Карта слова «интронизация» примеры предложения

Предложения со словом «интронизация»

Здесь происходили интронизации патриархов, юбилейные церковные торжества.
В серьёзных делах, таких как сезонные жертвоприношения, походы, царские интронизации, свадьбы, охоты и даже погода, к оракулу обращались за предсказанием удачи или несчастья.
Единственное, что стремится иной раз подчеркнуть летописец в связи с интронизацией киевских князей – это отчинную преемственность, то есть чисто династически-родовую сторону дела: «седе имя рек на столе отне и дедне».
Посещение ханской ставки имело место при интронизации очередного хана, санкции на стол нового князя, а также в связи со спорными вопросами межкняжеских отношений.
В утро дня, когда должна была состояться интронизация, я отправился по тропе к ретритному дому.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выкатка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я уселся на трон, хотя интронизацию ещё не прошёл, пропустим ещё и обряд венчания на власть.
Вещь эта важнейшая – интронизация ромейского кесаря. Венчание на царство.
Здесь впервые праздновалась церемония интронизации.
Гораздо медленнее и дольше шёл процесс интронизации монголами китайских представлений о мироустройстве: слишком велики были различия.
Предлагаемая теория связывает такие действия с интронизацией угрозы конкретным человеком (людьми).
Он создал в государстве параллельную систему администрирования для наблюдения за интронизацией дхармы.
Здесь речь не идёт о механической замене, чтобы процесс интронизации прошёл без проблем.
Возможно, мы все были излишне щепетильны при выборе нового понтифика и предпочли закрыть глаза на интронизацию иподиакона, лишь бы никто со стороны не обвинил нас в нарушении прочих церковных канонов.
Как можно было заменять интронизацию мессой на паперти.
После этого торжественно проходила интронизация царя.
Да очень просто: сразу после смерти папы собирается конклав для избрания нового понтифика, а по его интронизации даруется прощение всем, кто совершил преступление в период выборов.
Но если процесс интронизации не пройдёт согласно существующей традиции, то за ним обязательно последуют изменения в уставе.

Значение слова «интронизация»

  • Интрониза́ция (др.-греч. ἐν-θρονισμός = др.-греч. ἐν на + др.-греч. θρονός престол, трон, высокое сиденье) или настолование (славянская калька с греческого) — торжественное чинопоследование (общественное богослужение), во время которого совершается возведение новоизбранного епископа (в настоящее время — предстоятелей церквей) на его кафедру. Интронизация совершается во время литургии с облачением новоизбранного иерарха в богослужебные одежды, соответствующие сану. (Википедия)

    Все значения слова ИНТРОНИЗАЦИЯ

Цитаты со словом «интронизация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интронизация»

Интрониза́ция (др.-греч. ἐν-θρονισμός = др.-греч. ἐν на + др.-греч. θρονός престол, трон, высокое сиденье) или настолование (славянская калька с греческого) — торжественное чинопоследование (общественное богослужение), во время которого совершается возведение новоизбранного епископа (в настоящее время — предстоятелей церквей) на его кафедру. Интронизация совершается во время литургии с облачением новоизбранного иерарха в богослужебные одежды, соответствующие сану.

Все значения слова «интронизация»

Синонимы к слову «интронизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я