Карта слова «запороть» примеры предложения

Предложения со словом «запороть»

Он помогает при лечении язв и ран, заболеваний внутренних органов, глаз, кожи, способствует снижению артериального давления, лечению запоров, неврозов, бессонницы.
– Там нет запоров. Замаскированный старый проход, о котором сейчас мало кто помнит.
Замечен также положительный эффект употребления в пищу цельных злаков и круп для регулирования нормальной работы кишечника, уменьшения возможности возникновения запоров, восстановления структуры кожи.
В ней не оказалось ни замка, ни скважины, но я уже был знаком с более совершенными системами дверных запоров.
– Вы не знаете – мы знаем. Завтра ваши мужики будут здесь, а мы вас плетьми запорем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стрясаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это поможет избежать запоров, которые достаточно часто возникают в первые дни.
Наш ум – база данных, которую нужно постоянно обновлять и прокачивать различными программами; наши эмоции – это двигатель внутреннего сгорания, который мы можем запороть одним движением или силой мысли превратить в вечный двигатель; наши зрение, обоняние, слух – это окна, через которые мы воспринимаем мир.
Делайте что угодно, но ежели от вас будет хоть малейший вред делам моим, пеняйте на себя: в кандалы закую и запорю насмерть!
Хворостиной до смерти запорет!
Вы небось когда учились, тоже не одну деталь запороли.
– Но смотри мне, если запорешь больше двух отрезков…
Большую часть времени он посвящал общению со своим айфоном и умудрялся запороть даже самую простую задачу.
Конечно, возможно система запоров этого устройства предусматривала открытие только снаружи.
Но и просто запороть её на конюшне или отдать за полоумного вдовца в дальнюю деревню на погибель уже считали непрактичным.
– Итак… – вздохнул он, наблюдая, как кофе наливается в наши чашки. – Одно простое задание ты уже запорола, давай запарывать следующее.
Ты должна быть мне благодарна уже за то, что я помог тебе стать невестой, сама бы ты наверняка запорола первое испытание.
Первой его мыслью было спрятаться в боксе, но двери боксов не имеют запоров, да и сколько можно высидеть в темноте, ожидая неизвестно чего?
Стакан тёплой воды натощак способствует профилактике запоров и уменьшению риска образования камней в почках.
Если выйдет промах, пастухи могли запороть кнутами так, что душа из тела вон.
Это нарушает их правильную работу, что способствует большому количеству запоров.
Один из камней стенной кладки беззвучно провалился вниз, а на его месте появилась бронированная дверь сейфа, снабжённая добрым десятком различных хитроумных запоров.
Никаких внутренних запоров на двери не было, и я даже не была уверена что она заперта.
Он не хотел допускать мысли, что друг настолько прикипел к девушке, что может запороть дело или вообще отказаться от него в пользу коварной обольстительницы и сообщницы преступника.
Он же один способен всю научную работу запороть.
За дверями послышался шум, раздался металлический лязг запоров – и дверь открылась.
Он мог запороть несколько отличных моментов, не всегда у него получались точные передачи, тренер иногда заменял его на поле другим игроком…
Сыроедение помогает избавиться от хронических запоров при колите.
Кто-то вообще путает жанры и вместо выступления пишет «статью», которая на слух не воспринимается, и таким выступлением можно запороть работу государственного органа.
– А тебя, подлый раб, я сейчас велю запороть до смерти! – крикнул маркиз.
Проверив, предварительно надёжность запоров на клетках, большеголовый громко крикнул.
И нет риска запороть двигатель, забыв добавить в бензин масло.
Поэтому детективы начали с очень тщательного изучения запоров дверей комнат, которые выходили в широкий коридор.
– Повышения не будет, Гло, – с тоской в голосе призналась я. – Я запорола проект.
На этой же волне запорола ещё два, правда, менее привлекательных, контракта.
Вижу, у тебя не хватило смелости взять ещё и украшения: за платье госпожа, быть может, и простит… если сама не отдала тебе старое, а вот за драгоценности – прикажет запороть на конюшне!
Окошечко снова захлопнулось, послышался скрежет запоров, дверь нешироко приоткрылась.
Администратор молчал, явно обдумывая расклады. Как минимум я запорол экзамены для наших. Что лично для меня вариант не из лучших.
Клетчатка помогает поддерживать здоровый вес и снижает риски запоров, диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и некоторых видов рака.
Эффект от воздействия на точку да-лин: лечение болезней сердца (боли в области сердца, сердцебиение); улучшение настроения, избавление от чувства страха, немотивированного веселья, депрессивного состояния, бессонницы; лечение лучезапястного сустава; улучшение перистальтики кишечника, устранение запоров, боли в эпигастральной области; лечение простудных и инфекционных болезней; улучшение самочувствия при частых головных болях и шуме в ушах.
Поняв, что опять запорол операцию, он потупив голову, поплёлся к воде.
Дважды был вынужден начинать всё сначала, но наконец штифт был высвобожден от последнего запора, ригель под воздействием спицы сдвинулся с места, и одновременно с громким щелчком открываемых запоров прозвучал мелодичный звон, похожий на бой часов.
Ты небось думаешь, я тебя вытащу, а потом запорю, так?..
– Да мы уже сколько дублей запороли! – воскликнул режиссёр.
Для снижения давления в брюшной полости и нормализации моторики диафрагмы необходимо обратить внимание на качество работы кишечника и регулярность стула; при наличии запоров применяется соответствующая послабляющая диета и техники, направленные на нормализацию работы кишечника (паванамуктасана, брюшные манипуляции, перевёрнутые асаны и т. д.).
Этот парень месяц назад запорол две картошки, так как поторопился их положить в ещё не прогоревший костёр.
Как было указано ранее, главной причиной запоров является недостаточная двигательная активность стенки кишки.
– Но он ещё не вынес приговор. Ты хочешь запороть дело?
На одном энтузиазме не уедешь далеко, это как мотор на форсаже, для особого режима необходимо, ну а постоянно так гонять – запорешь движок прежде времени.

Цитаты из русской классики со словом «запороть»

Значение слова «запороть»

  • ЗАПОРО́ТЬ1, -порю́, -по́решь; прич. страд. прош. запо́ротый, -рот, -а, -о; сов., перех. (несов. запарывать1). Разг. Засечь розгами (до смерти), поркой довести до смерти.

    ЗАПОРО́ТЬ2, -порю́, -по́решь; прич. страд. прош. запо́ротый, -рот, -а, -о; сов., перех. (несов. запарывать2). Прост. 1. Убить, пронзив чем-л. острым, вспоров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПОРОТЬ

Цитаты со словом «запороть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «запороть»

ЗАПОРО́ТЬ1, -порю́, -по́решь; прич. страд. прош. запо́ротый, -рот, -а, -о; сов., перех. (несов. запарывать1). Разг. Засечь розгами (до смерти), поркой довести до смерти.

ЗАПОРО́ТЬ2, -порю́, -по́решь; прич. страд. прош. запо́ротый, -рот, -а, -о; сов., перех. (несов. запарывать2). Прост. 1. Убить, пронзив чем-л. острым, вспоров.

Все значения слова «запороть»

Синонимы к слову «запороть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я