Карта слова «индюшатина» примеры предложения

Предложения со словом «индюшатина»

А те так и норовили подсунуть им коршунятину под видом индюшатины.
Страус по вкусу очень напоминает жёсткую индюшатину, так что никаких новых ощущений я не испытала, а вот кенгурятина показалась мне практически несъедобной.
Иногда, собираясь на очередной матч или в театр, я около половины седьмого сам брал что-нибудь из холодильника и тогда успевал вовремя, но в тот раз мне уж очень захотелось отведать индюшатины, не говоря уже о соусе из сельдерея и кукурузных оладьях.
Так, в 2009 году в стране производилось около 43,02 тыс. тонн индюшатины, в 2010 -64,72 тыс. тонн, 2011–68,48 тыс. тонн, а в 2012 показатели достигли цифры в 85,14 млн. тонн [2].
– Свинтус обыкновенный. Козёл… с бубенчиками, индюшатина расфуфыренная… – И уже громче: – Да пошёл ты!..

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кежуал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На следующее утро мы позавтракали отборными порциями индюшатины, а часть оставили волкам, которые всю ночь бродили вокруг костра в поисках добычи.
–Не знаю, где чья миска у вас тут, – сказала я им, раскладывая кусочки индюшатины в семь тарелок. – Так что, если перепутала, не обессудьте.
Свежая краюшка серого хлеба с пористым мякишем пахла тмином, сваренные вкрутую яйца и кусок холодной индюшатины показались мне эльфийским лембасом.
Можно также использовать индюшатину, рис с яйцами, грибы…
Мы его подарили священнику, – а батюшка уже зарезал его и приготовил его, и нас в гости на ужин на индюшатину позвал – и мы его съели.
– И куда деть индюшатину? – загрустила я.
– Она накрыла индюшатину ярко-оранжевым сыром и заговорила ласковым, вразумляющим тоном – как же он ненавидел этот её тон!
Потом, солдаты вспомнили восточно-прусский поход 1914 года и потребовали выдачи денежных сумм за «крупу», которую, объедаясь когда-то прусской индюшатиной, выплёскивали вместе со щами из походных кухонь на землю.
Такого бешеного аппетита у меня давно не было: съел целиком всю пайку (молотая индюшатина с макаронами и спаржа) и даже два ломтя хлеба.
Несолёная отварная безвкусная индюшатина.
Более поздним вечером, глядя на недоеденные запасы индюшатины, мы поужинали ещё раз.
И не мы одни: вся хата исступлённо доедала индюшатину.
Наконец, когда ножки в самых толстых местах будут легко протыкаться вилкой, индюшатину вынуть, отложить, прикрыв фольгою, чтоб остывала, а бульон процедить и приниматься за собственно соус.
Теперь залить этим соусом индюшатину, нарубленную небольшими кусками, вместе с кожей и костями (так, чтобы на одну хорошую порцию приходилось их три-четыре) и оставить, пока совершенно не остынет, а лучше дать настояться в холоде до завтра.
Загрузившись свежемороженой индюшатиной, мы направились к пещере, но её не было.
Вместо настоящей индейки нам пришлось жевать пирог из фаршированной индюшатины, который был ужасно сухой и невкусный.
Возился долго, кожа по прочности напоминала кевлар, но в итоге справился, нарезав около пяти килограммов напоминающего индюшатину мяса.
Но, на беду, встречные люди предложили ему отведать ещё и жареной индюшатины.
Судя по названию на сохранившейся этикете, есть мы собирались индюшатину и свинину.
Ничего, никто помирать не собирался, попробуем ещё индюшатины.
Он утверждал, что отдающая собачьей едой индюшатина из банки, законсервированная в 1945-м, вкуснее, чем любая снедь, приготовленная когда-либо его мамашей.
– Но вообще, конечно, я поражаюсь вам, девочки, – тяжко вздохнул один из торговцев, у которого мы присмотрели отменную индюшатину.
Бобовая похлёбка с томатами и кусочками индюшатины была неплоха.

Значение слова «индюшатина»

Цитаты со словом «индюшатина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «индюшатина»

ИНДЮША́ТИНА, -ы, ж. Мясо индюшки как пища.

Все значения слова «индюшатина»

Синонимы к слову «индюшатина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я