Карта слова «маскирование» примеры предложения

Предложения со словом «маскирование»

Удивительно, как у вас, на севере скоро постигают дух маскирования! <…> Тайна маскарадов – тайна женская.
При изготовлении пищи обильно использовали травы и специи, не только для усиления вкуса, но и для маскирования вкуса испорченного мяса.
Официальная медицина ограничивается лишь временным устранением или маскированием симптомов, опасно вмешиваясь в энергетические потоки тела, чем причиняет вред организму и порождает новые симптомы, не вылечивая ни один из них.
Отметки, получив своё дальнейшее развитие в практике буржуазной школы, приспособились к маскированию педагогических дефектов и мнимых успехов, оправдывая несовершенство обучения якобы неспособностью детей или неизбежно присущей им ленью к учению.
И «лечение» их лекарствами и маскирование обезболиванием приводит только к переводу проблемы в хроническую форму и усугубление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дефектологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Практикуется маскирование рекламных ссылок (ссылок на рекламируемый сайт с заголовков новостей либо ссылок из пунктов меню) под основной контент веб-сайта.
Поскольку он применил сразу несколько типов маскирования, соблюдал радиомолчание, отключил высокотехнологичные системы, способные генерировать демаскирующие электромагнитные поля, сразу его местонахождение обнаружить не удалось.
Кроме того, реализованы популярные фильтры (такие как нерезкое маскирование), корректирующие слои, маски и динамические фильтры, а также серия инструментов для ретуши.
Дополнительной функцией для стабилизации процесса декодирования является маскирование.
Маскирование обеспечивает равномерное распределение между чёрными и белыми модулями.
Методы, используемые для ограничения раскрытия информации, включают маскирование данных, перекодирование, верхнее кодирование, замену и искажение.
Ссылки на вдохновение, которое должно снизойти на нас в репетиционной комнате, на сцене, на съёмочной площадке, придуманы для маскирования лени или оправдания дилетантизма.
В конце концов, девочка смирилась и теперь использовала пудру и кремы, для маскирования мерзких, отравляющих ей жизнь, прыщей.
Маскирование опухолевых антигенов на поверхности клеток иммунологически инертными веществами типа мукополисахаридов.
Если мы говорим о маскараде или мимикрии в письме, то какой субъект письма свободен настолько, что не нуждается в такого рода (в своего рода) практиках маскирования и приспособления?
Из химических методов, в основном, применяют маскирование, осаждение и соосаждение.
Потом мнемические импланты и инъекции «интеллектуального силикона» довели технику «косметического маскирования» до совершенства.
В моём же случае, каких-либо обстоятельств, для «такого» маскирования сотрудника не было.
Но если ваша реакция атипична, или же вы столкнулись с реакцией на медикаменты, или же вы больше заинтересованы в лечении своего состояния, чем в маскировании симптомов, – у вас могут возникнуть проблемы с получением помощи в рамках официальной медицины.

Цитаты из русской классики со словом «маскирование»

  • В ее комнате была любовь, жила — любовь, — и не только ее и к ней, семнадцатилетней: все эти альбомы, записки, пачули, спиритические сеансы, симпатические чернила, репетиторы, репетиции, маскирования в маркиз и вазелинение ресниц — но тут остановка: из глубокого колодца комода, из вороха бархаток, кораллов, вычесанных волос, бумажных цветов, на меня — глазами глядят! — серебряные пилюли.
  • Наконец он получил от нее эти деньги, но не прямо из ее рук, а чрез контору, и с наказом, для вящего маскирования этих отношений, расписаться в получении этих денег, как мажордом Бодростиной, что Висленев в точности и исполнил, хотя и улыбался женскому капризу Глафиры, наименовавшей его в переводном векселе своим мажордомом…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маскирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маскирование»

МАСКИРОВА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. маскировать и маскироваться.

Все значения слова «маскирование»

Синонимы к слову «маскирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я