Карта слова «изворотливо» примеры предложения

Предложения со словом «изворотливо»

Старик изворотливо отступил и схитрив, проворно схватил меня за свободную руку и притянул к себе.
В узких стенах каменной пещеры в лучах огненного света от раскалённого кузнеца, взбесившийся не на шутку монарх, изворотливо расшибает призраков и их защиту с двух мечей, не давая им даже пространства для атаки.
Важно отметить, что в наши безжалостные дни их бесстыдное, срамное бумагомарание изворотливо растиражировано современными горе-беллетристами, проявляющими повышенный, крайне патологический интерес к овеянной мистическим ореолом частной жизни давно усопшего блистательного барона…
Она, как правило, изворотливо выскальзывает из железных клещей напористой индустриальной распорядительности с её безжалостно-мертвой хваткой.
Роскошный же гость не только что бесстрашен, но и изворотливо хитёр, играет с вниманием людей, намеренно тянет с выбором чаши.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: музееведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Никто не ждал от простого юноши, изворотливо лгущем о своём истинном даре к магии, великих свершений.
Не мешкая ни секунды, я, что есть сил, побежал к ней, изворотливо не попадая под особенно усердные водяные снаряды.
Где-то на задворках сознания она уловила нечто знакомое, но изворотливо убегающее от её взгляда.
Она не кидалась в прямое столкновение, как раньше, действуя более обдуманно, изворотливо.
Он ждал, когда рванёт под ним, и почувствовав лапами вибрации под собой, прыгнул и начал изворотливо скакать по кускам земли, что летели в воздух от взрыва.
Он не сопротивляется им, но изворотливо наслаждается их игрой, заставляя наивных людей принимать его злую одержимость за «волю», его инстинктивную хитрость – за «ум», порывы его злых страстей – за «чувства».
Но лиходеи и моралисты, многоголосым хором изрыгая пропаганду антикоммунизма, изворотливо помешали осуществиться этой ненавистной им мечте.
А также помогает нашему интеллекту изворотливо избегать сомнений в невежестве.

Цитаты из русской классики со словом «изворотливо»

  • Коля Гладышев, очень любивший танцевать, не утерпел и пригласил Тамару: он еще с прошлой зимы знал, что она танцует легче и умелее остальных. Когда он вертелся в вальсе, то сквозь залу, изворотливо пробираясь между парами, незаметно проскользнул поездной толстый оберкондуктор. Коля не успел его заметить.
  • (все цитаты из русской классики)

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я