Карта слова «инструментарий» примеры предложения

Предложения со словом «инструментарий»

Нельзя изменить науку о поведении без применения научного инструментария.
Исследовать этот феномен на примере российского телевидения возможно только при помощи комплексного коммуникационного подхода с привлечением методологического инструментария разных научных дисциплин.
Практическое противоречие вынуждает обращаться к имеющемуся научному аппарату или создавать новый методический инструментарий в интересах поиска способа решения практической задачи.
Этот набор является необходимым инструментарием для предпринимателей, стремящихся воплотить свои идеи в реальность и, тем более, уже стоящих на старте запуска новых продуктов.
Разработка нового инструментария, основанного на современных теориях и в современных условиях жизни семьи, является актуальной задачей для всей психологии, а не только психологии семьи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полстраны — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец, в-третьих, при оценке результатов работы юристов следует использовать инструментарий обратной связи со стороны их внутренних заказчиков.
Исследовательский инструментарий научной психологии – методы психологического исследования– тоже можно включить в состав психологического знания.
Попытке ответа на эти вопросы посвящены сейчас усилия многих исследователей, и развитие соответствующего инструментария анализа эмпирических данных дало этому направлению важный дополнительный импульс.
Такой способ сбора информации распространён более широко, чем использование инструментария федерального статистического наблюдения.
Третья структурная группа правового режима выполняет вспомогательную функцию и представлена правовыми средствами уровня операционального юридического инструментария.
Помимо полноты и большей точности, перевод, подготовленный этой группой историков, отличает ещё и специальный аналитический инструментарий.
Да, мы значительно расширили наш диагностический инструментарий.
Легитимации данного процесса, по нашему мнению, препятствует отсутствие разработанной методологии и современного инструментария оценки эмоционального выгорания родственников наркологических больных.
Если подобным образом разбить его на части и систематизировать, это поможет структурировать переговоры и снабдить переговорщика практическим руководством, как применять чёткую методологию и специальный инструментарий.
То всё остальное создаёт именно те психологические мотивы, по причине которых совершаются ошибки, и на которые можно повлиять, специально под них подобрав психологический инструментарий.
Во второй главе обосновываются методологические подходы и методический инструментарий исследования коррупции в отечественной и зарубежной литературе.
Научный и религиозный исследовательские инструментарии являются наследственным достоянием человеческой цивилизации.
Использование в информационной работе инструментария управления информационными рисками может способствовать повышению профессионального уровня тех, кто задействован в сфере церковной, а также светской медиакоммуникации.
Связь проявляется в том, что в процессе контроллинга используется инструментарий анализа для выявления причин отклонений от запланированного уровня доходов и расходов.
Вместе они создают необходимый интеллектуальный инструментарий для борьбы с нашей одержимостью текущим моментом.
Практический инструментарий позволяет задавать нужные вопросы на каждом из этапов процесса и определять значимость полученных ответов.
Именно с ними в первую очередь мы собираемся работать, использовать для разработки инструментария и последующей интерпретации данных.
Книга даёт богатый инструментарий, что позволяет применять теорию в ежедневной практике.
Обсуждение изначальных концепций понадобится также и для обеспечения теоретического инструментария и методики анализа, которые я намерен применить в этой книге.
Так, SEO – это больше технический инструментарий, который помогает поисковым роботам поднимать сайт в выдаче.
Лоббистский инструментарий позволяет создать необходимый бизнесу и иным сообществам канал коммуникации с представителями власти и обеспечить трансляцию частных интересов в государственных органах.
На фоне уже первых проектов важно начать определять свой бизнес-процесс, подбирать и развивать T&D-команду, развивать профессиональный инструментарий, разрабатывать библиотеку T&D.
Раз труд этот сводится к оперированию эмоциями и языком – в том числе и языком жестов, мимики и так далее, – то носителем рабочего инструментария становится теперь сам человек.
Если то, что мы выражаем своим телом, интуитивно понятно другому человеку, а мы понимаем его язык тела, мы имеем эффективный инструментарий, который можем применять в общении с другими.
Как только у вас появляется культура, вы должны подпитывать, защищать и совершенствовать её как основной инструментарий, в состав которого входят руководящие принципы управления и поведения сотрудников.
Методы психологической науки дают инструментарий исторической психологии для изучения её предмета, а смежные науки снабжают её фактами.
Совершенствование в критическом мышлении означает овладение, с последующей отработкой, определённым набором навыков – собственным инструментарием критического настроя.
Однако, если вы всерьёз верите в цветочных фей и всё остальное, я предлагаю вам попрактиковаться и самостоятельно применить инструментарий здравомыслящего критика.
Финансовый анализ необходим на каждой стадии жизненного цикла компании, а её переход на новую стадию означает смещение акцентов финансовой аналитики, расширение направлений анализа и используемого инструментария.
Вместе с тем стратегический и оперативный контроллинг располагают каждый своим специфическим инструментарием, которые должны быть сопоставимыми и соответствовать единым методологическим основам.
Вы можете запросто пропускать такие описания и переходить сразу к технической части инструментария.
Очевидно, что уверенное продвижение большинства современных реформ напрямую зависит от того, насколько эффективно будет вестись борьба с коррупцией, поэтому особое значение приобретает системное формирование антикоррупционных механизмов, среди которых важное место занимает использование правового инструментария.
И именно поэтому на первый план в работе руководителя выходит умение гибко управлять и оперативно реагировать на изменения, используя различный инструментарий.
Технический прогресс и модернизация хирургического инструментария обусловили совершенствование микрохирургической техники и предопределили формирование философии минимально инвазивной хирургии как основы физиологической дозволенности нейрохирургических манипуляций.
Если конституционная экономика исследует влияние конституционных ценностей на экономические процессы, равно как экономических закономерностей на формирование и толкование конституционных принципов, то такое популярное на западе направление научных исследований, как экономический анализ права (law and economics), занимается применением экономического инструментария к анализу различных отраслей права.
Сложность анализа «политического» не только в том, что оно постоянно развивается и трансформируется, но и в том, что далеко не всегда методологический инструментарий может исследовать и отразить эти изменения.
Подобные тенденции самым серьёзным образом меняют ориентацию клиентов с точки зрения инвестиционных предпочтений, использования финансового инструментария, что мы и наблюдаем в период 2008–2011 гг. (табл. 2).
Эволюционная биология собрала впечатляющий математический инструментарий, позволяющий рассмотреть, как определённый ген распространяется в популяции, при каких условиях он «вытесняется» другими вариантами, до какой степени гены, пагубные для организма, всё равно могут передаваться внутри популяции, и т. д.
Это предполагает выработку соответствующего управленческого инструментария, позволяющего учитывать влияние условий реальной ситуации на мышление и поведение ключевых субъектов процесса управления, как их закономерное следствие.
Однако не хватало адекватного инструментария.
Как отмечалось, методология является матрицей аналитики, поэтому логический инструментарий, методы сбора и осмысления информации – всё это составляет основу аналитического мышления.
Предоставляя всё более и более широкий инструментарий и возможность многогранной его настройки, Photoshop позволяет быстро и качественно выполнять операции по редактированию и усовершенствованию изображений, воплощать самые смелые идеи и творческие замыслы.
Новая «наука иррациональности» предлагает иной способ моделирования будущего и обеспечивает инвестора мощным инструментарием для приумножения и защиты его благосостояния.

Ассоциации к слову «инструментарий»

Все ассоциации к слову ИНСТРУМЕНТАРИЙ

Цитаты из русской классики со словом «инструментарий»

Значение слова «инструментарий»

Цитаты со словом «инструментарий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инструментарий»

ИНСТРУМЕНТА́РИЙ, -я, м. Совокупность инструментов (в 1 знач.), употребляемых в какой-л. специальности.

Все значения слова «инструментарий»

Синонимы к слову «инструментарий»

Ассоциации к слову «инструментарий»

Каким бывает «инструментарий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я