Карта слова «зооветеринарный» примеры предложения

Предложения со словом «зооветеринарный»

При закладке птичника надо обратить внимание на фундамент, так как от него зависят сухость внутри помещения и поддержание в нём надлежащих зооветеринарных условий.
Взрослым оленям ставили профилактические прививки, и проводился общий зооветеринарный осмотр.
Слабо велась зооветеринарная работа, было много случаев инфекционных заболеваний скота.
И не только в плане обеспечения механизации и электрификации всех положенных по технологиям процессов, но и за организацию труда, соблюдение норм и правил землепользования, обеспечение сроков и качества выполняемых механизированных работ, внедрение новых передовых форм и методов производства, применения удобрений, средств защиты растений и животных, состояние зооветеринарной и селекционной работы, внедрение более прогрессивных форм оплаты труда работников, и совершенствование системы материального поощрения.
По книгам определить пристрастия хозяина было невозможно, так как они были ну очень разные: на одной полке находились и научные опусы по биологии, истории, естествознанию, культуроведению, и медицинская энциклопедия, зооветеринарный справочник, исторические романы, детективы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дыбки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как влюблённый в профессию трудоголик, организовывал работу производственных зооветеринарных лабораторий, постоянно копался в биохимии, микробиологии, иммунологии.
Принципы бройлерного производства основываются на использовании высокопродуктивной семенной гибридной птицы; применении полнорационных сухих комбикормов, позволяющих получать высококачественную продукцию при затратах корма на 1 кг прироста 2,5—3 кг; строгом соблюдении зооветеринарных и санитарных норм [193].
Я ведь окончил зооветеринарный техникум.
Оставшейся суммой он оплатил своё обучение в зооветеринарной академии, где получил специальность кинолога.
– Когда поступала на зооветеринарный факультет, пришлось заполнять кучу заявлений, анкет, подписных листов и прочей лабуды, которые мне зачитывала подруга.
Но мы жили в ведомственных домах, принадлежащих зооветеринарному техникуму, а при них бань не было.
Рядом возвышались четырёхэтажное здание зооветеринарного техникума, ещё один жилой дом для преподавателей и три корпуса студенческих общежития.
Но здание церкви пришло в негодность и клуб перенесли в помещение, которое освободил зооветеринарный техникум.
Сейчас я учусь в зооветеринарном техникуме и живу в общежитии.
Ну, я же в зооветеринарной академии, или нет?

Значение слова «зооветеринарный»

  • ЗООВЕТЕРИНА́РНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к разведению, кормлению, содержанию и правильному использованию сельскохозяйственных животных, а также к их лечению. Зооветеринарная сеть. Зооветеринарные требования. Зооветеринарный институт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ

Цитаты со словом «зооветеринарный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зооветеринарный»

ЗООВЕТЕРИНА́РНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к разведению, кормлению, содержанию и правильному использованию сельскохозяйственных животных, а также к их лечению. Зооветеринарная сеть. Зооветеринарные требования. Зооветеринарный институт.

Все значения слова «зооветеринарный»

Синонимы к слову «зооветеринарный»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я