Карта слова «зороастрийский» примеры предложения

Предложения со словом «зороастрийский»

Следует помнить, что использовавшиеся самофракийцами, греками, римлянами, пифагорейцами элевсинские мистерии, зороастрийский культ и индийский брахманизм также происходят от египетской эсхатологии.
Его книги серии «Календарь астрологический зороастрийский» стали ценными источниками знаний о зороастрийском гороскопе для людей, серьёзно интересующихся возможностью точно предсказывать будущее и познавать себя.
К тому же могущественный зороастрийский клир, осознав угрозу своему положению, стал проявлять открытую враждебность царской власти.
Под влиянием гноза он попытался создать универсальную религию, сочетающую христианство и зороастрийский дуализм.
Хотя некоторые ошибочно полагают, что бута символизирует исключительно зороастрийский огонь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гироорбитант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда как математику и астроному ему было поручено создать самый точный в мире календарь, совместив в нём солнечный зороастрийский и лунный мусульманский.
Вышибить душу из простодушного мирянина зороастрийский маг способен был одним щелчком пальцев даже на расстоянии.
Зороастрийский атхарван никогда не брался за лечение, пока не была установлена первопричина болезни, и точное знание было венцом мастерства.
Основная версия предполагает, что в ней был зороастрийский храм, но, как пишут в источниках, она ориентирована на север, а это сторона света запретная, нечистая и связанная со смертью в зороастризме.
Она в машине частенько слушает радио, на котором он каждый божий день с юмором и постоянными подколками что-то объясняет, напускает туману, в основном крайне изобретательно мороча слушателям голову, подобно пифии вещает, то и дело ссылаясь на свой любимый зороастрийский календарь, по которому якобы можно моделировать всю мировую историю вообще и российскую историю в частности.
Традиционно зороастрийский год начинается со дня весеннего равноденствия (22 марта), поэтому в расчётах соответствия тотемам это надо учитывать – грубо говоря, рождённый 27 февраля 1974 года находится под властью тотема 1973 года.
Сар-мобед – высший зороастрийский религиозный чин.
Зороастрийский священнослужитель, стоя лицом перед огнём дадгах, разрешает местные споры и проблемы.

Значение слова «зороастрийский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зороастрийский»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным зороастризм

Все значения слова «зороастрийский»

Синонимы к слову «зороастрийский»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я