Карта слова «задевание» примеры предложения

Предложения со словом «задевание»

Ошибкой считается любое задевание скакалки или неполучившийся прыжок.
Однако позже обнаружилось, что задевание барьера замедляет скорость спортсмена, и это правило отменили.
Лодку спасло лишь то, что благодаря предусмотрительности командира она шла на глубине 60 метров, в то время как противолодочная мина была установлена на глубине 11 метров от поверхности и сработала в результате задевания корпуса лодки за чувствительную антенну.
Для усложнения упражнения могут быть установлены 2-3 фигуры, смещённые по ходу движения, или подвешены четыре мяча, а для большего эффекта на верхний ограничитель устанавливается сосуд с водой, которая, в случае задевания, выливается на проезжающего.
Линии разметки секций и места установки ограничителей отмечаются (например, краской), чтобы восстановить исходное состояние в случае смещения ограничителей при их задевании автомобилем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промфинплан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если он добр (а таким он должен быть, конечно), думал я, то он деликатно, нежно, как врач, изучающий рану и знающий все наболевшие места, будет избегать задеваний и раздражать их, но тем самым и даст мне почувствовать, что ничего для него не скрыто.
Если фильтр не засорён, то топливо в поплавковой камере может отсутствовать из-за загрязнения игольчатого топливного клапана, крышки поплавковой камеры карбюратора или из-за задевания поплавка за стенки поплавковой камеры.
Мы с г. Таном прекрасно знаем, что дело тут не в задевании вопроса, а в упоминании лишний раз слова «еврей», чего многие терпеть не могут: в этом смысле «такое время» было и год, и два, и пять лет, и пятнадцать лет тому назад.
Тряпичная сумка мальчика совсем пришла в негодность, частые задевания веток сказались на ней в худшем виде.
Такой вариант оснастки позволяет избежать ложных «поклёвок», т. е. погружений поплавка при задевании грузилом дна и в то же время отлично фиксирует любой контакт с рыбой.
Из-под этой грубости вранья устного или письменного пробивались порывы и выходки характера неспокойного, недовольного, грусть, тысячи задеваний щепетильности и капризы, требования и прихоти куртизанки.
Где—то внутри спиралеобразной колючки пролегала нить звуковой сигнализации, которая срабатывала при задевании проволоки.
К счастью, обошлось без задевания тёмных отростков.
Мне было просто страшно представить, что можно вот так спокойно прожить без великих потрясений, и так и не узнать весь спектр этих эмоций и ощущений: и когда ты получил удар под дых и не понимаешь, как сделать новый вдох, и эту сладкую истому, которая заливает до самых пяток от случайно перехваченного взгляда или задевания рукой, этих дрожащих рук от телефонного звонка, когда в кнопку не попадаешь.
Claymore M-18 – американская противопехотная мина направленного действия; при взрыве выбрасывает поток стальных шариков в пределах дуги около 40°; приводится в действие дистанционно или при задевании датчика взрывателя натяжного (обрывного) действия.
Порой совокупный эффект косвенных задеваний, изматывает даже больше, чем основная работа.
Но психика, выращенная без любви окружающих, была очень тонкой как пергамент и при малейшем задевании рвалась, обнажая всю ранимость и слабость.
При каждом её взгляде и задевании плечом, я вспоминала о запрете бабушки.
Да что там… он ещё никогда не касался девушки, исключая случайные задевания на работе.
Вот сию хреновину просто отрезаем, только аккуратно, во избежание задевания ремня, он нам ещё пригодится.
Кабели, выходящие из основания мачты, должны быть защищены от возможных повреждений в результате задевания за них ногами, ручками лебёдок, фалами и так далее.
Глубочайший сердцеведец в писании оказался в своём обращении с людьми простой, цельной, искренней натурой, весьма мало обнаруживающей то всеведение, которого я боялся; он не избегал задеваний, но и не причинял намеренной боли.

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «задевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я