Карта слова «застеклить» примеры предложения

Предложения со словом «застеклить»

А если застеклить балкон и утеплить его, то цветы не придётся убирать на холодное время года в квартиру, сохранив уютный уголок для отдыха и домашних дел.
Вместо того чтобы лакомиться шоколадными яйцами, он принялся чинить стены и крышу, сколотил новый стол и застеклил разбитые окна.
Теперь можно застеклить окна и сделать рамы.
На балконе или лоджии тепловой режим можно улучшить, застеклив рамы или натянув плёнку.
Двухстворчатые двери в общую комнату лучше застеклить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пинкертоновщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Попадались между осколками и такие большие, что ими можно было бы застеклить оконную раму; но в окна с такими «стёклами» не следовало смотреть на своих добрых друзей.
– Окно на первом этаже грохнули. Только я его уже застеклил.
Жаль только, света в зале-мастерской маловато будет, пробить потолок и застеклить крышу – средств не хватило.
И да, балкон съёмной квартиры – это лоджия, его застеклили лет двадцать назад.
Я видел, как никогда ничего не чинивший этруск пытался застеклить выбитое окно!
Поправить крышу, заново застеклить окна, законопатить щели, побелить стены, проверить печь, запасти дров на зиму, прикупить сена – список дел, которые кровь из носа нужно успеть сделать до холодов, казался бесконечным.
Обязательно застеклите и утеплите балкон или лоджий – вы не только получите полноценное помещение, но снизите теплопотери.
Все окна снова застеклили, ведь была уже поздняя осень и погода была довольно холодная.
Окно кухни выходило на чердак, и для того, чтобы оно давало хотя бы немного света, строителям пришлось застеклить часть крыши.
В газетах писали, что наши инженеры пытались застеклить и утеплить верхние этажи, но такие бусы быстрее выходили из строя и поглощали больше брикетов, чем стандартные, потому решено было выпустить модель как есть.
Верхние полки когда-то застеклили, но теперь стёкла были выбиты и на полках стояла всякая всячина – разномастные битые чашки, расписная крышка от супницы, фарфоровые статуэтки – собака с отбитой ногой, мальчик без головы, другой – с головой, но зато без руки, пастушка с половинкой овечки.
Террасу застеклила, поэтому дождя можно было не бояться.
–Ах, какое счастье, что я не застеклила тогда свой балкон! А ведь хотелось! Ха-ха-ха! – пританцовывала женщина, уходя в другую комнату.
А на следующий день чуть рассвело вернулась к церкви, убрала все осколки и позаботилась о том, чтобы застеклить окошко.
– Да нет, рассказывать придётся очень долго. Речь скорее идёт о показе. Несколько месяцев назад я окончательно застеклил свитки и сделал точные фотокопии.
Окна этого дома куда удобнее застеклить, чем затянуть бычьим пузырём.
А чтобы их степные ветра не задували, мы центральные башни застеклили, так что воям там и не холодно, и факелы показывают, что задумано.
Сами-то стекла резали в заброшенном гараже двое заросших, как лешие, нечленораздельно разговаривающих мужиков, с этой работой еще кое-как справлялись, но на просьбы заказчиков не просто отрезать нужный размер, а еще грамотно застеклить, отвечали: ну это уж ты, хозяин, как-нибудь сам…
Там разминировать, тут застеклить – и все, порядок будет не только в сердцах и умах, но и в условиях для работы каждого…
Их традиция встречать вдвоём рассвет на балконе очень меня умиляла, до той поры пока однажды они решили не застеклить место романтики.
Когда клиентка разочарованно заявляет соседям, что ей «плохо застеклили балкон, хотя отзывы про фирму были хорошие», она забывает уточнить, что хорошие отзывы были про вторую бригаду монтажников, а не про четвёртую.
Нужно почистить водостоки, застеклить дормер*, в который лихая ворона долбила клювом всю зиму, пока тот не треснул.
Сначала застеклили окна в хозяйских покоях – на пробу.
И застеклили эльфы свои окна, до того являющимися просто оконными рамами, на лето всегда открытыми, а зимой прикрываемыми деревянными ставнями.
Да и балкон давно пора застеклить.
В квартире я расставила мебель, застеклила лоджию, входную дверь обила дерматином, чтобы не дуло в щели и не мешал шум с лестничной площадки – дверцы лифта ужасно гремят и на их этаже любят собираться подростки.
В доме застеклили все окна, и крыша наполовину была переложена.
Всё готово, осталось застеклить и поставить оборудование, но это, опять же, деньги.
И знаешь, ещё веранду застеклить.
Он застеклил единственное окно, которое выходило на улицу, из него было видно только ноги прохожих, да закрыл толстым одеялом пологий люк, по которому грузчики когда-то спускали сюда кули с сахаром.
Приберёмся, мебель расставим, витрину застеклим, да и начнём работу.
Хорошо, что они с отцом в прошлую осень постарались застеклить балкон, хоть это и запрещалось администрацией города.
Он вернулся домой, достал пятидесятисантиметровую линейку и стал измерять размеры оконной рамы, которую решил застеклить самостоятельно.
Они жили на втором этаже, а на первом какой-то бизнесмен ещё в его время застеклил такую же веранду – так целое кафе получилось.
Сейчас вот застеклю, проведу электрику, повешу батареи и включу отопление.
Денег тоже не было, конечно. Сколько стоит сейчас застеклить балкон?
– Так что первым делом застеклить!
Дворники быстро привели улицы в порядок, стекольщики застеклили разбитые окна и витрины.
Когда мама застеклила веранду с солнечной стороны, мне ужасно не понравилось, как изменился внешний вид дома, но потом оказалось, что зимой здесь тепло – можно сидеть и любоваться, как идёт снег.
– Думаю, что балкон нужно застеклить. Деньги у меня есть. Я за пару месяцев подкопил. Застеклённый балкон – это будет очень даже замечательно.
Снял зал, застеклил картинки, повесил, народ собрал, текилы выставил, презентация, тусовка!
Тётка решительно застеклила глазницы плавательными окулярами, и я поняла, что она считает наш разговор оконченным.
Отец собирался застеклить наш балкон, да так и не успел.
Конечно, лучше всего теплицу застеклить бесцветным стеклом толщиной 2–3 см, чтобы оно хорошо пропускало ультрафиолетовые лучи, которые так необходимы для нормального развития растений.

Значение слова «застеклить»

  • ЗАСТЕКЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. застеклённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. застеклять и стеклить). Вставить стекла. Застеклить окна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАСТЕКЛИТЬ

Цитаты со словом «застеклить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «застеклить»

ЗАСТЕКЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. застеклённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. застеклять и стеклить). Вставить стекла. Застеклить окна.

Все значения слова «застеклить»

Синонимы к слову «застеклить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я