допустимой, но идеалистически искажающей действительное положение вещей.
Поведение рационально тогда и только тогда, когда оно не подвержено влиянию различных искажающих эффектов.
Это был такой электрорезонатор, при включении в сеть слегка искажающий частоту акустических колебаний в радиусе пяти метров.
Морщины, искажающие облик, нарисованы глупостью, страстью, гордостью.
Другой миф, не в меньшей степени искажающий историческую правду и являющийся попыткой обосновать законность армянских притязаний на территорию турецких и азербайджанских земель.
Только так удаётся с достаточной надёжностью избежать воздействия на результат эксперимента неконтролируемых, случайных факторов, существенно искажающих их, и получить статистически надёжные результаты.
Это единственное зеркало в доме, не искажающее изображения ни малейшим образом.
Однако и она не только не рассматривает всех аспектов проблемы, но и имеет ряд методологических погрешностей, существенно искажающих реальную картину исторического процесса.
Он смотрел через искажающие линзы своей эпохи.
И хотя перечисленные факторы актуальны и в современной жизни, в данной классификации отсутствует единое основание оценки действий искажающих информацию субъектов.
При всей противоречивости взглядов на механизмы психологических защит и их формы можно выделить и общие моменты в предлагаемых определениях: в основном психологические защитные механизмы рассматриваются как неосознаваемые механизмы адаптивной перестройки восприятия и оценки, поддерживающие целостность сознания и искажающие образ реальности, в виде «перцептивных защит» или нарушений переработки информации.
Она была легитимизирована как низшая форма существования, искажающая природу человека, нечто необходимое и полезное, но никак не прекрасное и не желательное.
Психологи разработали специальные искажающие очки.
Существует много разновидностей предвзятости, которые мы в дальнейшем рассмотрим более подробно, но все они отвечают общему определению: односторонний подход, искажающий понимание.
В общем, ноги сами пошли туда, где светилось что-то такое загадочное, и привели к прямоугольному нечто, похожему на прозрачную, слегка искажающую пространство дверь, вот прямо как в фантастических фильмах показывают.
Я поведаю о журналистах, искажающих истину, о политиках, делающих странные заявления, о свидетелях, вспоминающих то, чего никогда не видели.
– Спасибо вам за это, нехорошо ведь делать замечания о здоровье другого человека, да ещё искажающие истинную картину, правда?
Он стал призраком в собственном мире, он словно наблюдал за происходящим сквозь искажающее стекло.
Крупных, в искажающих свет маскировочных костюмах, с оружием наготове и ощутимо недовольных из-за того, что их вскрыли.
Несколько искажающих зеркал отражали её изображение иногда сжато, иногда вытянуто.
Вибрации страха блокируют естественную чувствительность, и ощущая людей захваченными этими искажающими волнами, существа запустившие капсулу постараются преодолеть созданный барьер.
От него шли искажающие воздух потоки, всё казалось холодным.
Он сразу по приходу сюда поставил между возвышением и залом искажающий щит, и теперь никто не мог ни видеть, ни слышать происходящего за герцогским столом.
Эта пробужденная сущность подобна пребыванию в постоянно чистой природе осознанности и понимается как природа ума, лишённая искажающих представлений.
А амулеты, экранирующие или искажающие ауры, намного более редки.
Открытые пазы светодиодов, механические глаза с фотодиафрагмой вместо белка, дополнительные динамики, усиливающие машинные звуки – меня больше всего восхищала гортань, сделанная на заказ и специально искажающая голос, добавляя в него синтетику.
Общим итогом является неравномерная, толстая, сгрибившаяся корка разновременных олиф и загрязнений тёмно-коричневого цвета, сильно искажающая цвета и полностью скрывающая элементы росписи, выполненные белилами.
Ещё раз: проблема мышления даже не в том, что мы не имеем непосредственного доступа к реальности, а в том, что последняя всегда дана нам через искажающую призму нашего мозга.
Однако, в связи с утратой смысла понятия стоимости, эти показатели не отражают реальную действительность и дают фиктивные, искажающие результаты, Переход в социально ориентированной экономике на показатели нормативных трудозатрат и расчётной численности населения позволяет получить достаточно адекватную картину состояния территориальных образований.
Едва субъект желает понять, старается уточнить, в чём состоит своеобразие жизненного изобилия (а значит, подключает свою обычную логику), монитор отклонения вмешивается путём ввода своей информации, и, таким образом, субъект применяет коды, искажающие отражение реальности.
Я проморгалась, скидывая с ресниц линзы слёз, искажающие мир.
Точно так же, как в телефонную связь или сигналы радара могут вмешиваться посторонние шумы, отличающиеся от реального послания, в коммуникационную сеть жизни вторгается искажающий сигнал, который заслоняет и подавляет значение базового послания жизни.
Проведено восстановление и замена старых доделок, искажающих форму.
По дому мы ходим в одинаковой форме, и все носим либо искажающие амулеты, либо личину.

Цитаты из русской классики со словом «искажающий»

Значение слова «искажающий»

Цитаты со словом «искажающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искажающий»

1. прич. наст. вр. от искажать

Все значения слова «искажающий»

Синонимы к слову «искажающий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я