Карта слова «затаивание» примеры предложения

Предложения со словом «затаивание»

Так же обстоит дело с рефлекторным затаиванием дыхания при погружении ребёнка в воду.
У третьих, напротив, при стрессе сразу может возникать замирание или даже обмирание от страха, либо только осторожнобоязливое затаивание.
Нечестивый и жестокий характер, в результате того же процесса, является результатом постоянного затаивания негативных и низких мыслей.
С утра – волевое решение вылезти из спального мешка на уличной крепости мороз, марш-бросок к печке, разжигание огня под аккомпанемент клацанья зубами, затем очередное затаивание в мешке, сладкая дремота, из которой выводит лишь пение закипевшего чайника.
Он сам напоминал себе такую рыбёшку, чередующую бесконечное затаивание в темноте с кратковременным упоительным выбрасыванием тела в холодный, обжигающий жабры воздух.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обломочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но после команды «уходим» она поднялась и, пошатываясь, снова завернулась в плащ, накинув на голову капюшон, и по привычке, выработанной годами затаивания, опустила голову, скрывая лицо.
Но это влечёт за собой затаивание претензий и недостатков в подсознании.
– Да, затаивание информации… вообще пагубное дело…
Но через минуту-другую предприимчивая породная любознательность взяла верх над понуждающей к затаиванию щенячьей робостью.
Нередко сие происходит и через насилие, однако для демонов насилие в данном вопросе настолько нормально, что самка не будет рассматривать это ни как трагедию, ни как унижение, ни как повод для последующего недоверия или затаивания зла, и не станет защищать себя яростно, до смертоубийства.
Реакция капитуляции и затаивания усиливает секрецию кортизола, который подавляет иммунный ответ.
Он усиливает тревожность как в отношении средовых изменений, так и при социальных контактах, поэтому существует мнение, что основным механизмом действия вазопрессина является стимуляция затаивания в стрессорной обстановке.
Вазопрессин часто рассматривается как гормон пассивного стиля приспособления, как гормон, который вызывает реакцию затаивания в стрессорной ситуации.
Понятия: – «устойчивость» и «район колебаний», «подлавливание», «подсечка», «дёргание», «ожидание» и «встреча» выстрела, сохранение «рабочего состояния» до выстрела, во время и после него, «выход из работы», координирование, удержания системы «стрелок-оружие», прицеливания, нажима на спусковой крючок при затаивании дыхания («параллельность работ»).
Попробовал поиграть в «хождение через стены», но спасительная чернота не приходила, короткий выдох и затаивание дыхания вызвали только сильнейший приступ головной боли и желание приложиться к заветной фляжке.

Значение слова «затаивание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «затаивание»

1. действие по значению гл. затаивать, затаиваться

Все значения слова «затаивание»

Синонимы к слову «затаивание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я