Карта слова «ирокез» примеры предложения

Предложения со словом «ирокез»

Встретил новый русский на улице панка – оборванного, раскрашенного, с зелёным ирокезом на голове.
Зато они начали настраивать против французов и их союзников гуронов воинственные племена ирокезов.
Любопытные туристы с фотоаппаратами, домохозяйки с огромными сумками, уличные музыканты, школьники, торговцы с тележками, панки с крашенными в разные цвета ирокезами.
Уцелела всего одна – теперь она напоминала зелёный панковский ирокез.
У одного на бритой голове торчал настоящий ирокез, у другого волосы были длинные, стянутые на затылке в хвост.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дизель-мотор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, рядом с пиктограммами «женщина» и «ребёнок» чаще всего появляется рисунок мужской головы с причёской ирокез (на самом деле это шлем с гребнем).
– Гуроны, как слышно ступили на тропу войны, ведущую в землю ирокезов, и желание твоё – как можно быстрее выступить против них, чтобы застать их врасплох и разбить на их земле.
Он не мог говорить и ничего не мог вспомнить из своей прежней жизни, забыл даже язык, на котором говорил, и мог понимать всего несколько слов из языка ирокезов, которые смог усвоить.
Хм…наверно придётся сделать ирокез себе (интересно их ещё делают?)..
Когда-то длинные чёрные волосы принцессы превратились в короткий синий ирокез.
Люди на улице, стоит им увидеть семидесятилетнюю женщину в кожаных брюках и с розовым ирокезом на полувыбритой голове, хватаются кто за сердце, кто за фотоаппарат!
Тот никого не прогонял, а тщательно рассказывал и показывал, как сделать лук со стрелами, ковбойскую шляпу, головной убор вождя ирокезов или пугач в виде винчестера.
– Хы! Во прёт парня – фыркнул пробегающий мимо гном с чёрным ирокезом на бритой голове и бородой до груди.
А каких только причёсок здесь не было – от разноцветных ирокезов до копны дредов!
Что касается американского континента, то известно, как минимум, что нефть там добывали люди племени сенека из союза ирокезов.
Особенно подруге понравился молодой человек в полосатом, точно матрас, костюме жёлто-синего цвета, надетом на голое тело, с ярко-зелёным ирокезом на голове и пирсингом по всему лицу.
Эти пояса у алгонкинов и особенно у ирокезов могли быть и украшением одежды, и деньгами, и с их помощью передавались разные важные сообщения.
И мы вновь очутились на горячих каменных плитах, между медленно шевелящихся шипов ирокеза – на самой голове дракона!
Он был одет в кожаную куртку и джинсы, а на голове красный ирокез.
Я поставил на голову ирокез и стал непохож на других.
Она никогда раньше не обращала внимания на этого долговязого панка с фиолетовым ирокезом.
Когда пограничная застава осталась далеко позади, кучер тряхнул рыжим ирокезом и остановил птиц тонким шестом с деревянным веером на конце.
Она поправила небольшой ирокез у него на голове, который сама же и соорудила накануне.
Между рогами торчком вставали тёмные волосы в некотором подобии короткого ирокеза.
Французы, прибывшие ещё за год до чуть выше описанных событий, нуждались в мехе и шкурах, которые им поставляли ирокезы взамен на оружие и порох.
На вид старшеклассник, но в причудливой одежде, похожей на старинные кожаные доспехи и с причёской, напоминающей ирокез.
На голове красовалась скальповая прядь, которую по обыкновению носили ирокезы, часть волос была заплетена в косу, а у основания пряди, привязанный жгутом, висел целый пучок орлиных перьев разных расцветок, которые сразу говорили и о заслуге воина, и о его храбрости, и о величии.
Он взял ножницы и остриг длинные волосы, которые так долго растил чтобы поставить цветной ирокез.
– Нас не догоня-я-ят! – она затянула припев, подошла к зеркалу и попробовала придать божеский вид белобрысой чёлке, превратившейся за время сна в подобие ирокеза.
Могу поклясться своим сердцем и скальпом, что чероки из речных ирокезов больше не будут нападать на дома белых людей.
Полуэльф, крупный и стройный, рождённый с жёлтым ирокезом, четырехрукий полушокан.
Индейцы племени ирокезов назвали водопад словом «Ниагара», что означает «гром воды».
Она расхаживала перед открытым окном класса так, что её и без того, поднятая химзавивкой причёска, постоянно попадала под потоки весеннего ветра, и становилась ещё больше похожей на индейский ирокез.
Однако не исключено, что на это племя распространилась печальная слава ирокезов, у которых поедание пленников после пыток было совершенно обычным делом.
Часто люди отказывались верить, что она принадлежит к народу ирокезов.
Ирокезы разбились на несколько отрядов – каждый отправился в положенные для зачистки места, где с каждого могиканина ирокезы должны были снять скальп.
Он знал, как звучит боевой клич ирокезов.
Так жили ирокезы несколько лет, иногда мирно, а иногда им приходилось снова браться за оружие и совершать кровопролитные набеги.
Я кинулся их разнимать и попал в замес, – парень укоризненно показал пальцем на странный ирокез на голове.
Существование миссии не раз оказывалось под угрозой: даже во время перемирия небольшие отряды ирокезов то и дело нападали на французские поселения.
Как и в человеческой форме, на его голове ярко-красный ирокез и золотое кольцо в носу. И он огромный. Копыта размером с мою голову.
Видимо, удовлетворившись результатом, девушка провела ладонью по вызывающе торчащему гребню ирокеза, с видимым удовольствием облизала ложку и, откинувшись назад, оперлась спиной на слегка сырой склон небольшого лесного оврага, служащего прибежищем их небольшому отряду.
На голове у него был чудный невысокий ирокез, закрученный, в несколько узлов, волосы поднимались не прямо, а как бы, ложились друг на друга, уменьшаясь пирамидой по высоте.
Причёска на голове напоминала ирокез.
Проснувшаяся душа ирокеза уже знала, что сейчас будет, птичьи глаза плавили пространство.
Невероятно пышная, скорей всего, ненатуральная грудь певички была почти обнажена и усыпана весело переливающимися блёстками, коротко стриженные чёрные волосы торчали ирокезом, разноцветные тряпочки едва прикрывали точёную фигурку дивы.
– А попробуй дотронуться до него, – предложил другой парень с высоким ирокезом. – Посмотрим, тёплый он или нет.
Её яркий ирокез мелькал то тут, то там, ухоженные руки с дорогим маникюром одинаково хорошо владели и шваброй, и лентяйкой, и веником.

Цитаты из русской классики со словом «ирокез»

Значение слова «ирокез»

Цитаты со словом «ирокез»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ирокез»

1. индеец из племени, относящегося к группе ирокезов

Все значения слова «ирокез»

Синонимы к слову «ирокез»

Ассоциации к слову «ирокез»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я