Карта слова «запашный» примеры предложения

Предложения со словом «запашный»

Его окропили водой, срезали клок шерсти со лба, бросили в огонь; появился запашной дымок, шерсть вспыхнула.
Славянка по виду, да и её светлая рубаха с вышивкой на предплечьях тоже была не местного кроя, как и тёмная запашная юбка на бёдрах.
А потом, не желая обижать тётю, скромно опустила ресницы и разгладила полы запашного шёлкового платья.
Облачён в богатый запашной кафтан с косым воротом тёмно-синего цвета.
Состояла она из чёрной рубашки и брюк, заправляемых в высокие кожаные сапоги, а также удлинённого запашного пиджака, поверх которого надлежало носить чёрный кожаный пояс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ахромат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он был в туфлях на босу ногу и в полотняном запашном халате.
Угловатые плечи, длинные пальцы, впалые глаза, ярко-выделенные ключицы и ровная бледная кожа, выглядывающая из глубоких декольте запашных платьев, выполняющих скорее роль накидок, чтобы совсем не замёрзнуть.
На столешнице лежал комплект местной одежды: большое прямоугольное покрывало, заменяющее индейцам плащ и отрез поменьше, в котором легко можно было узнать запашную юбку.
На офицере был надет тёмно-синий мундир-куртка с запашным бортом на пять крючков, без пуговиц.
Длинное запашное платье из плотного шёлка стелилось за ней по полу, скрывая ступни, отчего её поступь казалась мягкой и бесшумной.
Такого же тёмного цвета запашную кофту подхватывал ярко-синий пояс, расшитый белым и голубым.
Первыми поставили на запашную борозду коров и баб.
ЛАЦКАН –одна из половинок грудной части запашной одежды, особенно верхний конец; отвороты на груди.
Женщина была одета в красную кофточку с вышитыми облаками и звёздами и в малиновую запашную юбку с оборками, а поверх головы имела прозрачный, с кистями плащ.
Белая запашная юбка так и колышется, концы широкого пояса трепещут за спиной, как крылья, рукава кофточки вышиты цветами и листьями, ресницы летят, как росчерк пера над указом дивных чёрных глаз, в чёрных волосах наколка – лак с серебром.
Обула войлочные сапожки, набросила на плечи запашной халат.
Обильные потоки отогнали пришельцев в пёстрых запашных халатах, а сам город надёжно сокрыли в своей пучине, недоступной ни хану, ни его темникам…
Из темноты на них, мелко перебирая ножками в белых-белых носочках, придерживая разъзжающееся в стороны запашное платье, выскочила женщина с голым лицом сумеречницы.
Прохлада с холма, на котором стоял хутор, уползала туманом, опустившимся на деревню и стелившимся над рекой и запашными лугами.
Кожаная шапка с длинными ушами, большой запашной халат, кушак, кожаные штаны, сапоги с острыми и загнутыми носами.
Но его наряд больше походил на национальную одежду араитян: тёмно-серая короткая запашная куртка, подвязывающаяся поясом, и тоже короткие, до середины икры, штаны.
– Ну, с чем пришла? – спросила старуха, завязывая на поясе запашную юбку.
Через десять минут горничная вернулась, неся в руках старинное запашное платье, больше всего похожее на отороченный мехом халат.
Даль определяет его точно: «Тулупчик – запашная бекешка, без перехвата, короткая и с малым воротом».
Ворох безразмерных запашных… халатов… ну или кимоно… не знаю… слишком уж странный у них был крой.
Накинув запашной халат, женщина тихо вышла на крылечко и присела на ступеньку, оставаясь незамеченной в тени.
Глядя ему прямо в глаза сверху вниз, я начала медленно развязывать тоненькие тесёмки вокруг талии, удерживающие запашные передние полочки платья.
Две девочки в серые платьица и накидки, а двое пацанов в широкие моряцкие штаны и запашные камизельки, перетянутые жёлтыми поясами.
Был он в запашной полосатой одежде иноземного фасона, из-под высокой парчовой шапки на спину длинными спиралями падали завитые чёрные волосы.
Секунду спустя ошалело смотрю, как моя ночнушка становится запашным халатом.
Уровень воды тут гулял, и, скорее всего, скоро тут станет воды ещё больше, когда наши умельцы закончат строить водную преграду и создадут нормальные запашные поля.
Потрогала запашной халат – ханьфу, – пригладила пояс, – балшык, – потрогала штаны, зависла раздумывая, а потом выдала, – карго.
В сером гвардейском мундире, с запашной юбкой.
Первым делом сходила в душ, оделась в красивое кружевное бельё и запашное платье с юбкой годе и рукавами две трети ярко-изумрудного цвета.
Трость не стучала из-за ковра, и потому он совершенно бесшумно смог приблизиться и бросить к её ногам шёлковый запашной халат.

Ассоциации к слову «запашный»

Все ассоциации к слову ЗАПАШНЫЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я