Карта слова «заболевать» примеры предложения

Предложения со словом «заболевать»

Так стоит ли удивляться, что дети заболевают раком? Они получают вещества, вызывающие рак, с самого рождения.
Своими капризами и истериками ребёнок может оповестить вас также и о своём физическом недомогании, ведь часто так происходит, когда ребёнок начинает заболевать.
Будучи не в силах выдержать всё это, композитор тяжело заболевает.
Например, ты узнаешь о том, что кто-то болен, но неожиданно и сам серьёзно заболеваешь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предраковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полным-полно примеров того, как человек, усиленно занимающийся собственным здоровьем, вдруг заболевает раком и умирает в течение нескольких месяцев.
Богатым свойственно похваляться, тогда как бедные воспринимают это как издевательство над собой, видя в этом унижение их человеческого достоинства, и в итоге заболевают раком.
Вскоре после таких распылений живущие в тех районах люди внезапно заболевают.
Хотя известно, что в 1941 и 1943 годах ежегодно заболевало около 10 тыс. человек.
Эта обезьяна очень чувствительна к холоду и сырости, и потому привезённые в более северные страны часто заболевают чахоткой, а также подвержены насморку и кашлю.
– Как называется вредная болотная вода, от которой люди заболевают лихорадкой?
Ведь человек обычно заболевает внезапно, и времени, да и возможности усвоить эти правила у него до обращения к врачам, как правило, не бывает.
Чем дальше происходит промедление, тем глубже входит в меня эта страсть, я буквально заболеваю, становлюсь совершенно другим человеком.
Самое ужасное то, что если человек или животное заболевает бешенством, то смерть практически неизбежна.
И в последующие годы любимым занятием осталось чтение, читала, как говорится, запоем, так сильно переживая горе и радость книжных героев, что почти заболевала.
Стоит найти хорошую работу или начать встречаться с интересным мужчиной, так сразу заболеваю.
Оказалось, что в состоянии, когда природные механизмы интенсивного использования жира остаются невостребованными и жировая ткань годами никуда не растрачивается, организм заболевает.
Но если они зацикливаются на помощи, полученной на стороне, считая её единственно верной, то заболевают снова и уже более серьёзно.
Основательные и обширные исследования 1900 года показали, что практически все люди так или иначе инфицированы туберкулёзом, но лишь небольшая часть из них действительно заболевает.
Но если какой-либо орган заболевает, то по цепочке происходят энергетические нарушения во всех остальных органах.
Как и до революции, из‐за тяжёлых климатических условий и отсутствия гигиены рабочие массово заболевали тифом, туберкулёзом и цингой.
Когда люди заболевали холерой, они, казалось, не могли думать ни о ком, кроме себя самих.
В итоге физически более слабый заболевает физически, а физически более сильный – духовно.
Согласно исследованиям, молодые девушки, чьи матери говорят и транслируют идеи о разделении еды на плохую и хорошую, почти в 1,5 раза чаще заболевают расстройствами пищевого поведения, чем те, чьи матери демонстрируют нейтральное отношение к еде.
Сегодня трансляционные исследования играют доминирующую роль в изучении механизмов заболеваний: именно благодаря этим исследованиям мы с вами можем с любопытством погружаться в характерные особенности и свойства обоих полов, понимать разницу между мужчиной и женщиной в разных областях медицины и, в частности, понимать разницу в иммунной системе, раскрывающей, почему мужчины и женщины заболевают разными болезнями и по-разному их переносят.
Иначе он просто заболевал.
В своей «Истории человеческой глупости» он рассказывает о настоящей лихорадке споров, которой, по его мнению, «время от времени заболевают все англичане», и приводит несколько примеров занимательных пари, которые придумывали себе томящиеся тоской джентльмены.
В первую очередь жертва начинает болеть, причём либо заболевает чем-то загадочным для медицины, либо страдает множеством мелких недугов, каждый из которых сам по себе не опасен, но вместе они изводят человека и лишают его жизненных сил.
В этом случае невольно ставший донором неожиданно заболевает и быстро умирает, либо заканчивает жизнь самоубийством, перед этим лишаясь сознания, которое мутнеет, путается.
Мы пробыли в море около двух недель, когда кое-кто из команды начал заболевать какой-то болезнью.
Если заболевает какой-нибудь один орган, то весь организм «знает» об этом.
Когда ход этих отправлений и взаимное их отношение в порядке, тело здорово и жизнь – вне опасности; а когда этот порядок нарушается, тело заболевает и жизнь в опасности.
Инсулинонезависимым сахарным диабетом заболевают обычно люди старше 30 лет с избыточной массой тела (у них меньше проявлений сахарного диабета).
Пусть некоторые врачи думают, что в таких случаях раньше всего заболевает душа, что ошибочно: причина болезни чисто телесная; ещё ни один философ не сумел выработать предписания, как лечить помешательство.
В некоторых семьях заболевают практически все члены: родители, дети, братья, сёстры, и т. д.
Это как в опытах с крысами – когда их наказывали разрядами электрического тока бессистемно, безо всякой связи с их действиями, они очень быстро заболевали и умирали.
Если у меня были билеты на концерт, я обязательно заболевала (это я частенько практиковала и во время каникул), а если мне во что бы то ни стало надо было выглядеть хорошо, то на лбу появлялся предательский прыщ, большой, словно третий глаз.
Такими истязателями ещё в нашей земной жизни становятся уныние, жалость к себе, разочарование, осуждение, злость, зависть, жажда мести и другие душевные муки, в узах которых человеческая душа (а иногда и тело) смертельно заболевает.
Представьте себе, что вы читаете книгу, затем вас отвлекает стук в дверь, вы прислушиваетесь, затем на ваш нос садится муха, вам щекотно, затем вам начинает казаться, что у вас заболевает горло, вы вспоминаете, что завтра у вас репетиция и начинаете к ней готовится.
Такие животные, как кошки и собаки, не подвергавшиеся десяткам превентивных (предохранительных, профилактических) прививок, не знают гриппа и только очень редко в юном возрасте заболевают пневмонией.
Такие истории нередко кончаются гибелью участника события – его душит, разрывает на части, сдирает с него кожу «нечистая сила», он сходит с ума, заболевает горячкой и т. д. и т. п.
Чаще всего заболевают сахарным диабетом дети 5 и 11 лет.
Они имеют лучшую иммунную защиту, реже заболевают раком и живут намного дольше, чем люди, постоянно находящиеся в подавленном или стрессовом состоянии.
Ежегодно в мире заболевает туберкулёзом 10 миллионов человек, 3 миллиона умирают в течение года.
Пришлось этот путь преодолеть поездом, а я всегда заболеваю в поезде.
Но почему тогда заболевают маленькие дети, ведь, с точки зрения религии, их души чисты?
Солдаты, особенно молодые, и младшие офицеры стали заболевать лихорадкой задолго до подхода к крепости.
Можно оценить, что в середине тридцатых заболевало малярией в районе тысячи в год.

Цитаты из русской классики со словом «заболевать»

Значение слова «заболевать»

Цитаты со словом «заболевать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заболевать»

ЗАБОЛЕВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к заболеть1.

Все значения слова «заболевать»

Синонимы к слову «заболевать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я