Карта слова «интуитивист» примеры предложения

Предложения со словом «интуитивист»

Вы – чрезвычайно развитый интуитивист – отсюда и такая большая сила ваших мыслей.
Для эволюционистов нравственность и одно из её проявлений – совесть является изменчивой и относительной, для интуитивистов принципы нравственности и показатель их совести являются абсолютными и объективными.
– Ещё нет, – признался я. – Честно говоря, я больше интуитивист, стыдно признаться.
В своих возражениях против значения размышлений над принципами и методами познания учёные интуитивисты часто слишком мало принимают во внимание только что указанное различие между основаниями исторического знания и его генезисом: некоторые из них полагают, что каждый интуитивно уже пользуется известными принципами и развивает методы исследования в самом процессе работы.
Впрочем, с точки зрения понятий о синтезе и анализе учёные интуитивисты легко подыскивают и другое возражение, проистекающее из смешения понятия о логическом их соотношении вообще с понятием о генетическом преемстве в истории наук некоторых синтетических операций вслед за аналитическими.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окирковка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дионисийский человек – иррациональный интуитивист, «воспринимающий всё внешнее прежде всего через внутреннее, иногда даже в ущерб реальности» [там же, с. 189].
В великих интуитивистов он никогда прежде не верил, как и в неошибающихся предсказателей будущего.
Для хорошего оператора оборонительной системы или для пилота боевого космолёта быть интуитивистом – это вопрос профессиональной пригодности.
Таким образом я, вооружившись костями, поднимаюсь на уровень мощнейшего интуитивиста.
Упражнение на развитие способности к прогнозированию (интуиции) для обладателей чёрного гроссмейстерского пояса, или, что то же, докторской степени по предвидению (сильнохитрых интуитивистов).
Для глаза интуитивиста герпес и гепатит кажутся маленькими роботами, и лучше не забывать, что перед вами не какие-то пришельцы, а вирусы – это ещё одна разновидность захватчиков.
Так что в составе группы должен быть хотя бы один сильный интуитивист.
Перед операцией по вживлению контакторов её предупреждали, что боль в позвоночнике сопровождает интуитивиста всю жизнь и служит даже неким своеобразным указанием на его постоянное совершенствование, но она и подумать не могла, что жизнь станет настолько мучительной.
Образно говоря, в этом смысле интуитивист есть нечто вроде человека со встроенным детектором лжи.
Особенно вторая, снабжённая кроме обычного инфора ещё и мощнейшим дизайнерским компьютером – сущая зверюга, мощи хватит чуть ли не для копирования человеческого фанта, если человек этот, конечно, не запредельный интуитивист.
Все они могучие интуитивисты и, как правило, работают на контору.
Оно не проводило никаких научных экспериментов по этому поводу, а было чистым интуитивистом в этом вопросе, но могу засвидетельствовать, что данное существо, назовём его первым, предпочло это сложное сооружение маминой холодной стряпне, что пылилось без надобности на плите.
Роль интуитивиста, магического суггестора, рыцаря мистических кошмаров его подопечных, пришлась ему по вкусу.
Ты предполагал, что путь не будет прямым, но такого поворота не ждал и великий интуитивист!
Будучи интуитивистом, дельный совет вы сможете дать только в том случае, если хорошо разбираетесь в вопросах питания, витаминов и медикаментов.

Значение слова «интуитивист»

Цитаты со словом «интуитивист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интуитивист»

ИНТУИТИВИ́СТ, -а, м. Сторонник интуитивизма.

Все значения слова «интуитивист»

Синонимы к слову «интуитивист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я