Карта слова «закалённость» примеры предложения

Предложения со словом «закалённость»

Надо иметь в виду, что если систематическое закаливание по каким-либо причинам прекращено, то степень закалённости организма постепенно ослабевает и в дальнейшем может исчезнуть совсем.
Нельзя ли сочетать закалённость дикарей с умом цивилизованного человека?
При прекращении закаливающих процедур степень закалённости ослабевает, обычно через 1–2 месяца устойчивость к тем или иным физическим факторам исчезает.
Несоблюдение принципов закаливания может, с одной стороны, привести к напрасной трате времени и не дать оптимальной закалённости, а с другой – вызвать излишне резкие реакции организма.
В зависимости от индивидуальной закалённости при температуре —5 ºС спортивные упражнения можно выполнять в трусах или купальнике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: графинюшка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В дальнейшем, т. е. с 25-го дня от начала закаливания, достаточно лишь поддерживать достигнутый уровень закалённости, продолжая проводить процедуры на том же расстоянии от вентилятора.
На спортивную работоспособность влияют также климатические и погодные условия, состояние спортсооружений и одежды, суточный режим и закалённость организма, способность противостоять микроорганизмам, пища и организация питания, а также многие другие факторы.
В книге он отмечал «огромное мужество, необычайную закалённость и выносливость русских полярных путешественников».
Уже сейчас всё больше людей живут в режиме питания, ограниченного с точки зрения большинства, а, по сути дела, совершенно нормального, в температурных режимах, обеспечивающих хорошую закалённость, в двигательном режиме, соответствующем нормам надёжного здоровья.
И мне самому он кажется вопросом первой важности, и я спешу сказать, что это громадное зло зависит от недостаточной закалённости.
Но залегала в нём фронтовая закалённость нервов, всегда готовая к падению снаряда, взрыву, физическая невозможность испугаться никакой неожиданности.
По сути, наша закалённость является ни чем иным, как способностью организма собственными силами погашать температурные нагрузки.
То, что человек простужается, виновата не погода, а плохая закалённость его организма.
Тибетская закалённость моя рухнула, как карточный небоскрёб.
Благодаря нашим необычным советам по путешествиям и определённой юмористической закалённости это гарантированно не составит для вас труда.
Иностранцев поражало невиданное здоровье и закалённость русских.
Все в такие ночи будоражило ее: и загадочные очертания шатров и звуки трогательных песен, исполняемых под аккомпанемент маленьких лир, неземная красота женских и закаленность мужских лиц.
Нормальная температура тела поддерживается за счёт одежды, интенсивной физической нагрузки и зависит от степени закалённости спортсмена.
Он придумал ходить вдоль забора на руках, демонстрируя имеющуюся в них силу и показывая закалённость своего вестибулярного аппарата.
Получилось сочетание выносливости мустанга с резвостью хода, феноменальной выносливостью, потрясающей закалённостью и атлетичным сложением текинца.
Если взрослый человек отдаёт себе отчёт о том для чего ему может пригодится физическая и одновременно психологическая закалённость, как донести до детей то, что чем больше человек развивается, тем большая отдача в обществе его ожидает.
Но именно в его младости лет, отсутствии опыта и закалённости духа и был просчёт – на неокрепшего отрока обрушилась дворцовая роскошь.
Помни о том, что закалённость проявляется лишь при систематическом применении закаливающих процедур, а их прекращение неизбежно приведёт к утрате достигнутой устойчивости к холоду.
Хотя нужно сказать, одного из них было очень трудно привести в это состояние, поскольку у того была большая практика и вследствие этого особая закалённость.
И успех этой борьбы зависит от стойкости и закалённости души, силы воли, ума и воспитания.
Случайно, краем глаза я выхватила из происходящего за пределами клетки нечто такое, что мне, несмотря на всю мою психическую закалённость, едва не стало худо.
Во-первых, изменение рабочего класса, его недостаточная идейная закалённость, особенно молодых рабочих.
Им были свойственны закалённость и философское отношение к жизни, совсем для меня новое.
Во-первых, жизнь всегда одинакова в своей сути, всегда такова какова есть, – «Мы только ползаем по телу неизбежности…» Во-вторых, мы оцениваем все её горести и благости только по – отношению друг к другу, через призму нашего восприятия и в соотношении с развращённостью, либо закалённостью нашего духа.
Для него это было признаком закалённости, мудрости и стрессоустойчивости бизнеса.
Нельзя ли сочетать закалённость этих дикарей с интеллектуальностью цивилизованного человека?
Рекомендуется проведение следующих проб с целью определения степени закалённости.
Признавая огромное мужество, необычайную закалённость и выносливость, всегда отличавшие русских полярных путешественников, необходимо, для правильной оценки результатов этих плаваний, помнить, что они совершались на маленьких парусных судах, которые по своей конструкции с современной точки зрения непригодны для плавания в открытом море и чересчур хрупки, чтобы противостоять льдам.
Если в течение какого-то времени закаливающие процедуры не проводить, то степень закалённости организма становится всё ниже и постепенно в течение нескольких месяцев сходит на нет.
Крови одной жертвы хватает минимум на три дня, максимум на неделю, в зависимости от закалённости организма.
Именно обнажённость «дарит» человеку более полные ощущения незащищённости и открытости перед любыми внешними невзгодами, хотя на самом деле одежда спасает лишь от плохих погодных условий, да и то не всегда, здесь большее влияние оказывает степень закалённости.

Цитаты из русской классики со словом «закалённость»

  • Часто и любовно употребляет Гомер выражения: tlemosyne, talapenthes thymos, talasifron, polytlas. У нас их упорно переводят «христианскими» словами: долготерпение, многотерпеливый дух, многострадальный, страдалец. Но совсем другое обозначают эти слова у Гомера — не смиренное долготерпение, а стойкость, закаленность души, ее здоровую способность обмозоливаться против страданий. Одиссей говорит:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «закалённость»

Цитаты со словом «закалённость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закалённость»

ЗАКАЛЁННОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. закаленный; способность противостоять неблагоприятным условиям. Закаленность в борьбе с трудностями.

Все значения слова «закалённость»

Синонимы к слову «закалённость»

Синонимы к слову «закаленность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я